Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Все было как обычно...
Как просто иногда бывает отвлечся...

<
Дата: 2009-12-06 18:36 Просмотров 1355
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

На улице смеркалось. Луна, словно большой откусанный кусок сыра, висела над городом, оставляя лишь жалкие отблески на снегу. Дым сигарет затуманил разум. Из комнаты доносились тихие голоса. Что-то похожее на спор. Противостояние чего то нежного и светлого с грубым и мрачным. Как Инь и Ян, свет и тьма, добро и зло.
Телефонный звонок в одно мгновение разрушил атмосферу происходящего. Шепот прекратился. Послышались шаги. А потом еще и еще. Звонок в дверь. Радостные голоса...
Он потушил сигарету и зашел в квартиру. Закрыв за собой балконную дверь, он направился к телевизору. Гости уже сидели за столом и чего-то ждали.
Мамина подруга детства рассказывала какую-то веселую историю, ее муж неугомонно хохотал, не давая возможности высказаться другим. Девушка, что сидела на кресле рядом с фортепиано, как то странно поглядывала на девочку, что играла неподалеку на ковре. Все было как обычно. Новый год «в семейном кругу» выходил за рамки семьи. Куча гостей, родных и знакомых. Все танцевали, пили, смотрели «Голубой огонек» по первому и никто даже не собирался уходить.
Ему это порядком надоело. Каждый год одно и то же. Хотелось чего-то нового.
Он надел курточку и вышел из дома. На улице было довольно тепло. Луна была такая яркая, что казалось все можно увидеть в темноте довольно отчетливо. Но как ни странно дальше своего подъезда он ничего не видел. Вытащив из кармана пачку сигарет, он о чем-то задумался. Почему та девушка так странно смотрела на свою дочь, и кто она вообще такая…
Вернувшись в дом, он нашел у себя на телефоне сообщение от неизвестного ему отправителя. «Подходи ровно в два на площадь. Буду ждать». Он оглянулся по сторонам, но ничего странного не заметил. Обычно он всегда что-то чувствует, но в этот раз все было спокойным, как и всегда. Новый год, праздник, подарки… Ничего не предвещало опасности. Недолго думая он взял фонарик и снова вышел на улицу.
Когда он брал фонарик с тумбы, одним глазом он заметил что девушка, сидевшая около инструмента, куда-то пропала. Девочка сидела на том же месте. Но морозный ветер заставил забыть его об этом и велел лишь идти на площадь, получше укутавшись в теплом шарфе.
Дорога ему казалась бесконечно длинной. Он шел и думал. Что же будет дальше?
И тут посыпал снег, белыми большими хлопьями падал он прямо ему под ноги, он ступал на него и думал: «Как же хорошо быть снегом, и как легка и беззаботна их жизнь». Он поймал одну снежинку рукой, и она тут же растаяла. «Но их жизнь такая короткая». Небо тем временем затянуло тучами, он достал фонарик и пошел дальше.
Совсем скоро он был на площади. Громадная елка стояла посредине толпы народа. Все веселились и танцевали, играла громкая музыка. В такой толпе довольно сложно было отыскать кого-то, особенно незнакомого человека. Не успел он оглядеться по сторонам, как ему снова пришло сообщение. Он достал телефон и прочитал: «Номер не определился. Жду вас около фигуры деда мороза». Прочитав это, он тот час же пошел в нужную сторону. По дороге он обратил внимание на девушку, неподалеку стоявшей около елки. Она была до неузнаваемости похожа на ту, которая была у них дома. Но он не стал задерживаться и поспешил в назначенное место.
Около фигуры с дедом морозом стояла лишь такая же фигура снегурочки, и больше никого не было. И тут он, почему то опять вспомнил про девушку у елки и пошел туда, где она стояла. Он подошел к ней и поздоровался. Через несколько минут они уже мило беседовали. Оказалось, что именно она отправила ему смс, а у него дома была ее сестра. Все оказалось намного проще. Но какая-то незначительная мелочь, как смс, внесла оживление в его жизнь.
Утром, он стоял у себя на балконе, докуривал свою последнюю сигарету. Из комнаты по-прежнему доносился шепот похожий на спор…. Все было как обычно…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (2)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Sunbeam   2009-12-08 21:59    

Написано хорошо.
Мне понравилось.
Хотелось бы прочитать продолжение!)))

2.   Разместил AnnEtte   2009-12-11 19:51    

спасибо ;) Напишу как нить продолжение...))

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : AnnEtte



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (2)


Rambler's Top100