Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Дни - это листья...
небольшая зарисовочка

<
Дата: 2009-12-06 17:41 Просмотров 1243
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Что такое дни? Это листья.
Осенние листья. Красные, желтые, бурые, золотистые, коричневые, – всякие. Они невесомо витают в воздухе, легко отпадая от дерева.
Они ложатся на землю, и скоро их сметают в одну грязную, мокрую, бесформенную кучу. Так они лежат и гниют потихоньку, уже никому не нужные и навсегда потерянные. Или их сжигают сразу, чтобы больше не вспоминать. И ветер разнесет пепел по округе, чтобы его больше никто никогда не видел.
Огромное древо жизни теряет листья-дни равнодушно, пока их много. Когда же их остаются единицы, древо в ужасе старается их удержать. Но листья с сожалением оторвутся от веток, и никогда больше не возвращаются обратно. И тогда древо пустеет. Оно становится бесцветным и неживым. Его покрывает снег. Его забыли.
И все-таки следующей весной, когда солнце растопит снег, древо вновь украсится молодой листвой, чтобы потом вновь ее терять. Такова воля природы.
Только вот жизнь человеческая не вернет потерянные драгоценные дни. Природе угодно, чтобы человек старался понять их ценность. Но, увы…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (2)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Grizzlly   2010-01-09 17:44    

Почему так,без проблеска света? Если жалеть о каждом упущенном дне... Можно и с ума сойти. И снег даёт свою неописуемую красоту, а тут он как пыль, покрывающая старые давно забытые книги...

2.   Разместил Zverёk   2010-01-09 17:48    

может и не о каждом, но они с такой быстротой упускаются, что и не заметишь. просто надо ценить данное нам время

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Zverёk



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (2)


Rambler's Top100