Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Поверить в чудо...
Поверить в чудо, это же так просто...

<
Дата: 2009-12-06 17:01 Просмотров 1112
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Ничего на свете для него не было ужасней чем этот год…. Радовало лишь то, что он подходил к концу…
Середина ноября. Помятый календарь. Осенняя депрессия. Что может быть хуже? Только отсутствие снега в новогоднюю ночь, да пробки на улице города.

Последнее время, так около полугода, ему казалось, что все в этом мире против него. Не случалось и дня, чтобы не попал он в какую-нибудь историю. На первый взгляд, это была лишь случайная чреда событий, но на самом деле все было намного сложнее.

Он был одинок. Молодой парень лет 25. Казалось вся жизнь впереди, но не для него. И только каждый вечер он спасался от неприятностей в интернете. Этот чудесный мир, где не нужно много знать, размышлять о жизни. Там мы чувствуем себя свободно и спокойно. Каждый вечер он вновь и вновь попадал в этот мир, он как будто искал там утешения.

С тех пор как он подключил себе интернет, прошло около года. Точнее сказать 11 месяцев и 19 дней. Он видел эту дату особенной, и осознал лишь это тогда, когда нашел себя в виртуальном мире. Различные сайты, поисковые системы, браузеры и дополнение.… Вот что стало его настоящей жизнью. Он стал забывать о реальности, о своих родителях и друзьях…

Для ноября погода была какой-то странной. Обычно в такое время года здесь, где он жил, лежат сугробы, и ребятишки из соседних дворов уже вовсю катаются с самодельных горок. Но в этот раз все было иначе. Грязь и слякоть портили все настроение, а ведь скоро новый год, новая жизнь…. Как только он начинает говорить об этом замечательном празднике, который также как и интернет придает ему больше уверенности и настроения, ему вспоминается сказка про двенадцать месяцев…. С новым годом! С новой шубкой! С новым счастьем! Все это так прекрасно, хоть бы раз испытать это счастье в новый год.

Предстоящий год был годом тигра. Белый, или как его еще называли «металлический» тигр был символом уверенности, отваги, храбрости…. Ему так хотелось почувствовать себя именно этим тигром, ведь по своей натуре он был мягкий и добрый, что и затянуло его во всемирную паутину. Нет, это совсем не значит что всех «мягких и добрых» ждет неудача, совсем наоборот, но надо уметь располагать этой самой удачей.

«В новый год случаются чудеса и исполняются желания…». Так всегда говорила его мама, и он ей верил до тех пор, пока она не умерла. Он очень любил ее и молился Богу, чтобы она всегда была с ним. Но все мы в этом мире не вечны, и он это прекрасно понимал….

Как-то раз, в канун нового года ему приснился сон. В ту ночь он был безумно счастлив. Вечером, перед тем как лечь спать, он не сидел часами за компьютером, не листал страницы интернета. Он писал письмо деду морозу. Да, да, как бы это глупо не звучало. С детства он верил в сказку про деда мороза, потом повзрослел, забыл. А ведь это так прекрасно, быть ребенком, ни о чем не думать, веселиться и наслаждаться жизнью. Ведь только когда ты ребенок, ты можешь понять нашу жизнь в наибольшей степени. Тебе не нужен ни опыт, ни накопленные знания, ты ребенок, и ты этим гордишься, и у тебя все получается!

В том сне ему снилось его детство…. Он был еще ребенком, и радовался жизни, как только мог. Какие-то незначительные моменты, и он опять счастлив. Что же делает нас счастливыми? Любовь, деньги, друзья…. Семья, богатство, слава…. Все это мелочи по сравнению с чудом, новогодним чудом. Поверив в сказку, вы обретете все то, что когда то потеряли в своей жизни, или еще не успели узнать. Становится проще смотреть на мир. Какая-то легкость и беззаботность появляется в душе. Именно этого он и ждал. Всего один сон смог изменить его жизнь. Чудеса, не правда ли? Наверное, такого не бывает. Но надо же в своей жизни хотя бы раз поверить в сказку, в новогоднее чудо!


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (2)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Пчелка   2009-12-07 23:12    

Так и не поняла в чем же все таки заключается новогоднее чудо! Во сне о детстве? Мне кажется, что сюжет не раскрыт

2.   Разместил AnnEtte   2009-12-08 19:19    

оно заключается в том что мы забываем о чем-то важном для нас... И новогоднее чудо помогает нам об этом вспомнить)

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : AnnEtte



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (2)


Rambler's Top100