Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Бесконечность..


<
Дата: 2009-10-27 12:26 Просмотров 2788
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

- Я люблю тебя…- сейчас эти слова эхом отражаются в ушах. Когда-то он шептал ей их тихо на ухо, а она не могла сдержать слез. Теперь же, о нем напоминает только музыка. Спокойное звучание минорных нот, которое издают черно-белые клавиши рояля. Она редко встречала, чтобы парни играли на рояле, причем с душой, с удовольствием. Для него музыка была – как второе сердце. Она звучала и дышала разными ударами и эмоциями, выходя из под его тонких пальцев. Наверное, он был рожден для того, чтобы играть… он мог воплотить в звучание всю свою жизнь… мог заставить полюбить музыку каждого.. она непрерывно слушала бы и слушала как он плавно перебегает с ноты на ноту… [ ..C душой в музыку..].
Теперь она пытается воспроизвести звуки прожитой жизни.. научилась.. благодаря ему и во имя ему играть.. знаете, спасает… Если ты захочешь – приходи, она сыграет для тебя, как когда-то ты для нее… она попробует рассказать ему музыкой то, что чувствует… она будет рада снова вдохнуть аромат его души и насладиться сигаретным дымом, который убивает…
Ветер колышет занавески… Наивная… Знает точно, что он уже не придет… продолжает играть.. Теперь тоже живет музыкой..[ .. только ради него.. ]. С рояля слетел листок, на котором было написано несколько строк его рукой, посвященных ей. Помнит, как он несмело читал их ей… сейчас возьмет эти стихи и в который уже раз перечитает сначала, а слезы будут вновь стекать на бумагу [ .. Она уже вся пропитана соленой водой.. сейчас появится еще одна порция крови, которую проливает сердце ( слезы )..]. эти строки знает наизусть… Но будет читать с листа.. Опять начнет изучать его почерк и вдаваться в воспоминания..

.. Твой образ в памяти моей,
Я мысленно тебя целую.
Не исчезай, побудь во сне,
Не полюбить уже другую..
И в сердце будет вечно жить,
прошедшая сквозь время вечность,
и долго помнить, и любить,
моя с тобою Бесконечность….

Только теперь, ЕЕ бесконечность с ним… Его прошла сквозь вечность, оставив след в жизни.. Оставив тень от него… Он же сейчас высоко в небе смотрит и наверное, она надеется, гордится ей… Пусть только знает, она не забудет.. она будет перечитывать и помнить его образ, его книгу жизни… Теперь она будет жить в его черно-белом мире нот, теней, музыки… Теперь она будет лечить себя сигаретами… Теперь она каждый день будет нажимать на клавиши рояля… она будет жить его жизнью и задыхаться.... Его не пройденной жизнью.. Она поможет ему исполнить мечту…Нет...[..стереть мысли без него..]. Он будет жить, она не заслужила всего этого… Он должен пройти свой путь до конца.. Он ЕЕ любил так сильно, как никто никогда не любил, она не может сделать так, чтобы его любовь ушла на небо… Он останется здесь… Она верит… [ последний вдох мыcлей..(что было бы без него)]

..Аппараты мирно пикали… Он жив.. Она отдала свою жизнь за него… Наверное, он не сможет себя простить… но будет всегда благодарен и обязан ей за то, что она была с ним все это время… Она была.. она есть сейчас , в мыслях, в мечтах, в музыке… Его бесконечность всегда с ней… и нет, он не пойдет и не прыгнет с моста, как бы сделал кто-то еще в подобной ситуации.. Он будет ценить то, что она сделала для него…

Теперь она может им гордиться… Он воплотил мечту в реальность… Он стал композитором…
Ее не забыл, пусть и прошло уже много лет… , на рояле стоит ее фотография, как и тогда, ОН по прежнему каждый вечер играет для нее что-нибудь, каждый раз он пишет ей новые стихи… Их бесконечность черно-белого мира…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : JuliS



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100