Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Работа?!


<
Дата: 2009-10-14 08:24 Просмотров 1072
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Вот смотрю на себя в зеркало и вижу человека, такого же человека как все остальные, две руки, две ноги, и так далее не будем углубляться в анатомию. Что больше всего меня поражает в себе, так же как и в остальных людях, так это патологическое желание не работать. Посудите сами, сколько мы ссылаемся на головню боль, на плохую погоду из-за которой поднимается давление, на плохое самочувствие в целом. Но существует четыре макро силы мешающих нам работать или просто работать на все сто процентов.
И так первая помеха — весна. Да-да именно весна. Просыпаюсь с утра, выглядываю в окно и стою завороженный. Тает снег, какают капели, а вновь прилетевшие птички наполняют округу такими трелями, что хочется слушать и слушать, целыми днями. Дальше выхожу на работу. Иду. А по сторонам, красотища, почки набухают, потом распускаются листья, каждый год одно и тоже но мы не прекращаем восхищаться данным чудом природы, приходишь на работу, смотришь в окно, люди разнаряжаются, так приятно наблюдать это буйство красок, это смятение чувств. Работа да какая может быть работа, когда такое хорошее настроение, когда хочется выйти на улицу и погреться на солнышке, впитать всеми порами своей кожи эти благословенные лучи. Или нет, сесть в машину, и махнуть на природу, шашлычок, коньячок, музычка и рядом любимые люди, а можно взять удочки и на рыбалочку, в общем простор, для реализации своих креативных идей, необьятный. Вот попробуйте вспомнить, что у вас твориться в голове весной. Вот именно.
Лето. Вторая помеха в нашем списке. Пора отпусков, загаре, речки, сквериков и прочего досуга. Каждый день просыпаешься и думаешь скоро отпуск, планируешь как бы его провести, куда съездить, что сделать, куда потратить отпускные. Приходишь на работу, а эти мысли из головы так и не выходят. Смотришь прогнозы погода на время отпуска и перепады настроения зависят от гидрометеоцентра, вот незадача, о какой работе может быть речь, когда такие страсти. Вот тот долгожданный день отпуска, просыпаешься а на работу идти вовсе не надо. И тот маленький месяц проносится одним днем, даже не успеваешь заметить как все случилось. Выход на работу, как траур, и еще как минимум месяц воспоминания об отдыхе. Как было, с кем был, сколько пил и где уснул. Ну какая может быть работа.
Дальше теплые деньки сменяются длинными холодными ночами, просыпаешься с утра в холодной квартире греешь чайник, попить чаю что бы согреться, смотришь на промозгшее утро, смотришь как опадают последние листья, как люди бегут ступая, скользя по грязи, как стоят деревья понурив макушки, и работать с таким настроением что-то с утра работать совсем неохота. Берешь зонтик и шагаешь, повесив голову, на работу. Шагая понимаешь что кроме суеты, холода и сырости ничего не ждет, быстрей бы домой, там можно устроить любое время года, когда захочешь. Какая может быть работы с навязчивой депрессивной манией.
Зима. Нос на улицу высунуть страшно. Мороз за двадцать, и думаешь добежать до работы и быстрее назад в теплую постель, к горячему чаю, к плюшкам. А потом мысли о предстоящих новогодних праздниках, впрочем как о летнем отпуске, и такой же, а может больше, реабилитационный период после них.
Как видите работать некогда. Все время нас занимают мысли которые мешают толком выложиться. Интересно что это. Наше проклятье!? Или вершина эволюции!?


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : karasew



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100