Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Что в этом мире я?


<
Дата: 2009-08-16 19:33 Просмотров 1887
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Что в этом мире я? Я пустота!
Меня ведь нет, я лишь обозначение.
Что есть душа моя, ее ведь тоже нет.
Есть лишь души моей предназначение.
Все пусто. Все кругом ничто...
Все вымысел, придуманно все кем-то.
Ничто живое и неживое что.
Все пустота, а значит смысла нет.
К чему желать, хотеть, любить?
Ведь нам желания приносят боли.
К чему страдать? Зачем судьбу корить?!
Все пустота..и лишь обозначение.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (29)
Отправить жалобу администрации
11.   Разместил Василий   2012-04-29 08:55    

Вы Максим сравнили авторов с детьми, которые учатся кататься на роликах. А я якобы подхожу к этим детям и указываю. Я уже сказал, что это неудачное сравнение.
Вот сравнение реальное. К примеру пришел ребенок в секцию ДЮСШ по тяжелой атлетике. Он там много лет трудится, прежде, чем выйти и выступить на соревнованиях. Да, во время тренировок у него бывает далеко не все получается, но этого никто не видит. Он трудится много-много лет прежде, чем выйти в зал, где сидит публика и на глазах у всех победить или проиграть. Вот так. И было бы глупо чтобы этот ребенок после первой своей тренировки выступил перед публикой. Этого не бывает в спорте. Однако почему то возможно в литературе. Мысль такова, что необходимо многие годы работать и работать, прежде, чем выступить перед зрителями. Многим же с "большими" мозгами это понять сложно, а подчас и вовсе невозможно.
С Уважением.

12.   Разместил Василий   2012-04-29 17:29    

Максим. Почему промолчали именно на эти мои аргументы. Что думаете по поводу предложенного сравнения?
Это (в частности 11-й коммент) считаю - здравые рассуждения. Где здесь неадекватность или грубость. Хочется услышать комментарии Даниша и Ваши.

13.   Разместил Максим Ветров   2012-04-29 18:41    

Я не считаю приведенный пример неудачным. Я привык помогать людям в том, о чём имею представление больше, чем они. Не орать на них, не унижать, не говорить, (как пишите вы) мол, "забудьте это дело! Не издевайтесь над людьми!" и т.д. Вы же, попросту кидаетесь на авторов, при этом, чаще всего, отсутствует всякая, как говорится, аргументация.

На Даниша вот кинулись. А в чём проблема та? Я тоже исправляю авторов, и это, если быть точнее, не "исправление", а возможность дать увидеть автору, как должно быть построено стихотворение, для правильного и качественного его восприятия. Если автор пишет не боле месяца, ему и понятия не иметь, что такое ритмичность, слога,
разновидности рифм и строение строф. Если я знаю об этом хоть что-то, то им об этом напишу, чтоб знали и они. Это называется помощью, и плохим быть не может. Я мог бы прислать один из своих первых стихов 5-ти летней давности, и вы бы увидели разницу в письме, когда я начал писать, а когда мне стали объяснять и помогать. Нет, я сейчас не великий поэт, я не об этом, я имею в виду, что кто-то, всё же, должен объяснить основы, а дальше только индивидуальное развития и труд, будут формировать талант.

А не ответил потому, что мне трудно общаться с вами в нескольких местах. Если есть желания продолжать - давайте выберем что-то одно.

14.   Разместил Василий   2012-04-29 18:57    

Будем общаться на странице у ПЧЕЛКИ.
Не услышал ответ на 11-й коммент. Я привел пример с мальчиком из ДЮСШ. Так почему в спорте такое невозможно, а в литературе пожалуйста. Ответьте, если можно с обоснованиями.
По-поводу нападок на Даниша. Прошу ответить, как Вы думаете? Почему Даниша никто не правит, а он правит всех? Никто не нападает. Просто страннно.
По поводу троллинга. Троллинг в буквальном переводе "ловить на блесну" - ловлю. Вызывать на дисскусию - тоже есть. Вызвать спор - согласен. Но у меня нет цели вызвать скандал, и я не ставлю своей целью кого-то спровоцировать. Будем вести корректную с Вами дисскуссию. Прошу Вас ответить на мои доводы и вопросы. Также прошу Вас высказать свое мнение и указать позицию.

15.   Разместил Максим Ветров   2012-04-29 19:17    

Насчёт примера с ДЮСШ - не согласен. Скажем, будущего космонавта никто не пошлёт в космос без должной подготовки, которая длится годы. Почему? - потому, что это является риском для жизни. Как и практически в любом виде спорта можно покалечиться, или уровень попросту не позволяет спортсмену представлять клуб, сборную, город, секцию и т.д на каких-либо соревнованиях. В нашем же случае - никто не пострадает, да и сайт не обязывает никого иметь высокий уровень. Вы часто пишите о байках "любительский сайт", "не претендует на гениальность", но у меня вопрос, - в чём "байка", когда так оно и есть? Тут же не "альманах великих поэтов" собирается, чтоб зайти и написать, "ребят, одумайтесь, ну куда вам печататься?!". Я всё равно не могу понять вашу позицию. Многие, кому вы пишите, ничего вам ответить не могут, т.к. ничего не понимают совершенно. И да, я сравнил совершенно "зелёных", вчера начавших писать стихи людей с детьми, я не отрицаю. Если они ещё совсем малы в литературном ремесле - не считаю подобную метафору оскорбительной. Я уже, как бы ни писал стихи, не "зелёный", хоть что-то - да понимаю.

16.   Разместил Василий   2012-04-29 19:35    

Согласны ли Вы, что настоящяя (первородная) критика не призвана просто править, а указывает в первую очередь на некоторые ошибки?
Что думаете по-поводу Даниша. Почему он правит многих, а его никто. Это он такой "гений" или все остальные "не догоняют"? Ответьте честно. Странная ситуация.

17.   Разместил Максим Ветров   2012-04-29 19:47    

Вы считаете, что я в отчете за Даниша? Есть желание помогать, - помогает. Почему этого больше никто не делает? Делаю, просто вы не замечаете. Я это преступлением не считаю, и уже достаточно по этому поводу написал в предыдущем комментарии. Его, кстати, тоже правили, проштудируйте личную страницу Даниша и где-то найдёте, я не помню точно где. Прежде, чем что-то писать, Василий, убедитесь, что вы правы. Иначе, просто, выглядите глупо. И хватит задавать один и тот же вопрос, я ответил выше, относительно "правок". И нет, я не согласен по поводу критики. Критика бывает разная. Не обязательно критикой является выявление ошибок, скорее, критика - это разбор.

18.   Разместил Максим Ветров   2012-04-29 19:48    

"В ответе за Даниша", пардон...

19.   Разместил Василий   2012-04-29 19:52    

Вот Вы говорите, что не можете меня понять. Хорошо.
Ответьте пожалуйста на вопрос. Когда Вы начинали делать первые шаги в литературе, то Вы тотчас же выкладывали свои стихи на сайт? Или Вы сначала долго работали, прежде, чем выложить свои творения на сайт, пусть и на любительский? Да, от того, что какой-то автор выставит свои творения на всееобщее обозрение никто не умрет. Но вполне возможно, что у кого-то из наиболее чувствительных читателей может случиться от переживаний за "сырого" автора сердечный приступ или инсульт. Не считаете ли Вы, что некоторые авторы порой проявляют излишнюю поспечность и, как ни крути слишком рано выставляют свои стихи на всеобщее обозрение. Тем более очень многие без всякой подготовки пишут о войне, солдатах! Это правильно?Ведь учиться наверное можно прийдя в региональный союз писателей, где есть моложежная секция. Или лень? Или страшно? Или там многих из наших(имеется ввиду молодых авторов сайта) и не слушают? А уже после подготовки выставлять стихи на довольно большую аудиторию. Ведь сайт по сути - это множество поэтических и прозаических сборников многих авторов...

20.   Разместил Василий   2012-04-29 20:02    

Я писал, что его практически никто не правит. Один-два раза это несерьезно. Где глупость? У вас кстати тоже много ошибок и я Вам ни разу не сказал, что Вы глупо выглядите.
Я по крайней мере умею признавать свои ошибки. А вот некоторые дамы и господа реагируют неадекватно. Это я имею ввиду то время, когда я начинал критиковать авторов на сайте. Все было вежливо с моей стороны. В ответ получал истерику. Почитайте внимательно. Положительных комментов с моей стороны кстати бало в разы больше, чем отрицательных.
И самое главное. Никто на сайте не может обвинить меня в предвзятости. Как говориться, что вижу, то и говорю.

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Пчелка



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (29)


Rambler's Top100