Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


ночь


<
Дата: 2009-04-03 12:22 Просмотров 1151
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Ночь. Город. Ты сидишь одна дома и смотришь в окно. Ты разочаровалась в любви, в ее смысле.
В твоей голове вертятся вопросы кто виноват и почему.
Ты открываешь бутылку с красным вином и хочешь напиться. Знакомое чувство. Ты специально купила именно красное вино, объясняя сама себе, что именно этот цвет, этот вкус напоминает тебе о любви. Пьешь и думаешь: а как там сейчас он? Вспоминаешь, как вам было хорошо вместе, как сливались ваши тела в любовных утехах. Вы признавались друг другу в любви и думали, что всегда будете вместе. Но ты понимаешь и то, что ваши отношения не могли быть вечными. Ты знала, что у него есть семь, дети. Получается, что ты с самого начала знала, что этот роман не может длиться вечность. Но ты до сих пор не знаешь, почему тебя так сильно продолжает тянуть к нему.
Ну вот, вторая бутылка пошла.
Ночь. Город. Ты сидишь в дома. Жена вертится на кухне, дети играют в спальне, а ты листаешь записную книжку телефона и просматриваешь СМС. Ты не знаешь, что среди всех этих женщин есть одна, которая тебя безумно любит. Тебе это даже не приходило в голову.
Какой ты замечательный семьянин. Ты любишь детей жену, но они не знают твою вторую жизнь, твои романы…. Тебя это мало волнует, но ты боишься, боишься того, что все это может раскрыться.
Ты от всего этого устал, устал вздрагивать от звонков телефона, звонков в дверь, но ты уже не можешь измениться, ты привык к такой жизни. Для тебя это игра.
Ночь. Странные мысли закрались к тебе в голову. Ты не понимаешь почему. Либо вино тебя опьянило, либо любовь.
На улице пошел дождь. Как это символично. Дождь. Какой же будет следующий шаг? Что за мысли?
Ну, вот, наконец, и утро. После дождя воздух такой чистый и мягкий.
Дом. Квартира. Комната. На столе переполненная пепельница, недопитая бутылка вина, открытое окно…
Утро. Ты как обычно проснулся раньше обычного, принял душ, сделал себе кофе, но не горячий.
Ты не любишь горя чий кофе, тебе нравиться, когда он теплый и можно его пить быстро, не боясь обжечься, а еще под него замечательно курится, когда им запиваешь дым сигарет. Попрощавшись, с женой и детьми, ты вышел на улицу и пошел в привычном направлении на работу. В твоей голове одна лишь мысль: кому бы позвонить, с кем бы провести сегодня вечер?
Ты вышла на улицу и по привычке посмотрела вверх и заметила, что забыла закрыть окно. Плевать! – подумала ты и пошла. Тебе почему то так легко на душе. После ночи проведенной со своими мыслями ты все поняла и все решила. Ты идешь, а точнее плывешь, понимая, что ты достойна лучшего или лучший достоин тебя. А может лучше вообще быть одной.
Они шли вдвоем по разным улицам, в разных направления. Их уже ничего не связывало. У каждого своя дорога, свой путь. Может человеку и вправду быть одному, может и не надо любить? Каждый выбирает сам, но и каждый знает, что дорогам свойственно рано или поздно пересечься.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (2)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил -Tenebra-Phoenicis-   2009-04-03 22:15    

Странно как можно после целой бутылки вина ещё и за вторую приняться, да ещё и утром быть с лёгкостью на душе.

2.   Разместил Shaetan   2009-04-04 00:00    

Щас по пивку а наутро на свежую голову...
Интересно но не более...
Смешиваются его и её повествования...

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Данила



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (2)


Rambler's Top100