Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Печальная история
люимые не умирают.. лишь рядом быть перестают.

<
Дата: 2009-03-29 00:44 Просмотров 1784
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Автор предупреждает, что не несет ответственность за медицинские ляпы. Я далека от медицины и больниц, чего и вам желаю)

Дверь приоткрылась, и вошла невысокая светловолосая девушка.
- Привет, а вот и я, - улыбнулась она. Но улыбка получилась невеселая, какая-то вымученная.
Она не ждала, что ей ответят. В палате реанимации вообще редко говорят, а уж пациенты в коме и подавно. Он лежал здесь уже полгода. Раньше (казалось, прошла целая вечность, а не 6 месяцев), они учились вместе. Даже дружили.
А она... Она любила его. Просто любила, тайно, не надеясь на взаимность. И даже была счастлива. Конечно, порой ей хотелось раскрыться, но каждый раз она откладывала свое признание. Боялась. А потом... Потом появился этот "Шевроле" с пьяным кретином за рулем... И вот уже полгода ее любимый здесь. Полгода отчаяния и надежды...
Еще недавно яркая девушка теперь напоминала тень. Она уже забыла, когда последний раз смеялась. Она бросила институт. Какая учеба, когда в голове только мысли о нем? Она приходила в больницу утром и уходила вечером. Медсестры и врачи уже привыкли к ней и никогда не останавливали с расспросами. Тем более что знали - проблем от нее не будет. Девушка никому не мешала, просто тихо сидела у его кровати и что-то рассказывала, словно он ее слышал.
Когда входили его родители или врач, она молча выскальзывала в коридор и молча ждала там...
Сегодня она как обычно подошла к его кровати и опустилась на стул.
- Ты знаешь, а Наташка замуж собралась, - деланно-весело произнесла она, а по щекам текли предательские слезы. - Я... - ее голос дрогнул. - Я так соскучилась... Пожалуйста, вернись... Мне не хватает тебя...
Она никогда, даже сейчас, не говорила в слух, что любит его. Впрочем, все было ясно и без слов...
Девушка нежно погладила его по руке.
В палату вошел врач. Как обычно, без всяких вопросов, девушка вышла из палаты. В коридоре она увидела медсестру и Его родителей, которые сидели на старых стульях. Отец был бледен, как полотно, а мать с трудом сдерживала рыдания и только иногда всхлипывала на плече мужа.
Сердце девушки на мгновение замерло, а потом заколотилось как сумасшедшее. В ее глазах завис невысказанный вопрос: "Что происходит?"
- Мы... мы... - голос отца срывался.
- Сегодня они решили отключить сына от аппаратов жизнеобеспечения, - спокойной отозвалась медичка. Мать зарыдала в голос.
- НЕТ! - громкий вскрик девушки ударился о стены коридора. Она развернулась, чтоб побежать к палате, но споткнулась о край порванного линолеума и упала на пахнущий хлоркой пол.
- Нет, - бессильно прошептала она и зарыдала от боли и бессилия.
***
Через пару недель она появилась в институте.
- Я решила восстановиться, - тихо ответила она на немой вопрос одногруппников. - У меня нет времени плакать... Я... теперь я должна прожить две жизни... За себя и за него!


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (2)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Беримира   2009-04-02 13:53    

хорошо =) только отключать от аппарата через какие-то жалкие полгода... иные и годами лежат....

2.   Разместил Николетта   2009-04-02 22:34    

Ну я потому с самого начала и написала, что извиняюсь за ляпы. И потом, ситуации разные бывают..

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (2)


Rambler's Top100