Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Несколько лет спустя


<
Дата: 2009-02-10 21:26 Просмотров 1649
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Несколько лет спустя
Любовь Чурина
Женщина медленно, осторожно переставляя ноги, продвигалась к остановке. Внезапная гололёдица превратила город в сплошной каток, а здесь ещё асфальт был немного под уклон и она, хватаясь за воздух, пыталась удержаться на ногах. Вадим сочувственным взглядом наблюдал за происходящим. Женщина, вызвала у него симпатию. На лице не было былой красоты, да наверное она никогда и не была красавицей, но привлекательной оставалась даже сейчас при всей её не здоровой полноте, очень мягкая улыбка, солнечными лучиками морщинок разбежалась вокруг серых глаз. С левой стороны от него чуть поодаль от остановки стояли четыре девушки, одна из них его очень заинтересовала. Они стояли и о чём-то громко спорили между собой. Но, увидев женщину, полностью переключили на неё своё внимание.
- Во, посмотрите на неё, корова! – Первой высказалась сиреневая шапочка.
- Во, во! Сейчас зайдёт в автобус, задавит. – Подхватила Зелёная шапочка.
- А щёки, как у хомяка. – Зло вступила в дискуссию, Красная шапочка.
- Ну что вы девочки, человек может быть болен, как вам не стыдно, - долетели до Вадима слова Серой шапочки.
Вечно ты лезешь со своими жалостями. – быстро отреагировала Красная шапочка, на слова Серой шапочки.
Женщина в этот момент поскользнулась и начала заваливаться на бок. Вадим быстро подхватил её под руку, и осторожно придерживая под локоть, помог пройти на остановку. И тут же уловил одобрительную улыбку Серой шапочки и скептические, остальных девушек. Автобус вынырнул неожиданно из-за стоящего чуть поодаль грузовика. Дружелюбно распахнул свои двери, приглашая доставить, куда надо всех желающих. Вадим помог женщине подняться на высокую ступеньку. И краем глаза заметил, как вся четвёрка шапочек, вошли в передние двери. В салоне какой-то молодой человек уступил место, и Вадим усадив на освободившееся место женщину, и кивая головой в ответ на её признательные высказывания, стал продвигаться поближе к подружкам, уже издали, видя скользящий по салону взгляд Серой шапочки.
Прошло несколько лет. Кафе, Три молодые женщины о чём-то тихо спорят сидя за столом.
- Не пойду я никуда, и не уговаривайте. Во первых мне ничего нельзя ни есть, ни пить, вы же знаете у меня диабет, и буду сидеть ни поесть, ни повеселиться.- Отбивалась женщина в Зелёной шапочке.
- Почему не повеселиться? – подскочила Женщина в Красной шапочке.
- А как ты думаешь, - отбивалась от неё Зелёная шапочка. – Думаешь интересно сидеть совершенно трезвой в пьяной компании?
- Ну, а ты что? – перекинулась на Сиреневую, Красная, делая вид, что согласилась с доводами Зеленой, а у тебя, что случилось.
- А мне надеть нечего! Ты посмотри на меня, в кого я превратилась! Чуть не ревела Сиреневая шапочка. – то приподнимаясь, то вновь опускаясь на стул.
- Ну допустим это не такая уж и проблема. – продолжала наступать Красная.
- Тоже мне, нашла проблему! – подхватила Зелёная. – Одеть ей нечего! Пойдём в магазин и купим.
- На какие такие деньги, я уже пол года не могу устроиться на работу!
- А у Ленки и возьмём. Раз она хочет, чтобы мы пришли к ней на их десятилетие, вот пусть и даст на платье. Её Вадим хорошо зарабатывает. Они себе такой дом на Рублёвке построили, загляденье. – Уже более мечтательно произнесла Красная шапочка.
- А, даст? – Вытирая сухие глаза, - безнадёжно спросила Сиреневая.
- Даст! Даст! – В один голос подтвердили Красная и Зелёная шапочки.
- Послушайте девчонки! Мы так изменились, что с нами произошло? Я растолстела, стала как корова, ты – показала она на женщину в Зелёной шапочке Диабетик, уже почти десять лет, ты – перевела она взгляд на женщину в Красной шапочке – Гипертоник. Только Ленка одна в ажуре. До сих пор хороша, выглядит как девочка и никакая зараза к ней не цепляется. И муж и дом и дети – всё в порядке.
- Послушайте! – Подхватила разговор Красная шапочка. Может, нас кто сглазил? Давайте проверим! Вот сейчас пойдём и проверим!
- Да где ты сейчас будешь искать экстрасенса? – спросила Зелёная.
- Не проблема, у меня есть знакомая. – и она достала из сумочки мобильник.
- Алло! Эмма, я могу сейчас к тебе прийти, - нет, не одна, с подругами. Да хорошо, сейчас подъедем.
- А деньги, где возьмём деньги? – спросила Сиреневая шапочка.
- У меня есть. – Доставая из сумочки кошелёк, успокоила подруг Красная шапочка.
Обстановка соответствовала назначению. Всё словно в тумане. Посредине стола магический шар.
- Видите, видите там женщина, полная такая! Вы её чем-то сильно обидели.
- Вот, вот. Я всегда думала, что это она виновата. За что! Мы ведь ей ничего не сделали! Вот гадина! А ты помнишь, Вадим ей ещё тогда помог. Мне она сразу не понравилась.
- Приподнявшись со стула и как бы подавшись вперёд, выговаривала Сиреневая.
Ну вот, что девочки. Она здесь совершенно ни при чём. Это вы её обидели, и тем самым навлекли на себя свои беды.
Я помочь вам ничем не могу. И пока вы не попросите у неё прощения, вам удачи не видать. Вот так мои хорошие. К моему великому сожалению.
- А как же мы её найдём? Мы ведь её не знаем.
- Единственное, что я могу сказать, заглядывая куда-то во внутрь шара, сказала Эмма. -Она живёт недалеко от остановки и ещё вижу цифры 4,8,7. в Вашем распоряжении неделя.
- А потом, что? – Тихо спросила Зелёная.
- А дальше ничего. Вы уже не сможете изменить ситуацию.
Они обошли последовательно все дворы, даже Ленку привлекли к поискам, чтобы побыстрее. И вот удача. Нашла её именно Ленка. Она извинилась за всех и напомнила женщине тот случай. И Поведение своих подружек. А уж когда собрались все. Женщина сказала.
- Да что вы, Девочки, я даже подумать о таком не могла. Проклятие! Да, какое проклятие.
Да, прощаю я вас! Хотя и сама не знаю за что. Но раз вы так говорите, значит, так оно и есть. Это значит, вы сами себя наказали на десять лет. Ну, чудеса! Да и только.
Прошло три месяца.
- Лена, пойди, посмотри, кто к нам приехал! – Вадим стоял у окна и показывал своей жене на вновь прибывших гостей. Три подруги шагали по выложенной плитке ведущей к парадному крыльцу, их прекрасные по девичьи стройные фигурки подчёркивали воздушные платья Красного, Зелёного, Сиреневого цвета. Лена выбежала навстречу в платье стального цвета. Подружки обнявшись весело кружились под громкую музыку. А у ворот с цветами стояли три молодых мужчины и улыбались глядя каждый на свою "Шапочку".


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100