Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Forgotten Lands


<
Дата: 2016-05-31 12:11 Просмотров 2417
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

"Правда отвратительна. Я прав? Она отвратительна настолько, что лучше бы я пропагандировал ложь."

Северный полюс засыпает под объятиями холодной ночи. Вьюга закручивает и разрывает на части воздух, который ещё мог бы кого-то спасти.

По белой пустыне беспечно ходят одинокие олени. Их тела растрёпаны будто об их шкуры всё время вытирали грязные башмаки. Глаза животных выколоты и под ними ещё остались следы засохших багровых водопадов. Они все живы, но их тела истерзаны, заношены и полностью укрыты ранами...

Виднеется дворец Клауса, но над ним нависла чёрная туча. Огромные ворота исцарапаны чьими-то когтями. Не волшебство движет вратами, а два титана, которые крутят гигантские лебёдки. Они всё ходят и ходят по кругу стаптывая свои же следы шаг за шагом.

В глазах не ищут последний глоток надежды.

На стене завода, внутри которого должны были упаковываться подарки, висит мёртвый Санта, прибитый гвоздями к зданию. Его кожа посинела и обвисла, глаза впали внутрь, а изо рта сочится гной. Голова наклонена чуть набок, поэтому казалось, что он смотрел на эльфов, потрошивших его.

Некоторые создания вытягивали из него кишки и обвешивали иссохшую серую ель. Те эльфы, которые не смогли выжить, задыхались от мух, которые не давали им дышать. Младенцы кашляли и из их ртов вылетали насекомые, которые каким-то образом обгладывали лёгкие внутри их промёрзших тел. Ничего не спасало бедняг и они просто падали, свернувшись в калачик и, дрожа ещё некоторое время, умирали от страданий.

Крысы, хворавшие чумой, растёрзывали их тела в поисках разлагающегося мяса. Некоторые грызуны так же умирали от тех самых насекомых, которые вылетали на них из мёртвых тел, как из улея, создавая противное гудение.

Единственное, что могло бы спасти этот маленький замок на северном полюсе - доказательство того, что остался тот, кто ещё верит в чудеса. Но детский смех давно оставил эту глушь.

Б.В. "Forgotten lands"


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : riko747



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100