Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Соня и хрустальный глаз
волшебная сказка про обычную девочку попавшая в странное место

<
Дата: 2014-06-18 14:24 Просмотров 1808
Рейтинг произведения 1,21
Одобряю Не одобряю

?Соня и хрустальный глаз

Жила в обычной деревушке девочка лет 10-11. Звали её Соня. Соня была добрая, смелая и дружелюбная. Эта девочка очень любила путешествовать. Всё она в деревне знала и ей было скучно.
Однажды она пошла за водой. Пришла девочка Соня к колодцу и стала набирать воды в ведро. Вдруг она услышала звук и посмотрела в колодец. Она сильно наклонилась в надежде услышать тот звук ещё раз. Но ничего не услышав Соня сорвалась и полетел виз с большой скоростью.
Вскоре она вылетела из дупла большого дуба и потеряла сознание. Через несколько секунд Соня очнулась возле большого дуба на поляне с большими цветами. Девочка не испугалась, а наоборот пошла дальше.
Соня оказалась в волшебной стране. Там в лесу в каждом дупле жила жар птица. В озере жили русалки и сирены. В облаках летали крылатые кони и маленькие феи. По поляне бегали невиданные существа. Кентавры, единороги, грифоны и все жили в этой волшебной стране.
Так же там при закате на охоту выходил гигантский циклоп. Он служил злому магу, который поживал в подземном царстве. Этот маг хотел получить хрустальный глаз, но он не знал где его найти. По правде этот глаз прятали те маленькие феи.
Соня пришла в лес. Она шла и вдруг увидела заячьи уши торчащие из огромного куста. Соня подошла к нему думая что там прячется гигантский заяц. Вдруг из куста выбежало большое чудовище, размером с лошадь. Уши заячьи, морда тигриная, а туловище, хвост и лапы лошадиные. Девочка испугалась и побежала без оглядки из леса. А когда она всё же, оглянулась упала в лужу. Но это была не лужа а озеро с водопадом. Там она познакомилась с девочкой, но она была не обычной. Ту девочку звали Эмма, она была маленьким кентавром тоже 10 лет.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100