Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Это не стих. Это призыв.


<
Дата: 2013-11-02 14:21 Просмотров 1503
Рейтинг произведения 2,07
Одобряю Не одобряю

Мы так часто теряем. Терять — это участь
всех тех, что шагает по хрупкой Земле.
Мы всё время пытаемся вызнать, где лучше,
чтобы жизнь не оставить в удавке-петле.

«Я же сильный» - коронная фраза бойца,
но в реальности ты — лишь запуганный пес.
Нам так страшно терять и идти до конца,
нам так стрёмно обгадить собственный хвост.

А судьба бьет в ответ. Ухмыляется. Щурится.
Ей противны все фобии и трусов инстинкты.
Мы пришли отыскать своё счастье с улицы,
где пугали ловушки и лабиринты.

Ты не хочешь назад. И пристало ль терять
Эти грязные деньги/работу и псевдолюбови?
Посмотри, мы ведь стадо теперь, а не рать!
Чем убито стремление к воле?


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (19)
Отправить жалобу администрации
1.   Разместил Настоящий Василий   2013-11-03 18:11    

Моя милая девочка! Запомни, что у Бойца стремление к воле убить невозможно! Равно, как и Любовь!

2.   Разместил Юлий Волк   2013-11-03 21:02    

Василий, так где же они, бойцы-то? Многие кричат о том, что они бойцы, а на самом деле всего лишь запуганные звери. Затравленные собственным правительством и тем существованием, в котором они погрязли. Разве это не так?

3.   Разместил Настоящий Василий   2013-11-04 11:22    

Считаю, что нормальному человеку хорошо живется при любой власти. Будешь двигаться, значит будешь есть. Лично мне на власть грех жаловаться. Путин дал квартиру в Москве. Правда задолжали мне они кучу денег, но возле каждого Путина не поставишь... Может скоро выплатят, вроде к концу месяца обещают начать...
Выше хвост Юлий!

4.   Разместил Юлий Волк   2013-11-05 15:26    

То есть у нас большинство людей ненормальные? Так что ли? Увы, не каждому повезло как Вам. Кому сейчас бесплатно дают квартиры? Военным? Ну да. Только им и дают, по сути. А молодежь вынуждена снимать и экономить на всем. И не все могут позволить себе зарабатывать хорошие деньги (например, по состоянию здоровья). Вспомните, сколько сейчас у нас составляет пособие по инвалидности? Это смешные деньги. Наше правительство ничего не делает для народа. Живут как раз-таки только москвичи, а остальные выживают как могут.

5.   Разместил Настоящий Василий   2013-11-05 19:12    

У меня Друг с 14 лет имеет 2-ю группу инвалидности. И с 14 лет он работает. К слову пенсию оформил всего год назад. Не ноет и не жалуется, работает. Будешь двигаться - будешь есть.

6.   Разместил Юлий Волк   2013-11-07 15:32    

Да, только не все инвалиды умеют двигаться. Взять людей с совсем уж ограниченными возможностями. У меня тоже есть пример: дядя, у которого всю жизнь 2-ая группа инвалидности по причине астмы, но от этого он не немощен и вполне может, как Вы сказали, двигаться и вести нормальную жизнь, как все обычные люди. Но инвалидность у всех разная. Речь-то не только об этом. Речь о том, что русским людям перекрывают кислород. Я в очередной раз убеждаюсь в этом. Вы видели как взлетели цены на некоторые продукты? Людям даже не удосужились сообщить причины. А заработная плата так и осталась мизерной, как и пенсия, собственно. У меня мать получает копейки за 30-летний стаж работы! И Вы говорите, что мы хорошо живем? Да, кто ворует, тот хорошо и живет.

7.   Разместил Великий Князь всея Руси   2013-11-07 16:29    

Путина на дыбу!

8.   Разместил Юлий Волк   2013-11-10 12:29    

Сдвинув Путина, мы не решим проблему. У него сотня единомышленников, сочиняющих идиотские законы. Правительство только и делает, что якобы что-то решает, а на самом деле главные проблемы русского народа так и не затронуты до сих пор. Наше государство боится, что народ поднимет восстание, именно из этого вылился абсолютно нелепый закон, запрещающий оскорблять патриотические чувства россиян. Но всех за решетку не пересажаешь, мест в тюрьмах не хватит!

9.   Разместил Галина Эрзина   2013-12-24 18:39    

Очень мало кому удаётся красиво и искренне писать на подобные темы. К сожалению, этот автор не стал исключением. Если ей и близки политические проблемы, в стихах этого не чувствуется. Ну и техника, как обычно, не выше троечки.

10.   Разместил Юлий Волк   2013-12-24 18:49    

Галя, идите, куда шли, ибо Вы со своими субъективными оценками уже достали автора сего произведения) Я с Вами в любом случае не соглашусь, хоть убейтесь) Неужели не ясно?) Очень даже эмоционально и правдиво получилось. А какая там у меня техника - моё личное дело. Грамотность у Вас не выше троечки! Счастливого пути)

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (19)


Rambler's Top100