Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Человек должен быть ителлигентен
Сочинение-рассуждение

<
Дата: 2013-09-17 18:14 Просмотров 961
Рейтинг произведения -1,55
Одобряю Не одобряю

Интеллигентный человек. Порой,мы слышим это слово. Но кто это? Почему его называют интеллигентным? Должны ли все люди быть такими? Если да, то почему?
Прежде всего, интеллигентный человек - это спокойный, сдержанный, духовно-развитый и образованный человек, способный чувствовать, сопереживать и сострадать окружающим людям. Но интеллигентность заключается не только в знаниях. Это ещё и способность понимать другого, умение выслушать и помочь в трудную минуту. Ещё интеллигентный человек поддерживает чистоту в природе, не убивает животных ради развлечения, не ставит себя выше других.
Должны ли все люди быть интеллигентными? Давайте представим мир, где нет интеллигентных людей, представим людей, у которых внутри всё сгнило, представим человечество, которое хочет лишь убивать и разрушать всё вокруг. В мире воцарит Хаос. Уничтожая природу, люди уничтожат себя. Ужасная картина, не так ли? Поэтому, я считаю, что все люди должны быть интеллигентны. Все люди должны охранять природу, развиваться не только физически, но и культурно, оберегать то, что у них есть и не стремиться покорить мир. Ведь если человек будет думать лишь о себе, весь мир умрёт и покорять будет нечего.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100