Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Мне наскучит скоро эта жизнь...


<
Дата: 2013-02-08 15:16 Просмотров 4215
Рейтинг произведения 16,11
Одобряю Не одобряю


Мне наскучит скоро
эта жизнь,

Наскучат страсти под
покровом ночи.

Я устану полозом
скользить

По шеям тех и прочих.





Я замучаюсь искать
свой путь,

Последних сил истратив
граммы,

Вдруг пойму, что не
вернуть

Прошедших наших дней
туманных,





Не вернуть любви, как
юного героя

Не вернет жестокая,
кровавая война,

Его помянет небо
голубое

И примятая трава.





И так же наше прежнее
тепло

С приходом новых лет
растает.

Мне наскучит пить
вино,

Наскучат хищных женщин стаи.





Только не вернуть мне
годы те,

Что ты мне посвятила.
С богом!

Я устану жить везде,

Где память душит
черным смогом.





24.05.12




ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (71)
Отправить жалобу администрации
21.   Разместил Настоящий Василий   2013-07-28 12:39    

Ну, начнем с того, что с мнением Настоящего Василия многие сайтчане все же считаются. Ибо в отличии от графоманов на подобии Любина, имел честь и Литературном институте в Москве свой багаж знаний пополнить и у многих Великих Поэтов мастерству (в том числе и критики) поучиться. Дабы не быть голословным хочется сказать, что не один уважающий себя Поэт не выбросит на сайт (словно на помойку) сразу 50 (пятьдесят!) низкобробных графоманских опусов. Причем это Любин сделал всего за какой-то год. Это присуще, как правило окололитературным выскочкам-графоманам.
Опять же, чтобы не быть голословным разберем один из слабых и беспомощных опусов этого бездаря.

22.   Разместил Настоящий Василий   2013-07-28 13:09    

"Я не знаю, где живу
наяву иль нет
я не знаю, встречу ли
завтра я рассвет

может, я уже ушёл
от мирских сует
только память ворошит
прошлой жизни след

и пытаться, не смешно ли
что-то изменить
ведь предсказано кому
надо победить

ведь начертаны пути
на которых след
нам оставить суждено
а быть может, нет

а быть может, я живу
в настоящий век
предо мною жизни путь
словно чистый снег

и какой оставить след
мне на том пути
чтоб грядущий человек
дальше смог идти

где мудрец, что скажет мне
в чём же жизни смысл
кто подскажет, как уйти
от страстей земных

меч поднять мне или крест
где найти ответ
под каким же из знамён
встречу я рассвет

с миром выйду я из тьмы
иль мой бранный путь
где начертаны они
краем бы взглянуть

я не знаю, где живу
наяву иль нет
я прошу Творца, зажги
завтрашний рассвет

дай мне шанс увидеть свет
истинной любви
грешен я, я человек
путь мой освяти".

Начнем с того, что слово "я" в этом бездарном опусе повторяется аж 10 раз! Рифма в произведении либо глагольная, либо (чаще всего) банальная или отсутствует вовсе. Пример: "Где мудрец, что скажет мне, в чем же жизни смысл (где вопросительный знак?), Кто подскажет, как уйти, От страстей земных"(опять же где знак вопроса?). Рифмы нет вообще, равно, как и смысла. Честное слово, но бомжи на вокзале написали бы в разы лучше. Мне жалко Вас.

23.   Разместил Галина Эрзина   2013-07-28 15:34    

Василий, во-первых - вы обещали детальный разбор произведения, а не имхо, типа нравится-ненравится, исходя из этого можно сделать выводы об обоснованности ваших высказываний и уровне критика. а во-вторых, какое вообще отношение данное произведение имеет к хозяину этой странички? вы ничего не перепутали?

24.   Разместил Настоящий Василий   2013-07-28 17:15    

Где я писал о детальном разборе? Где? Где? Данный опус несчастного графомана Любина вообще не заслуживает даже мало-мальского разбора, не то, что детального. Ибо разбирать здесь попросту нечего. Все видно, что называется по тексту: и статьи Критика и безвольные и бессильные опусы несчастной графоманки Эрзиной. Детальный разбор чего, ваших бредовых опусов? Где спроль и рядом: смысловой бред, натужное рифмование и полная беспомощность. Мне жалко Вас.

25.   Разместил Галина Эрзина   2013-07-28 19:37    

а я не знаю, зачем ты, вася, столько внимания нам уделяешь в таком случае, да ещё на чужой территории? по-моему, ты страдаешь когнитивным диссонансом. и ещё, судя по тому, что ты здесь хвалишь, я очень рада , что не была осчастливлена твоими положительными отзывами :=*. пока, великий критик, который представления не имеет, что такое критика.

26.   Разместил Анонимный   2013-07-28 20:34    

Мне не хотелось бы занимать, чью либо сторону, в этом совсем не литературном обсуждении уже даже и не понятно чего. Однако хочется спросить у Настоящего Василия – почему вы всегда первым уводите обсуждение произведения в сторону и переходите на личности? Что же вы образованный критик, копаетесь на этом, как вы выразились, помойном сайте? К другим и близко не подпускают? Я давно читаю вашу критику и скажу одно - вы слишком злобны и непримиримы, если ваше мнение не совпадает с чьим-либо. Ваши критические комментарии, более чем у кого-либо грубы и категоричны, и жалеть надо скорее вас и в этом вы впереди всех, в том числе и бестактных комментариев и советов Любина в том числе. А насчёт образования скажу вам, что знаю много дипломированных дураков и умнейших людей без дипломов. Так что похваляться образованием да ещё на помойке в высшей степени тщеславно. Но конечно же для рекламы укрепления вашего «авторитетного» мнения оно и сработает.
А обсуждаемое в начале произведение на мой взгляд слабо во всех отношениях.

P.S. Вот только теперь я понял, откуда растут ноги вашей решительности и безапелляционности в суждениях. ОБРАЗОВАНИЕ-С. В коня ли был корм?

27.   Разместил Настоящий Василий   2013-07-28 20:36    

Ну, уважаемая бесталанная дамочка и кого я судя по Вашему мнению "не правильно" хвалю?! Инну Васильеву, Санбим, которым Вы и в подметки не годитесь?! Внимательно читайте мои комментарии к произведениям этих Поэтесс. Также читайте мои комментарии к произведениям таких авторов, как Анастасия Дроничникова и других графоманок, где все разобрано, что называется "по-косточкам".
Галина, Вы графоманка. Нормальный человек не будет выбрасывать, словно на помойку 221-н!!! беспомощный опус. Это факт. Мне жалко Вас.

28.   Разместил Настоящий Василий   2013-07-28 21:09    

Уважаемый Аноним! Если Вы действительно давно следите за моей работой на этом сайте (а оная началась в ноябре 2011 года) то должны были заметить, что в 95% случаев на личность (в данных случаях мою - Настоящего Василия) переходят как раз-таки Авторы опусов. А я зачастую пишу лишь о самом произведении. И в своих оценках того или иного опуса или стихотворения я действительно решителен. Первых (опусов) на сайте 95%, НАСТОЯЩИХ СТИХОТВОРЕНИЙ лишь 5%. А стихотворение Юлия я похвалил в первую очередь потому, что вижу стремление и старание Человека. Страрание и трудолюбие в Поэзии - это самое главное.

29.   Разместил Настоящий Василий   2013-07-28 22:02    

Пардон. Чит. "старание".

30.   Разместил Цисси   2013-07-29 04:59    

Хорошая работа, немного нерва не хватило, а так хорошо все.

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (71)


Rambler's Top100