Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Этот город


<
Дата: 2013-01-24 08:15 Просмотров 845
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Мокрые улочки, затянутые хмурым туманом, поглощают едва зарождающиеся оживление просыпающегося города. Мелкие струйки воды по чудной траектории попадают на светлые джинсы, машины чихают, выплёвывая облачка дыма, как бы прося прощения за испорченное настроение. Одинокие встречные прячут лица под тёмной тканью зонтов, поднимают воротник и тянут вниз рукава в нелепой попытке спрятаться от прохладной сырости.
Аккуратно ступаешь по привычному маршруту, маневрируя между тёмными пятнами воды. Каждый твой шаг тонет в дымке неуверенности, мышцы, не отдохнувшие за ночь и часа, слушаются с трудом. Тело будто бы в невесомости среди расстилающего одеяла тумана. Первые мысли, ленивые и сонные, прячутся от дождя. Но даже холодные капли не смывают с лица красные полосы от подушки и недостатка сна.
Одинокий фонарь приветливо мигает издалека, маршрутное такси ожидает своих попутчиков. Десятки минут в тепле и сухости нагоняют сон и сливаются в мгновение, музыка в наушниках укачивает очередной колыбельной с нотками рока и глухостью классики. Новая остановка укутывает в туман временных, похожих друг на друга путников. Когда наступает твоя очередь тонуть в утренней дымке, один из незнакомцев галантно откроет для тебя дверь, с грустью глянет в уходящую спину. Ты не увидишь внимания чужих глаз, а дождь быстро смоет непривычные ощущения в районе лопаток.
Лишь подходя к месту назначения, ты в очередной раз посетуешь о забытом зонте и разводах на слишком светлой для этого времени года ткани штанов, но погода и ненужное утро вовсе не причина сожалеть о новом дне.
Этот город, полный одинокими встречными и случайными близкими, туманными утрами и золотыми днями, слишком ранними вечерами и бесконечно бессонными ночами. Этот город со знакомыми улочками, с тёмными силуэтами деревьев и одиноко ждущими огнями фонарей на чужих остановках. Этот город один из многих с удивительным именем - Осень.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Алексей Стрелков   2013-03-25 17:42    

Мне нравится)

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Maorika



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100