Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Город нашего детства


<
Дата: 2013-01-24 08:14 Просмотров 923
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Зимнее утро, низменно сонное, абсолютно нежданное. Но что может быть прекраснее очарования пустынных улиц, где твои шаги – единственный источник шума? Где тени множатся, двоятся и извиваются?
Каждый новый день этого снежного недоразумения, холодной мистерии, ты, будто бы в насмешку над чужим мнением и собственный здоровьем, надеваешь осенние ботинки, так как снег благодаря их неровной подошве хрустит значительно громче, а ноги вовсе и не разъезжаются на льду. Будто бы в спешке, забываешь дома шарф, ведь чтобы в оправдание поверили, оно должно быть простым. Никому и невдомёк, что тебе просто нравится, как утренний морозец щекочет твоё лицо, как лихорадочный румянец предательски заливает щёки. Пряча ладошки в варежки не по размеру, ты неуклюже закрываешь ими рот, чтобы ни единой смешинки не нарушило священной тишины.
Когда за спиной появляется такой же заблудший, слишком ранний спутник, ты по-детски принимаешься мериться с ним тенями, ведь твоя, безусловно, должна быть длиннее. И возраст вообще теряет своё значение, когда снежные сугробы за окном растут на глазах, когда лёгкие хлопья, не выдерживающие тепла ладони, падают с неба. Зима – это город нашего детства, сказка, заставляющая верить в чудеса!


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Настоящий Василий   2013-02-06 21:23    

Хороший рассказ. Последнее предложение - сильное место произведения. Впрочем, насколько я помню и в другом рассказе "О городе" схожая "развязка".
Я тут по предложению сайтчан хочу организовать литературный КОНКУРС. Будет две номинации: 1.ПОЭЗИЯ. 2.МАЛАЯ ПРОЗА.
Буду счастлив видеть Вас среди участников.

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Maorika



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100