Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


До свиданья, друг мой до свиданья


<
Дата: 2012-09-16 03:27 Просмотров 1272
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

До свиданья, друг мой, до свиданья
Разошлись у нас с тобой пути
К звёздам ты ушёл, без расставанья
Не сказав последнее, прости.
Не вернуть назад былые встречи
Не пожать уж дружеской руки
Только у распятья тухнут свечи
И на кладбище горят венки.
Не по нраву жизнь пришлась земная
Не прогнулся ты под ней горя
И в конце ты обернулся, зная
Что взошла последняя заря.
Был ты честен до конца с друзьями
Светом ты горел, сильней огня,
А ушел, не попрощавшись с нами
В сердце нашем, пустотой звеня.
До свиданья, друг мой, до свиданья
Наша с тобой встреча впереди
Знать не все я испытал страданья
И придётся мне ещё идти.
И придётся здесь ещё немало
Хоронить друзей, душой скорбя
Только знаешь, ведь она устала
Сыпаться осколками любя.
До свиданья, друг мой, до свиданья
Если чем обидел, ты прости
Пусть на небесах ты покаянье
Сможешь ты душою обрести.
И пока я жив, тебя я помню
Значит, будешь жить и ты во мне,
Как всегда с открытою ладонью
Будешь приходить ко мне во сне
И когда пробьют мои куранты
И наполнит ветер паруса
Мой фрегат под музыку анданте
Улетит к тебе на небеса.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (6)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Настоящий Василий   2012-09-18 08:02    

Для тех, кто не понимает. Воровать чужие строки это подло и глупо. В таких случаях строка (или строки) обычно берутся в кавычки или выносятся в качестве эпиграфа с указанием Автора. Стыдно за Вас.

2.   Разместил Настоящий Василий   2012-09-18 09:57    

Прежде, чем писать посвящения Великим Поэтам нужно для начала научиться писать хотя бы на примитивном "школьном" уровне. Но в этом опусе и этого нет.
Буквально кишащий техническими и смысловыми ошибками не стих, но опус вводит хоть чуть-чуть разбирающегося в Поэзии человека в пред инфарктное состояние.
"С тобой..ты", "ты-ты..ты-ты","придется-придется","ты-ты-ты..тебя", "нами-нашем". Сколько еще нужно примеров, чтобы человек понял, что вот это оно бездарно и примитивно?!

3.   Разместил Настоящий Василий   2012-09-18 10:09    

Это РИФМОПЛЕТСТВО И ГРАФОМАНИЯ. А ответом на это является моя КРИТИКА. Здесь все объективно, только факты. В моих статьях к другим вашим опусам я тоже привожу только факты. По рифмам и содержанию.
И еще раз. Говорим только о поэзии. Если нечего сказать в защиту своего бездарного творчества, тогда просто закрываем рот и молчим. Это понятно?!

4.   Разместил skaner   2012-09-18 19:58    

Не нервничайте Вы так. Я по моему не претендовал на звание Лучшего поэта года. Я выставил свои стихи, что бы получить объективную критику, а не набор оскорблений. Критик должен указать на недостатки произведения и подсказать как избежать этого в будущем. Притом тактично и лояльно. Но тем не менее я Вам благодарен за проделанную работу. Ведь в негативе так же можно увидеть позитив. Для себя я его увидел, благодаря Вам. Ну, а теперь как Вы мне советовали " закрыть рот", я замолчу. Желаю Вам удачи в дальнейшем разборе наших бездарных работ и всего Вам доброго. С уважением skaner.

5.   Разместил Настоящий Василий   2012-09-18 20:17    

Я абсолютно спокоен. И советовал закрыть рот, только в том случае, если Вам сказать нечего в защиту своих вешей.
Вместе с тем все же прошу Вас дать свои комментарии в защиту своих опусов, под названием "Я люблю это синее небо". Там достаточно конструктива и по рифмам и по содержанию.
И еще. Еще раз повторяю, что работу критиков на сайте обсуждать не принято! Обсуждаем исключительно Ваше бездарное так называемое творчество.
По вопросу, кто на что претендует. Ну, разумеется, что Вы пока даже близко не претендуете на звания поэта вообще, не говоря уже о "лучшем". Критика к вашему опусу "Я люблю это синее небо" вполне себе объективна. По технической и смысловой несуразице, которой буквально кишит этот отдельно взятый опус сказано, ну уж очень много и не только мной.
Теперь уважаемый "граф", просим Вас ответить за опубликованное перед читателями. Отвечать нужно по существу. Не нервничать и не переходить к обсуждению личности и действий критика.
Желаю удачи.

6.   Разместил Настоящий Василий   2012-09-18 20:55    

Негатив уважаемый Сканер, это Ваши опусы. Мои статьи вообще несут Автору в целом нужную информацию. Прежде, чем рассказать вам, как надо, нужно показать, как делать не нужно. Хотя, как надо Вы можете узнать из лекций В. Сорокина выложенных на Ютубе. "Я славянин и стать моя крепка", "Отплакали солдатки, оттерпели" и десятки других. Это по истине бесценное наставление для Вас. Я Поэзию Валентина Васильевича изучил, что называется "от и до" года четыре назад.
Все можно стерпеть, кроме бездарности. Я и Данишь четко дали понять, что уровень Ваших не стихотворений, но опусов находится ниже уровня плинтуса.
Конечно же Вам проще всего закрыть рот. Но за написанное все же принято отвечать по существу. Вы в первую очередь должны были извиниться перед читателями за предоставление им некачественного продукта - Вашей околопоэтической баланды! Это Ваш первый шаг. Вторым шагом является удаление вышеуказанной баланды. Сделать это вы должны не для критика Василия Настоящего, а в первую очередь для себя. Дабы сохранить честь и достоинство.

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : skaner



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (6)


Rambler's Top100