Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Какую весомую роль в нашей жизни играет случай!!


<
Дата: 2008-12-26 01:58 Просмотров 2040
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

« Здравствуй,
мой милый, мой любимый, мой обожаемый.
Я знаю, что никогда не дождусь от тебя взаимности, но все же хочу сказать, как сильно я тебя люблю. Ты – все что есть в моей жизни, ты – мое дыхание, моя надежда, мой стимул жить, ты – давление моей крови в сердце, которое не дает ему остановиться. Я не помню, когда точно поняла, что люблю тебя. Но сейчас я осознаю это всею себя, сейчас я каждой клеточкой своего тела тебя люблю. И мне не нужна от тебя физическая близость или игра в любовь. Знаешь, я не хочу даже взаимности от тебя, ведь если бы нам суждено было быть вместе, то чувство с твоей стороны уже ответило бы взаимностью на мое. Ну и пусть. Все равно судьба сама все решит. Знаешь, говорят судьба – это дело случая. Посмотрим, как она распорядится нами.
Я не страдаю, и не упрекаю тебя. Я лишь люблю тебя и счастлива, что познала как это. Говорят, что первая любовь помниться всю жизнь и именно она самая настоящая и искренняя… да, не у всех она взаимна… но пережив ее один раз, человеку не дана возможность полюбить так же еще раз. Я завидую людям, у которых первая любовь была взаимной и она же единственная любовь в их жизни, в смысле, что они долго вместе. Это прекрасно. Но пускай мы не вместе, и никогда не будем вместе, но я буду счастлива, если ты будешь счастлив, я буду радоваться в душе за все твои достижения, и мысленно всегда буду поддерживать тебя. Если ты найдешь свою вторую половинку, то полюби ее так, как я люблю тебя, а если не найдешь, то пусть твое сердце согревает моя любовь. Пламя в моем сердце не потухнет и не остынет никогда, так что в трудные минуты погрейся там и пусть все у тебя складывается только наилучшим образом.
Я тебя люблю…
….и любить буду всегда…
Та, которая приютила твое сердце в своем.»


Он разглаживал помятый лист бумаги. «Как же это было давно» - пронеслась мысль в его голове. Какая она сейчас? Где она? Что она? И почему мы не поддерживали связь, не общались?... Он решил ее найти.
После 3 дней розыска, таки нашел. Они договорились о встрече. И встретились в кофейне на набережной. Он сильно волновался, хотя сам не понимал, почему.
-привет, - и мило улыбнувшись, она села напротив него.
-привет, - после небольшой паузы ответил он.- ты немного изменилась, но все равно такая же прекрасная.
-Спасибо, но оставь это.
-мы поговорим обо всем, что случилось за те годы, пока мы не виделись. Просто ответь на вопрос, который меня волновал столько лет. Я не мог понять, почему ты тогда не ответила.
Пауза молчания…
-на что мне было отвечать?
-на письмо, которое я написал в ответ на твое признание.
-это неуместно, знаешь.
-я тебе тогда ответил.
-правда?- растерявшись, ответила она.
-да. Я ответил, что также любил тебя, но думал, что ты не любишь меня. Я написал, что наконец-то мы сможем быть счастливы, ведь открыли друг другу чувства.
Ее глаза начали заполнять слезы.
-я тебе написал, что я уезжаю служить и что бы ты приходила в пятницу на шестой перрон меня проводить, а через полгода я вернусь. Но ты не пришла. Почему?
Она закрыла лицо руками и хрупкие плечи начали содрогаться.
-я…я…- ее душила волна слез. – я не получила твое письмо.
Глупое молчание заполнило пространство.
-ты не пришла, и я подумал, что твои чувства ко мне остыли. И я уехал на пять лет.
-а я после моего признания ждала хоть какого-то ответа от тебя, но его не было. Я уехала заграницу, а сейчас здесь в командировке. Вышла там замуж.
-так разведись, мы будем счастливы, мы будем любить друг друга, мы…
-поздно, слишком поздно… у меня двое детей, один из них инвалид. Я не могу калечить ему жизнь еще больше, чем это сделала судьба, не хочу лишать его родного отца. А мы могли быть счастливы…-она горько заплакала, закрыв лицо руками.
Он подошел, обнял ее. Он чувствовал биение ее сердца, она чувствовала, как из груди вырывается его сердце. Она прислонила голову к его плечу, он крепче обнял ее. Они почувствовали, что счастливы, но…
Они могли бы быть самыми счастливыми в мире, они могли бы никогда не расставаться… возможно тогда их судьбы сложились бы совершенно по-другому, но…

Девять лет назад.
-эй! Пора выгружать, машина подъехала.
-ага, сейчас, - работник почты растасовывал последнюю стопку писем. – бегу!!!- он хотел взять 4 стопки писем и побежать в направлении машины, но когда складывал последнюю стопку в мешочек, случайно задел локтем баночку с клеем. Липкое вещество разлилось на несколько писем.
-ты идешь??!! – уже разъяренно кричал его коллега.
-та да, тут просто на письмо разлился клей.
-ну так вытри клей и беги сюда.
-та я попытался вытереть, но теперь там не видно адреса.
-ну так выкинь его в бак и беги сюда.
Он взял конверт, направился в сторону мусорного бака и кинул письмо туда. Вот такой глупой смертью погибла чья-то мечта, чье-то счастье, чьи-то надежды и любовь.
А он стоял возле покрывшегося инеем поезда и ждал ее…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (28)
Отправить жалобу администрации
21.   Разместил ops!O_o   2008-12-27 18:48    

они существуют в нематериальном мире..

а существовать фактически может только сознание, ибо всё остальное в нашем мире - всего лишь порождение сознания.. так Нагель писал.. =)

22.   Разместил Shaetan   2008-12-27 19:13    

А Нагель любил???

23.   Разместил ops!O_o   2008-12-27 19:25    

у него были дети, но любил или нет, не мне знавть...

а так каждый имеет совю точку зрения по поводу любви, поэтому сейчас не будем заострять внимания на этом.. =)

24.   Разместил Shaetan   2008-12-27 19:37    

Не будем...
Рассказик то все равно хороший=)

25.   Разместил -Tenebra-Phoenicis-   2008-12-27 19:56    

Хех... я нутром чуяла, что будут упомянуты солипсистические штучки про сознание)

26.   Разместил ops!O_o   2008-12-31 00:42    

куда ж я без этого.. =)

27.   Разместил Стогний_Дарина   2009-01-11 15:12    

Мнения на счет любви могут быть разными, но помните, ведь в следствии большой любви ваших родителей родились вы. Не будь любви - не было бы и вас...

28.   Разместил ops!O_o   2009-01-11 15:23    

спорный вопрос... ну да ладно..

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (28)


Rambler's Top100