Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Капельки боли


<
Дата: 2011-09-28 21:34 Просмотров 918
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Это был обычный городок рядом с морем. Солнце правило небом и дождь тут редко смачивал землю. Здесь проживала одна тихая молодая семья с маленьким ребенком. Жили в покорности и любви к друг другу.
,И наконец, наступил праздник – пошел дождь. В этом районе это поистине было праздником. Но тут жена услышала какие-то всхлипы и подумала, что плачет сын, может, испугался молнии и грома. Зайдя в его комнату, она увидела что тот спокойно играется с новыми бибиками. Тогда она зашла в другую комнату и увидела мужа, который прятался под одеялом и плакал. Она присела и положила ему руку на голову и сказала : «Ну что ты, все хорошо. Ты что боишься грома? Вот глупенький, что случилось?». Он ей сказал : «Оставь меня… прошу».
Она совсем ничего не понимала. И это происходило в каждый дождливый день, на протяжении всей жизни. Она ложилась с ним рядышком и тоже плакала.
После его смерти, она нашла его предсмертную записку:
«Дорогая, я надеюсь, что ты прочтешь это и не умрёшь раньше меня. Я не могу потерять еще кого-либо, я просто не выдержу. Ты - самое большое сокровище, которое у меня есть. Ты – самое прекрасное, что было у меня в жизни. Как ты знаешь, всю жизнь меня мучил дождь. Я не мог перед ним устоять. Я благодарен за твое терпение. Теперь, я все же могу тебе рассказать почему.
Это все началось в 11 классе. К нам пришло пополнение – одна милая девчонка, Полинка. Парни, естественно, стали приставать и заигрывать. Только я не обращал внимание. Красота для меня не главное. Но потом я увидел ее душевную красоту. Полинка умела рисовать, сочиняла стихи, обожала гулять на природе; я никогда не видел ее в гневе. Я даже не успел заметить, как запал не нее, хоть и скрывал это. И однажды я проследил ее до дома, купил коробочку конфет, напечатал на компьютере записку с таким текстом:
«Я знаю, что ты любишь поэзию, поэтому я сочинил для тебя это четверостишье:
Твои глаза – как синий океан,
Бескрайнею водою красен,
А я как старый меломан,
Восхищаюсь твоим миром – он прекрасен».
Я не хотел писать от руки, чтобы она вдруг не узнала. Я жутко боялся этого, сам не знаю почему. Короче, я позвонил, положил это все под дверь и убежал без оглядки.
Хм, как оказалось, Полинка была еще и умной. Она с легкостью меня вычислила. На следующее утро она подошла и спросила, я ли положил ей конфеты. Я, скрывая свое удивление, сказал, что нет. Полина тогда сказала: «Как не ты, если там твоим почерком написана записка?»
«Что ты врешь, там было печатными буквами напи-са…», - ту я понял, что сказал лишнее и проговорился. Я хотел провалиться под землю, но она меня поцеловала и сказала, что это очень мило и конфеты очень вкусные. Ёханый бабай! Это как будто облили холодной водой, а потом резко горячей! В моей голове сразу же прозвучали тысячи голосов и советов насчет следующего моего хода, но я хотел выбежать на улицу и кричать изо всех сил, пока не охрипну! Я еле сдержался.
Потихоньку, мы стали встречаться. Я старался как можно чаще сочинять стихи для нее, хоть и никогда не думал, что буду чем-то подобным заниматься. Единственное, что мне не нравилось так это ее подруги. Я видел их и лицемерные как у гиен лица, которые мне напоминало ту шавку из мультфильма Маугли («А мы пойдем на север, а мы пойдем на север»). Все время говорил, что они ей не подруги и до добра не доведут.
Мои опасения оправдались. Прихворала моя тетушка и я поехал к ней в село наведать и поухаживать. И когда я вернулся, то я впервые увидел Полину в гневе. Я ничего не понимал, она кричала про какие-то измены, что я ее бросил. «Это все чушь!», -кричал я, но на просто ушла. За эти две недели, что меня не было, ее подруги такого на меня наговорили и наплели. Что с них взять, недалекие ведь люди. Как же мне противно стало, когда я увидел х довольные лица. Но я не понимал почему Полина им поверила!? Вечером я узнал, что она улетает. Я быстро встал и побежал по дороге. Сам не знаю куда, мне казалось, что по направлению к аэропорту. Но я прибежал к обрыву над морем. Упал на колени и смотрел как самолеты то взлетают, то садятся. Представлял, что в одном из них сейчас сидит дорогой мне человек у улетает. Я выл от боли в моем сердце. На часа два я вырубился, пока дождь не привел меня в чувство.
Я встал и пошел обратно, задавая один и тоже вопрос. Как же так? Я весь намок и мои слезы смешивались с дождем. Я лег спать и надеялся лишь на то, что Полина одумалась и никуда не улетела. В другом случае, я бы не заснул. Но мои надежды рухнули, когда я узнал, что самолёт на котором улетела Полинка разбился из-за разразившегося шторма. Я лежал на кровати и целый день всхлипывал, пока не кончились все мои слезы. Я потерял себя на год или два, я даже не знаю. Просто нет никаких воспоминаний. Потом я начал петь в разных барах города стихи Полины, где и встретил тебя, мою будущую жену и спутницу. Спасибо тебе за все, ты стала мои поводырём в этом мрачном мире. Не держи на меня обиды. Я не могу выдержать звук падающих каплей.
Надеюсь, ты скоро присоединишься и мы снова встретимся…».


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : JustPaul



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100