Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Так будет лучше!
Почти автобиографичный рассказ

<
Дата: 2008-12-17 19:34 Просмотров 1590
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

И я ухожу. Что бы не вернуться. Зачем? Куда? Почему так больно? Такая боль в груди. Её не возможно терпеть, но я иду. Кажется, иду уже целую вечность, а на самом деле не прошло и пяти минут. Внутри всё переворачивается, хочется, развернуться, бежать к нему. Но разум вновь подсказывает "так будет лучше". Лучше? Кому? Мне? Или может быть ему? "Вам обоим" говорит разум, но сердце замирает от тоски.
- Дорогая, тебе плохо? Почему ты плачешь?
Я плачу? Разве я плачу? Может это дождь? Хотя нет. Я действительно плачу! Но кто он? Кто этот человек рядом со мной? Почему он держит меня за руку? Сейчас я отдёрну руку и вернусь к нему! Но нет. Назад пути нет! Так будет лучше и ему и мне.
- Нет! Со мной всё в порядке.
Ты всё равно не поймёшь что со мной. Сейчас мы дойдём до поворота и дальше каждый из нас пойдёт своей дорогой. А пока, держи меня за руку! Пусть он видит! Я не хочу причинять ему боль, но по другому нельзя. "Но если ты не права" кричит голос внутри, "не лучше ли остаться"? Остаться? Для чего? У нас нет будущего! Хотя... почему же! Есть! Мы поженимся и первое время всё будет просто замечательно. Но потом мы оба начнём понимать что сделали ошибку. И он, будет всё дольше задерживаться на работе и всё чаще я буду чувствовать от него запах чужих духов. А потом крики, скандалы, ссоры, обиды и боль! А в заключении развод, и две сломанные жизни. И не дай бог потерянные дети! Разве это будущее? Нет! Лучше, уйти сейчас, пока я ещё могу это сделать.
- Скажи, почему ты так поступаешь? Почему ты со мной? Ты же любишь его!
- Да, люблю.
- Тогда что? Почему ты уходишь?
- Просто мы, разные люди. Просто я, не такая как он!
- Но ведь он тоже любит тебя! Он сделает всё что бы ты осталась! Он измениться!
- Нет! Этого в нём не изменить. Это его суть! Его естество! И по этому я ухожу!
И я иду. Я зная, что наши дороги уже не пересекутся и каждый пойдёт своим путём, и найдёт своё счастье. Сейчас ему больно, но пройдёт время, и через много лет он и не вспомнит, ни меня, ни этот день, когда я, уходила.
И я иду! Так будет лучше и ему и мне!


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100