Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


продолжение про карандаша


<
Дата: 2011-08-31 04:57 Просмотров 1646
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Новая жизнь.

Темный бор, деревня почти на самой окраине жизни, немного забытая Богом, но не теряющая веру в лучшие времена. Уже подступала осень, когда Карандаш зашел в эту деревню. Он знал о зиме и поэтому решил остаться на время холодов здесь. Поселок не был бедным, но лишние работники не были нужны ни кому, из-за этого везде ему отказывали в ночлеге, пока он не дошел до кузницы.
Кузнец, огромный человек с бычьей шеей и соответствующими руками, осмотрел Карандаша с ног до головы.
-Ну, по крайней мере здоровье в тебе хватает, - сказал он в итоге, - мне нужны такие работники, если согласен работать весь день за крышу над головой да за хороший обед, тогда иди к моей жене, она тебе даст фартук, да приходи в кузницу будешь учиться моему мастерству.
Дом кузнеца был огромен, в нем было столько комнат, сколько Карандаш еще ни когда не видел. В светлице суетилась жена кузнеца, женщина уже не молодая, но еще сохранившая в себе ту красоту, которая до самой старости заставляет молодых парней засматриваться на нее. именно этим и занимался наш герой, пока хозяйка не обратила на него внимания. Выпрямившись во весь рост, и уперев руки в бока, она так же внимательно, как и её муж, осмотрела молодого парня.
-Чтож, муж мой еще не потерял хватки, и может отличить работника от лентяя… а ты чего стоишь, марш в сени возьми себе там фартук сыромятный и быстро в кузню, поработаешь с мужем, а там и ужин будет готов.
С этими словами она отвернулась от него и принялась дальше заниматься своими делами.
В кузнице было очень душно, жар шедший от горна, высушивал пот в одно мгновение. Хозяин уже во всю трудился и Карандаш просто молча присоединился к нему. В работе день пролетел незаметно, а вечером после сытного ужина наш герой уснул, чуть его голова коснулась подушки.
Так день за днем пролетели остатки лета, промозглая осень, пока не пришла зима.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100