Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Прощанье.
мой первый рассказ.

<
Дата: 2011-08-14 20:02 Просмотров 913
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

~Прочитал, откамменться!
Я должен был ехать в командировку на месяц, очень далеко. Когда я сказал это Алине, она отвернулась, и заплакал. Я подошёл, обнял её за плечи и прошептал: «Ты всегда будешь со мной, я буду вспоминать тебя каждую минуту» Она повернулась, её глаза были красные, по щеке текли слёзы. Она улыбнулась.

-Я буду ждать, я люблю тебя.

-Я тоже тебя люблю.

Я поцеловал её в губы, они были солёно-горькие от слёз. Она прижалась ко мне, положила голову мне на грудь. Она ещё всхлипывала, её тело содрогалось при каждом её вздохе.

Я хотел, что бы что-то напоминало ей обо мне, пока меня не будет в городе. На свою последнюю зарплату и стипендию, я заказал медальон в форме сердца, он открывался, а внутри бала надпись: «ты всегда в моём сердце»

Я должен был ехать на поезде, и Алина провожала меня на перроне. Проводница уже кричала и звала меня в вагон, но я всё стаял, не желая расставаться с Алиной.

-Меня долго не будет, и я хочу, что бы ты сохранила моё сердце.

С этими словами я протянул ей золотой медальон. Она улыбнулась и поцеловала меня.

Я забежал в поезд и сразу подскочил к окну. Алина стояла, прижимая сжатую руку с медальоном к сердцу. Она подошла к окну, прикоснулась рукой к своим губам, а потом коснулась стекла моего окна.

Поезд тронулся, удалялась станция, удалялся город, в котором осталась моя любовь и моё сердце.

Следующий месяц был самым долгим и мучительным. Алина писала мне почти каждый день. Но в конце месяца перестала отвечать на мои sms и звонки. Мне оставалось работать 5 дней.

Как только я приехал в город, то сразу с вокзала пошел к ней домой. Мама Алины меня знала и когда она открыла дверь, я сразу спросил, где Алина. Её мама заплакала и шепча: «бедный…бедный…»,прошла в комнату.

Я прошёл за ней и стал спрашивать, что с Алиной.

Когда Евгения Владимировна мне всё рассказала, я узнал, что Алину сбила машина и сейчас она лежит в больнице в тяжёлом состояние.

Я помчался в больницу. Стал расспрашивать врачей .Они сказали ,что у неё повреждены внутренние органы и переломы многих костей. Я пошёл в палату где лежала Алина. Она лежала, её лицо было в шрамах, синяках и царапинах. Ко мне подошла медсестра и сказала, что иногда Алина приходит в сознание и начинает бредить, повторяя одно и тоже: «я жду…Серёжа…я жду…»

Я просидел возле неё 2 часа. Вдруг она открыла глаза и схватила меня за руку, сжав её всеми силами, что у неё были. Я вскочил и наклонился над ней. Она посмотрела на меня, её взгляд был опустошенным и невидящим. На лице появилась улыбка, она прошептала хриплым, тихим голосом:

- Я ждала ..я ждала тебя…

-Я знаю, ты поправишься, обязательно!

-Я люблю тебя …-она улыбнулась и закрыла глаза, по её щекам потекли слёзы.

-Я тоже тебя люблю. Моё сердце принадлежит тебе навсегда.

Глаза она больше не открывала. Мне сказали, что она снова потеряла сознание.

В 2 часа ночи мне позвонили. Это была Евгения Владимировна, мать Алины. Она плакала, не могла говорить. Я сразу всё понял и побежал в больницу. У Алины было ухудшение не совместимое с жизнью.

Зайдя к Алине в палату, я увидел её маму и отца, они плакали. Я сел рядом с кроватью Алины. Её лицо было спокойным и радостным на губах нежная улыбка. Одна рука была сжата, из неё свешивалась цепочка. Я разжал руку, в ней был медальон, который я ей подарил.

- Она ждала тебя по этому и не умирала,-

Голос прозвучал, будто из далека, это была Евгения Владимировна. Я будто вышел из транса.- Она хотела увидеть тебя в последний раз, а сегодня ночью она перестала бороться.

- Но почему… - Я не понимал, из моих глаз текли слёзы.

- Потому что любила тебя, любила больше жизни.

Из больницы я ушёл только утром. Весь день спал. И мне приснилась Алина. На ней было белое платье, волосы распущенны. Я хотел сказать её, что люблю её! Но она закрыла мне рот своей ладонью.

-Я ждала тебя, моё сердце жило, потому что я люблю тебя, и я хотела увидеть того единственного кого любила.
Она улыбнулась и поцеловала меня. Её губы были солёно – горькие как слёзы. Алина взяла мою руку и, что-то положив в неё, зажала в кулак. Её облик растаял и я проснулся. Моя рука была сжата. Когда я раскрыл ладонь, то увидел в ней медальон в форме сердца с надписью « Ты всегда в моём сердце.» А на губах Солёно-горький вкус её последнего поцелуя.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100