Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Вестник


<
Дата: 2011-08-14 14:26 Просмотров 756
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Жил был обычный бедный мужчина лет тридцати. Утром ходил на работу, зарабатывал копейки, но вечером радостно возвращался домой к любящей семье. Звали его Оскуро. Хоть он и знал, что деньги не приносят счастья, но все же от вида монет у него «зажигались глаза», хоть он это и скрывал. Он часто роптал, что у него нет денег, что с ним нечестно все время поступают, и вот если бы он был богатым, то наоборот, помогал всем. И вот, одним пасмурным днем, он проходил мимо магазина (настроение у него было совсем печальное) и вдруг он решил купить лотерейный билет. Я даже не могу представить его удивление и восторг, когда его отчаянная попытка добыть денег принесла ему 13 миллионов долларов - он выиграл лотерею! Но он не выиграл настоящий покой и радость в своем сердце. И забыл он все свои слова и начал выкидывать деньги на ветер, стал скупым и злобным. Он видел, как деньги влияют на людей, он видел, как на него смотрят люди с каменным лицом от зависти. Вскоре его жена сошла с ума и вскоре умерла, неизвестно от чего. Скорее всего, от употребления наркотиков. Сердце Оскуро совсем очерствело. Перед сном вместо молитвы он считал все свои деньги с безумным лицом. Однажды, он проснулся от того, что его столкнули с кровати. Он с перепуганным лицом посмотрел на нападавшего. Он оцепенел! Это был самый настоящий Вестник смерти! Он схватил его за руку и спросил:
-Ты знаешь, почему я здесь?
Оскуро, совсем обескураженный, начал нервно дергать головой, на что Вестник ему ответил:
- Я здесь потому, чтобы показать тебе твою жизнь. После чего они воспарили в знакомое место – это было кладбище его жены. Оскуро в истерике начал бить Вестника своими руками и начал кричать:
- Я знаю, почему ты здесь! Ты здесь потому, что я стал богатым и глупым! И потерял свое самое дорогое сокровище!
После чего он упал на свои колени и начал горько плакать…
Далее Вестник показывает ему жизнь ровно через год. Они попадают в какое-то людное место. Оскуро пытался кричать и обращаться к прохожим, но они его не видели. И вот, он увидел себя – нищего, который стоит и просит милостыню. Он в удивлении спрашивает:
- Что же случилось?
Вестник ответил:
- А ты сам-то как думаешь? Ты истратил все свои деньги на бездушные безделушки и на азартные игры. Тебя выбросили вон. Твой сын… он погиб. Его застрелили.
После этих слов Оскуро начал вопить:
Все! Хватит! Я не хочу больше видеть ничего! Я все понял! Верни меня обратно, я исправлюсь!
На что Вестник ему улыбнулся и они отправились далее - на смертный одр Оскуро. Было лишь слышно тяжкие вскрики и всхлипы. Его безжизненное тело испытывало адские муки . Некому стакан воды поднести. Он умер в ужасных агониях, никому не нужный и получивший ужасную репутации, испортив жизнь многим людям.
И тут Оскуро падает с кровати на пол в своей квартире. Он встает и осматривается.
«Фух! Это был всего-лишь страшный сон!», - подумал он и вытер лоб от пота.
Это был величайший урок для него, он много чего понял. Он вспомнил, как сам "перебирался с хлеба на воду" и он построил приюты для больных и бедных людей. В его честь открыли приют для брошенных детей.
Когда он умер, на его похоронах плакало много людей…
Закончить эту историю я хочу так: люди все время не довольны своим положением, жалуются, что у них недостаточно денег. Но они не смотрят в сторону других. Они готовы выбрасывать кучу денег на лотерейные билеты, но, если бы эти деньги шли на помощь людей, которые в этом нуждаются, то этого бы хватило, чтобы мир бы зацвел как никогда раньше…не было бы боли, страданий. Много людей думают, что они нули. Но это не так. Просто добавьте немного усилий и поставьте перед этими нулями хотя бы единичку и посмотрите, какое число получится…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : JustPaul



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)

Советуем прочитать:


Rambler's Top100