Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


про карандаш


<
Дата: 2011-06-08 04:23 Просмотров 889
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

У маленького карандаша совсем не было мозгов, только кучка листков да шкатулка. Он совсем ни чего не понимал, мог лишь записать то, что видит и положить в шкатулку.
Когда ему надо было что-то сделать, он лез в шкатулку и смотрел свои записки, из них он понимал, как поступить. Иногда нужной записки не было и карандаш просто замирал. Замирал и ждал, когда же он сможет сделать новую запись, ведь она поможет ему двигаться дальше…
Однажды карандаш встретил человека. Человек был странным, он делал все без записок, и часто смеялся над записками карандаша. Но карандаш, ни как не реагировал на человека, он просто стоял, замерев и ждал, ждал когда же человек расскажет ему что надо делать. Но человек лишь смеялся и смеялся, ему было невдомек, что карандаш не глупый, просто ему не дали мозгов.
И тут карандаш понял, что именно человеческий смех мешает ему делать новые записки, и карандаш начал со всей силой втыкаться в человека, жалить его своим маленьким остро заточенным кончиком. Человек испугался и убежал. Убежал, крича о безумии карандаша, о том, что нет места на земле для таких. А карандаш просто продолжил записывать, он писал, что ему нельзя жить…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Лунный   2011-06-08 19:53    

То ли я грибов каких-то не тех съел,то ли я просто не понял карандаша....

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100