Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


ВАЖНО КАЖДОМУ
всем кто потерял надежду

<
Дата: 2011-04-25 03:01 Просмотров 2054
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

После смерти отца многое стало на свои места, и в то же время все стало так сложно. В прошлом размышлял: так, мама с отцом далеко, мама на работе, отец бухает, ругаются они, все как всегда ну и на том хоть спасибо. Стабильность губительна, ты становишься просто не готов к трагическим и грустным событиям, сложнее к этому привыкнуть, а так порой хочется быть готовым ко всему, даже к самому плохому... И когда он умер, я понял что сердцем не был готов к такому, а умом понимал что это неизбежно, он просто прогорал и не хотел остановиться. Правду говорят - так надо было, так и произошло... Вот только стало ясным как божий день, стало ясным как никогда то, что в мире осталось только два человека для тебя - мама и любимая. Стало понятным, чем ты дорожил все эти годы, стали несущественными прошлые проблемы, вообще все стало каким то...важным что ли. Раньше я бы не задумывался пойти ли мне выпивать с друзьями в клуб, хорошая компания, выпивка - что еще надо??? А сейчас... Идти пить, непонятно куда, непонятно на сколько, завтра на пары, не высплюсь, похмелье, неуд получать нельзя, а самое главное - с тем же успехом можно отдать деньги на пиво нищему в переходе, они все равно уйдут в никуда. Через неделю у меня не останется и воспоминаний о такой посиделке. Да я лучше поучу долбаную лексикологию или еще что. Или в аське посижу с любимой поболтаю. Или ей цветы куплю, она будет благодарна и ей это запомнится куда дольше.
Все стало "надо". Экономить на всем надо. Учиться надо. Работать надо. Не потому что от тебя этого требуют. Ты посто понимаешь что если не ты, то кто. Пацанские увлечения и влечения ушли в прошлое, и не стоит этим жить. Нам всем приходится когда либо взрослеть. И потеряв что то, только потеряв, мы начинаем что то ценить, по настоящему! Теряешь кошелек и уже ценишь деньги уходящие на затраты. То же и с людьми. А как бы хотелось быть таким ценителем всего что дорого всегда, не только когда тебя огреет по голове настоящее, происходящее! Наверно всю жизнь стоит уделять постоянное внимание своим словам и поступкам, понимать и принимать последствия.
Сегодня общался с подругой, она моложе на 2 года меня. Я порадовался ее проблемам. ЗНАЮ, ПАРОДОКС И НЕПРАВИЛЬНО. Неправильно радоваться. А я порадовался. Да потому что у нее отношения с парнем с которым уже полгода не пойми что, а она цепляется. И нервничает. Недовольна собой, недовольна жизнью. Вплоть до недовольства своей фигурой (многим девушкам знакомо). Я не мог удержаться от улыбки когда ее слушал. Да посмотри в зеркало, кого ты видишь - молодую симпатичную девчонку 19 лет или бабку на пенсии?! Ты что? Люби себя! Люби жизнь! Люби родных! Ты энергична, молода, как можно париться из за таких глупых идей!
Посмотри вокруг. Посмотри на сирот, инвалидов, детей алкашей, курильщиков, наркоманов, самих этих больных людей, бомжей, потерявших квартиру из за аферы риэлторов. Да всех не пересчитать. Сравни хоть раз свои проблемы с ИХ проблемами! Спроси каково одноногому ребенку стоять в очереди в магазине за хлебом, и приходя домой видеть пьющую мать, которую бросил муж после рождения такого "урода"?? Кто вообще сказал тебе что жизнь легка? Жизнь создана для закалки, чтоб ты стал сильнее, больше ничего! Ныть и плакаться никакой пользы не даст. Лучше взять себя в руки и начать решать свои "проблемы".
Просто надо понять, что надо выкладываться. Живи! Живи каждый день так, будто завтра ты умрешь! Успевай, дерзай, действуй! Жалеть себя лишь пустая трата времени - всегда найдется тот кому хуже. Пойми ответственность перед теми кто тебя окружает, не отворачивайся сразу. Ведь ты можешь кому то помочь.
Как я и говорил, уделяй внимание поступкам и словам. Делая плохое ты и получишь зло в ответ, не надо думать что все прошло незаметно. Время еще наступит, получишь свое. Каждому воздастся. Рано или поздно.
Наверно я смог убедить свою подругу, надеюсь на это. Мой дорогой читатель, задумайся - твои прошлые поступки влияли на твое настоящее? Наверно так и есть. Если ты страдаешь, то потом будет и светлая полоса. Не может быть вечной темноты, есть и свет. И помни главное:
"Каждому дается столько сколько он способен вынести" (цитата из хф "Гладиатор")



ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (3)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Алёнка Москвина   2011-05-13 23:12    

Милый,мне очень понравился рассказ)***Действительно жизненный,я всплакнула(((
Понимаю,что ты чувствовал,когда писал его,но прошу,любимый,не грусти больше:-*****Я всегда бууд с тобой-*****

2.   Разместил Никита Подлузский   2011-05-13 23:31    

Мне не было грустно когда я это писал, милая)))я рад что тебе понравилось:-******и я всегда буду рядом с тобой:-***********

3.   Разместил Алёнка Москвина   2011-05-15 16:24    

По-другому и быть не могло,мой хороший:-************Люблю тебя,мой маленький:-*****************

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (3)


Rambler's Top100