Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Монолог о любви
Парадоксы- суть жизни...

<
Дата: 2011-03-04 00:07 Просмотров 1295
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Да…я честно говорю – я люблю! Да, люблю! И любила! И буду любить её одну!
Я так чувствую...Лучшую...нет...единственную мою девочку... Даже так - она... это моя первая любовь. Первая, но навсегда, а значит и последняя, и единственная... Я так чувствую!
Она ушла. Ушла... и всё тут! И я ничего, ну просто ничего не могу с этим сделать. Вся моя любовь к этой женщине, моей первой, неповторимой и до сих пор единственной – не смогла удержать её и не сможет вернуть!
Никто не знает и не чувствует её так, как я. Да...я и никто другой не знает её так хорошо, так глубоко. Со всеми её особенностями. Срывами, взлётами , падениями, слабостями.В веселье и горе,счастливую и просто умирающую от очередного удара, что периодически наносила жизнь и те, кого она любила. Но сильную, устремлённую к очередной цели ,готовую броситься на помощь...просто потому, что её помощь может быть нужна.
Каждое утро я наслаждалась, любуясь её пробуждением ото сна. Когда она, как пантера, выгибает спину, вытягивает руки в какой-то чувственной истоме, открывает глаза и...улыбается. Каждое утро, что бы с ней не произошло накануне, улыбается наступлению нового дня. Что бы он не принёс ей потом – она радовалась просто наступлению нового дня.
Потом, мурлыкая что-то, спускала ноги на мягкий ворс пушистого ковра и, даже не накинув ничего на себя, летела в ванную. А я любовалась ею... Как же я её любила!
Через какое-то время она выпархивала из неё. Завёрнутая в мягкое махровое полотенце, с капельками воды, застрявшими, как брильянтики в волосах.Бежала на кухню, варила крепкий , ароматный кофе, попутно делясь со мной планами на день. Потом обсуждала со мной, что ей надеть сегодня, замирала у зеркала, вглядываясь в себя и...
Улетала по своим делам, оставляя мне запах своих духов, аромат кофе и ...свою любовь! Да, да...свою любовь ко мне...И я целый день ждала её возвращения и гадала - каким оно сегодня будет.В каком настроении появится моя ласточка.
Иногда, правда редко, она приходила какой-то опустошённой. Словно замёрзшей изнутри. Включала музыку, похожую своей неизбывной грустью на её настроение, наливала бокал вина, забивалась в угол дивана и сидела так долго, долго... А иногда плакала...Звонила кому-то...Потом садилась за компьютер... и писала, писала, писала. И, уже только под утро, засыпала...А утром – всё повторялось...Улыбка и... словно не было вчерашнего настроения.
Были вечера, когда она как ураган, врывалась, буквально сметая тишину. Как паутину. Тогда тоже играла музыка – громко, солнечно. А сама она кружилась в вихре эмоций, смеялась, шутила, опять с кем-то разговаривала по скайпу, по телефону. Принимала ароматную горячую ванну и с книгой ныряла в постель...Радостная и счастливая.
Я так любила её такую...пронзительно счастливую и неугомонно весёлую.
Но...это происходило всё реже и реже. Она просто перестала приходить ночевать, а дальше...больше. Иногда её не было неделями и ,придя , она больше не делилась со мной своими планами, не рассказывала, где была... Смотрела на меня, как на что –то надоевшее и уже...не нужное. Больше не вертелась у зеркала, не обсуждала со мной проблемы и события прожитого дня ... Меня, словно, не стало. А ведь мы прожили с ней пятнадцать...и каких лет!!!
Однажды вместе с ней пришли какие-то незнакомые и неприятные люди. Я так соскучилась по ней, а они, как специально, не оставляли нас одних. И вдруг...я услышала из их разговора о её ...новом увлечении.
Моя девочка, моя первая и единственная любовь предпочла меня какому-то мужлану... Нашла его где-то за границей и...уезжает к нему.Она забыла всё, что нас связывало! Она забыла, как ухаживала за мной, какие дарила подарки, как говорила о своей любви ко мне... как обещала до старости быть со мной!
На днях она собрала свои вещи, посмотрела на меня, нежно и грустно улыбнулась.
-« Не переживай. У тебя будут и другие ...Мне с тобой было так хорошо, но я встретила ...его. И... вроде ,даже полюбила. Хотя это уже и не важно.!"
Закрыла за собой дверь и...я ничего не могла с этим поделать!!!
Да, я забыла представиться. Я – её бывшая, когда-то нежно любимая...квартира!»


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (4)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Глаголева Л   2011-03-05 10:25    

Оля, ну что тут скажешь - крик души, боль и все это так смягчила последними словами, перевела в шутку. Не грусти, все наладится.

2.   Разместил Hi11man   2011-03-05 11:55    

Просто у меня есть новые миниатюры и в них, а в прозе вообще мне нравятся парадоксальные концовки

3.   Разместил ТДА   2011-03-07 03:23    

Не раз за вами замечал и всё стеснялся спросить)))) Так вы мужчина или женщина?))) И пишете вы от себя или от собирательного образа? Если чем-то обидел сорри)

4.   Разместил Hi11man   2011-03-10 22:45    

Да, нет Ничем не обидел .Вопрос этот задают часто.
Когда я пишу - я тот или та... от чьего имени пишу.
В данном случае написано от имени брошеной квартиры.

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Hi11man



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (4)

Советуем прочитать:


Rambler's Top100