Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Продолжение и предложение (ч.2 заметки "Идеальная ночь")
Кардинально другой сюжет по сравнению с первой заметкой

<
Дата: 2011-02-10 12:05 Просмотров 1460
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Ресторан был огромен, в несколько залов, наполненный светом хрустальных люстр, огромных, в метр диаметром. Такое помещение можно было принять сначала за огромный отель, так в нем было просторно. Особенно прекрасен был последний зал, отделанный под Янтарную комнату в Эрмитаже – такие же столы, стены, желто-золотистого цвета, необычайн овеличественно смотрелись в гармонии с люстрой в триста свечей.

Да, это был единственный зал, в котором горели именно свечи, а не лампы накаливания, и такой средневековый колорит только добавлял красок в картину зала в стиле эпохи Возрождения. Было чувство,что ты зашел в гостиную к именитому семейству, и вот-вот выйдет добродушный статный старик-дворецкий, чтобы поприветствовать тебя.

Да, именно этот последний зал я и выбрал для празднования своей свадьбы, нам долго пришлось выбирать, были интересные предложения и по цене и по качеству, но выбрали с будущей женой именно этот, потому что тут мы провели нашу годовщину знакомства – два года вместе, а тогда казалось что уже всю жизнь вместе.

Сегодня я вспоминаю этот день сулыбкой, и моя любимая, глядя на меня в такие моменты, понимает, о чем я вспоминаю. Да, этот вечер сложно забыть...

Вечер пятницы выдался дождливым,но не настолько холодным, как я ожидал. Моросило медленно, нехотя, на улице витала свежесть, напоминая о приближающемся конце сентября. Мы шли с тобой по парку к ресторану, я давно уже заказал столик, но ты ни о чем не догадывалась,я решил устроить тебе сюрприз. Сегодня наша вторая годовщина, и все должно быть только для нас двоих, по максимуму, и идеально.

А на улице шел дождь, невзирая на проклятья тех, кто забыл дома зонты. Редкие прохожие провожали нас неулыбчивыми взглядами, хотя нам не было до них дела, мы смотрели друг на друга с той же любовью, что была в наших глазах два года назад, при первом поцелуе. Смотрели не отрываясь, едва не сталкиваясь лбами с сырыми людьми. Мы были все такими же детьми все-таки, что и два года назад, правда чувства стали крепче и мы стали чуточку мудрее.

Но ты, любимая, только похорошела, и было бы глупостью этого не признавать – длинные светлые волосы закручены в замысловатую прическу, ресницы и губы умело подкрашены, декольте зеленого осеннего платья сводит меня с ума, а красные туфли добавляли тебе дерзости. Я нисколько не изменился в выборе своего стиля: темно-синий строгий костюм, синий галстук, черные туфли и черный легкий шарф вокруг шеи. В таком виде мы не торопясь шли по улицам, навстречу прекрасному вечеру. Но часто я останавливался, чтобы еще раз прижать тебя к себе, нежно поцеловать, снова прошептать,что люблю тебя и услышать в ответ взаимные слова. На нас удивленно смотрели порой, думая презрительное «что за дети», но нам было плевать, хотелось лишь еще раз согреться губами друг о друга.

А вот и ресторан. Я внутренне улыбнулся,увидев твое удивление, ты же ничего не знала. А посмотрев в мои смеющиеся глаза, ты подошла, прошептала «ну и жулик ты у меня…» и поцеловала. Войдя, нас ослепил свет ламп, так здесь было светло. В углу оркестр из гитариста, саксофониста, барабанщика и контрабасиста навевали мелодичный джаз. Я не удержался, взял тебя за руку, прижал к себе и повел тебя под ритм от входа через весь зал. Посетители оживились, повернулись к нам лицами, а ты как всегда стала смущаться, на что я ответил «не бойся, вести буду я», ты кивнула и мы продолжили танцевать, и вскоре весь зал нам аплодировал.

Я оставил тебя,удивленную в центре зала и подбежал к микрофону, отобрал его у оробевшего солиста и сказал: «Дамы и господа, сегодня прекрасный день по одной причине – у нас годовщина!»,потом повернулся к тебе лицом и прошептал: «Единственная моя, сегодня только наш с тобой вечер. Я безумно люблю тебя». Ты покраснела от смущения, но глаза наполнились влагой, ты всегда была такой милой и сентиментальной... Я отвел тебя за центральный столик, мы заказали по бокалу Бурбона, и я стал неотрывно смотреть тебе в глаза. Ты опять смутилась, взяла меня за руку, спросила: «Почему ты так смотришь?». А я засмеялся и ответил «Пытаюсь запомнить тебя еще моей девушкой…». Ты едва не поперхнулась вином, спросила «В смысле?».

Я опять встал из-за стола, подошел к микрофону, и сказал: «Знаешь, любимая, в этом мире вряд ли найдется такая как ты, без лишнего пафоса. А насчет того, что пытаюсь запомнить тебя еще своей девушкой…» и тут я подбежал к тебе, поднял со стула, поцеловал твою руку долго-долго, несколько секунд смотрел тебе в глаза, затем встал на колено и договорил: «Потому что я хочу, чтоб ты была не просто девушкой, но моей женой. Я знаю, как часто я валяю дурака, но...вряд ли моя жизнь будет более одинокой, чем без тебя, ты единственная, кому я вверяю свою душу и свое тело. Навсегда. Выходи за меня, и я буду очень счастлив». На моей руке лежала синего цвета коробочка, а из нее выглядывало кольцо с выгравированным золотым сердцем.
Ты стояла несколько секунд молча, потом пересохшими губами прошептала «Да, любимый» и…заплакала от счастья. Я прижал и целовал тебя под хохот, крики «Горько!» (рановато!) всей толпы в ресторане, кружил под неторопливый ритм джаза и смотрел в глаза. Целовал в мокрые от счастья глаза, смеялся и продолжал медленно шептать, что теперь ты моя жена.

С тех пор прошло три месяца, и мы кропотливо подготавливались к торжеству. И, как ни странно, мы уже точно знали на что будет похожа наша брачная ночь...как та, которая была на только нашем пляже...



ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100