Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


мы зависим друг от друга


<
Дата: 2011-01-22 15:31 Просмотров 1210
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю


Аудио запись можно прослушать, только в приложении Прослушать

Многие говорят, что я пессимистка.… Но это далеко не так! Я реалистка, просто в наше время и с нашим обществом, реализм и пессимизм – слова-синонимы. Знаю, многие станут оспаривать вышенаписанные строки, но моей целью не является переубеждение человечества! Ни в коем случае! Тем более большей его половины (ведь уверена, что единомышленников у меня единицы). Просто хочется поделиться своими размышлениями на этот счёт. Я долго думала и пришла к выводу, что нет в этом мире ничего даже немного похожего на идеал. Всё к чему мы стремимся – всего лишь иллюзии, которые мы выдумываем сами и естественно сами же в них тонем, страдаем , когда занавес спадает и перед глазами предстаёт настоящий, испорченный «паразитами» мир, имя которым – Люди, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.
Не сильно ли «громкое» слово? Оглянуться вокруг достаточно, чтобы согласиться хотя бы с этими словами. Только есть одно маленькое условие… предварительно нужно снять «розовые» очки (сквозь которые так любит созерцать мир подавляющее большинство!) Просто закрыть глаза, отправить в дальний угол своей памяти то изображение, которое мы хотим видеть и только после этого открыть глаза.… Перед нами предстанет совсем иной мир - полный
боли, разочарования и страха… Страха перед тем, что будет дальше… Возможно, последует встречный вопрос: « Зачем это нужно? Какой смысл в том, чтобы смотреть на мир такими глазами? Зачем вгонять себя в депрессию?» Ответ прост, нужно лишь вдуматься. И это никак не пессимистическое мышление или взгляд на жизнь! Просто хорошего настолько мало, что оно стирается на фоне черноты, негатива. Это всё равно, что в бидон чёрной краски добавить каплю белой… Результат будет аналогичен! А ведь стоит хотя бы раз взглянуть на мир так, чтоб была возможность увидеть, что же в нём нужно изменить.… Вот и всё. Ведь большинство
одевает «розовые» очки и словно сыпучий песок, затягивает этот мир самообмана. Не спорю, человек совершает и добро, но если разобраться, всё это «добро», исправление наших же ошибок. Да, человек не робот, не может постоянно поступать правильно. Но у нас есть преимущество перед этими «железными коробками»! Это наше мышление, наш ум, который не «работает» монотонно, выполняя определённую программу, а способен на многое, в огромном количестве вариаций (по крайней мере, на большее чем используем мы). Неужели существо с таким количеством нераскрытых возможностей желает себе зла?
Не хочется так думать… Искренне надеюсь, что мы просто заблуждаемся и в скором времени одумаемся, решим всё-таки улучшить мир, в котором живём, и не будем вынуждены носить «очки», придумывать счастливый мир, который вполне возможно превратить в реальность. Нужно просто желание, но не единиц, а всех! Всех до единого! Тогда «идеальный» мир не будет мифом! Хотя, такое серьёзное решение, дело сугубо каждого. Мы, зависим друг от друга…




ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100