Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Калейдоскоп


<
Дата: 2008-11-25 00:46 Просмотров 1268
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Утром было еще совсем холодно. Я думала, вовсе наступила зима и решила, что это самая прекрасная погода, что бы уснуть утром. Я уснула, теплее укутавшись в одеяло. Мне снились краски, которые переливаются, переходят и перетекают из темных тонов в светлые и наоборот. Мне снилась темнота и тишина. И она была прекрасной.
Но когда я проснулась, глянула в окно – небо было голубое-голубое и такое глубокое.… А солнце яркими лучами переливалось и отбивалось в окнах соседних домов. Трава стала еще зеленей после расставшего на ней утреннего инея. Листочки на деревьях тянулись к небу, к солнцу, к последнему теплу в этом году.
Я стояла возле окна, облокотившись на подоконник, и вглядывалась в прекрасный пейзаж. Все вновь стало зеленым и радостным. Все купалось в теплом октябрьском воздухе. Пролетела бабочка.… Но что она делала в столь позднюю пору? Она сидела на оранжевом цветке и то раскрывала, то вновь смыкала свои желто-красные крылышки. Не успев замотаться в кокон, это насекомое замерзнет уже ближайшей ночью при минусовой температуре.
Оно дарит радость нам, жертвуя свое жизнью и не получая ничего взамен. Как балерина намерено калечит свои ножки, до изнеможения танцуя и даря нам чувство душевного удовлетворения. Как пчелы всю жизнь неутомимо работая, принося нам мед, а мы неблагодарно поедаем его, не задумываясь, чего это стоило этим маленьким существам. Как земля, которая неутомимо кормит нас, снабжает ресурсами, а мы намерено ее уничтожаем. Как атмосфера, которая защищает нас, а мы разрушаем ее, приближая смерть человечества с каждым килограммом едкого дыма.
На улице было так прекрасно. Мне захотелось окунуться в эту прелесть, в этот цветной калейдоскоп. Я вышла на крыльцо. Волна морозного воздуха накрыла меня и поплыла дальше. Холод проникал лишь от холодной плитки, на которой я стояла. Вдохнув полной грудью, всеми легкими и наполнив себя до отказа свежим воздухом, я пыталась уловить аромат. С первого раза не получилось. Я сделала еще один глубокий вдох. Он был прекрасен. Сначала воздух был похож на утренний воздух возле моря, а потом я учуяла аромат свежескошенной травы. Я знаю, многим нравится этот запах, но мне… не знаю,… я к нему ровно отношусь.
Я вернулась в дом и села за стол. Уже было без четверти двенадцать, а мне предстояло сегодня проделать много нудной работы. Желания не было вовсе. Но что поделаешь – нужно. Нужно!!! Как пчелам носить мед, не получая ничего взамен, так и нам нужно каждый день вертеться во всей этой суете, часто самим не понимая зачем, но мы должны, обязаны, нам это нужно и просто необходимо. Иначе, мы обречены на путь к усмирительной рубашке и куче антидепрессантов.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (2)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил -Tenebra-Phoenicis-   2008-12-04 00:59    

Пишешь ты хорошо, однако категорически не согласна, что вертеться в суете, даже не понимая зачем - защита от психозов и депрессии. Наоборот, чаще всего это причина.

2.   Разместил ops!O_o   2008-12-04 12:08    

это тоже не очень понравилось, ибо у нас противоположные взгляды на понятие депрессии..

Дисфория - весьма сложное понятие..

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (2)


Rambler's Top100