Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


в ловушке любви...


<
Дата: 2008-11-24 19:18 Просмотров 1792
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Глава 1
«15 минут. Всего 15 минут отделяет его от меня…» - не прекращая, повторяла в голове Маша. Она собиралась пойти гулять со своими друзьями, и еще одним парнем недавно перешедшем в ее школу, он нравился ей до безумия… она не могла прожить и дня без его голоса… без его взгляда и лучезарной улыбки… но признаться ему в столь сильных чувствах она не могла…она боялась отрицательной реакции.
И вот они шли совсем рядом… всего в 15 сантиметрах друг от друга… Но он не обращал на нее совсем никакого внимания. Настроение портилось с каждой минутой. «Неужели он даже не взглянет на меня?!» - почти со слезами подумала девушка. Но она держалась, держалась из последних сил. И тут ее подруга подошла к ней вместе с этим парнем и сказала:
-Маш, знакомься. Это Сережа! - на лице Марии сразу появилась улыбка. Глаза заблестели. Но она не смогла вымолвить ни слова. Вдруг она почувствовала легкий толчок сзади и очнулась от гипноза голубых глаз.
Привет!- робко произнесла Маша.
Привет! - ответ последовал незамедлительно.
Потом они еще долго гуляли по городу, но Маше было все равно... Лишь бы быть рядом с ним!
Вдруг раздался телефонный звонок. Маша не торопясь ответить, посмотрела на дисплей. На нем было написано *Паша*. «Зачем? Зачем ты мне звонишь?» - с лица ее сразу исчезла улыбка.
-Привет!- сухо произнесла Маша.
-Привет! Ты разве не рада меня слышать???- с не поддельным удивлением отвечал парень.
-Да нет, рада. Просто настроение плохое!
-Милая, что-то случилось?
-Нет, Паша! Все в порядке. Просто у меня нет настроения! Давай потом поговорим…
-Хорошо…ну…просто я хотел тебя пригласить погулять! Но если ты не хочешь, тогда до завтра! Целую! – Паша положил трубку.
«Как всегда… Он испортил мне настроение…» - подумала девушка, но когда снова увидела красивую улыбку Сережи - все забыла!
Вернувшись домой, девушка села за домашнее задание. Она посмотрела в книгу, попыталась сосредоточиться, но ничего не могла поделать – все мысли были только о нем… о Сергее! «Он заговорил со мной… Наконец-то! Может теперь… Теперь все будет по другому! Теперь они смогут быть вместе…!»
В своих глубоких раздумьях девушка заснула.


Глава2
Проснувшись утром от звона будильника, она обнаружила, что до сих пор не могла подумать ни о чем другом кроме него…
Она собралась с мыслями и, представив, что в школе она сможет увидеться с ним, быстрее начала собираться.
Она долго выбирала, что же одеть. Ведь надо быть самой красивой, чтобы ему понравиться!
И вот она уже на пороге кабинета, в котором он находится! Один шаг и они будут дышать одним воздухом! Этот шаг был для нее легким, но потом когда он взглянул на нее… Ноги перестали слушаться! Они словно вросли в бетонный пол. Звонок на урок помог ей очнуться от волны любви нахлынувшей с огромной силой. Она села за парту. Прямо перед ней сидел он. Все уроки пролетели не заметно.
У выхода из школы ее догнала Катя:
-Маша! Что с тобой случилось? Ты стала сама не своя! Ничего не хочешь мне рассказать?
- Все хорошо! Даже отлично! А что?
-Ну, ты за весь день не обронила ни единого слова…
-Просто сказать было нечего! Вот и все!
-Да? А здороваться уже разучилась?
-Уф… Давай закончим этот глупый разговор!
-Хорошо! Но ты все равно меня дослушаешь! Сегодня я пригласила к себе в гости этого нового парнишку.. Ну.. Что - то вроде ночной вечеринки с очень ограниченным числом людей..Ты придешь?
«Я и он… В одной комнате… Совсем рядом… Конечно приду! Может это будет началом наших отношений…» - подумала Маша, представляя картинки в голове.
-Конечно, приду! Твои вечеринки я никогда не пропускаю!- уже воображала девушка как все будет происходить.
-Ну, тогда до вечера!
Глава 3
Маша позвонила в дверь. Ей долго никто не открывал, и она уже протянула руку, чтобы позвонить еще раз, как до плеча дотронулся Сережа…
-Привет, Маша! Как дела?
Прикосновение было для нее столь неожиданным, что она потеряла дар речи, но через несколько секунд произнесла:
-Привет! Ты напугал меня!
-Извини! Я не хотел!
Тут дверь распахнулась, и они увидели Катю.
-Как я рада, что вы пришли! Извините что не открывала, я просто… Просто… Ну… Разговаривала по телефону!
Войдя внутрь, Маша не увидела больше никого и сразу спросила:
-А разве больше гостей не будет?
-Я же сказала, это вечеринка с очень ограниченным числом гостей! Хотя… Будет еще один человек, - загадочно произнесла Катя.
-Правда? Кто?
Тут их диалог прервал звонок в дверь. Хозяйка квартиры пошла открывать. А когда вернулась, то рядом с ней был молодой человек. Это был Паша!
«О нет! Что он тут делает??? Я не вынесу этого! До конца вечеринки это не продлится! Либо уйду я, либо он! Как я буду разговаривать с Сережей, если за мной постоянно будет наблюдать Паша?! О нет! Он идет ко мне!» - быстро пролетело в голове девушки.
-Привет! Соскучилась по мне? – произнес, нарушая тишину, Паша.
- Знаешь… Соскучилась! Но думаю, что я сначала схожу, переоденусь в пижаму! Хорошо? – пыталась выкрутиться из положения юная леди и избежать поцелуев на глазах у Сережи.
-Ладно! Нет проблем! - согласился ее парень.
Вернувшись, она постаралась не заметно проскользнуть в комнату, где находился Сережа. Увидев его, ее снова окатила волна любви… Но справившись с ней она присела рядом с ним. Несколько минут они сидели молча. Она собиралась ему сказать что он ей нравится, что она не может жить без него и что она все сделает лишь бы только быть с ним рядом, слышать его голос, ощущать его прикосновения… Как вдруг раздался звонок в дверь. Он сбил ее с настроя, и она, чтобы избежать нелепой тишины начала напевать какую-то песенку. Но скоро песня кончилась, а начинать ее заново уже не хотелось. И тут она не стала раздумывать и, пересилив свой страх начала говорить:
-Знаешь… Сереж, я… Я хотела тебе кое что сказать… Ты…Ты…-ее снова окатило любовью. Превозмогая страх, она взяла его руку и, сглотнув начала заново:

- Сережа, ты мне… - и тут дверь распахнулась и в комнату вошла Катя.
-Что вы тут сидите и скучаете? А ну-ка идите веселиться… Точнее ты, Маша, иди, а с тобой Сереженька мы еще поговорим…- Она села ему на колени и обвила его шею руками. – Знаешь… А я ведь могу начать ревновать… Ты значит тут сидишь наедине с моей подругой, а меня - свою девушку- оставил на произвол судьбы… Так не хорошо!
Услышав эти слова, Маша вышла из комнаты и на глаза навернулись слезы… «Она его девушка! У него есть девушка! Она моя лучшая подруга! И она не сказала мне о нем! Как так может быть??? Почему? А ведь я почти сказала ему о своих чувствах! Что бы он подумал? Какая же я дура!» - из глаз покатились слезы. Она медленно прислонилась к стене и поползла вниз по ней… Она плакала, но плакала тихо… Тут, к ней подошел Паша.
-Что случилось?- не понимая произошедшего, спрашивал он.
Но она молчала… Из ее глаз катились слезы. Она не слышала и не видела его. Недолго думая она собрала вещи и ушла домой.


Глава 4.
Всю ночь Маша не спала. Она думала о нем - о Сереже. И о ней - о Кате. О них. Она сидела на подоконнике и смотрела на звезды. Слезы катились из глаз…
-Какая же я дура! Я должна была догадаться… Как? Такой красивый парень и нет девушки? Да не может такого быть…. О чем я только думала?

Ее размышления прервал телефонный звонок. Она посмотрела на дисплей, там горело имя *Паша*. Она нажала кнопку *отбоя* и отключила телефон. «Опять ты! Ну не нравишься ты мне! Я люблю другого! Отпусти меня! Дай мне свободу!»- в голове проносились разные мысли, одна сменяла другую, и каждая становилась печальнее другой, а иногда даже страшной. – «Зачем мне жить? Зачем? Тот, кого я люблю никогда не посмотрит на меня… А тот кому нравлюсь я - не нужен мне! Как дальше быть? Я совсем запуталась… Кто поможет мне понять, что делать дальше???»



И тут она включила телефон и набрала номер Паши. К телефону долго никто не подходил. И вот, наконец, ответили:
-Маша, привет! Как дела? Как ты себя чувствуешь?
-Я - просто замечательно…- сухо произнесла девушка. – Как ты? Как настроение?
-Настроение? Замечательное! Я так рад, что ты мне позвонила…
-Значит, я тебе сейчас испорчу настроение! - не дала закончить фразу Маша. – Я прошу, выслушай меня не перебивай! Ты хороший парень… Ты симпатичный! Но знаешь, нам стоит расстаться! Я устала! Мне нужно побыть в одиночестве! Прости! Я надеюсь, ты меня простишь, и мы сможем остаться друзьями!
-Но…
-Я же просила не перебивать! У меня просто сейчас такой период в жизни, когда мне надо побыть одной! Обдумать! Взвесить все и решить… Сейчас я не готова к продолжению наших отношений…. И вряд ли когда то буду готова! Прости!
Наступили 15 секунд молчания.
-Я закончила!- сказала Маша, чтобы хоть как - то подтолкнуть парня к ответу.
-Знаешь… Я догадывался, что ты хочешь расстаться, но не стал делать поспешных выводов… Я конечно не хочу этого, но если ты не готова продолжать отношения… Я не могу удерживать тебя… Конечно… Конечно мы останемся друзьями… И знай что ты всегда можешь рассчитывать на мою поддержку…
-Спасибо, что понимаешь меня! До свидания! - она, не дожидаясь ответа, положила трубку.
Ей стало легче. Намного легче. Теперь ее душу терзала только любовь и одновременно ненависть к одному единственному человеку… к Сергею! Она сидела и думала о нем. Слезы вновь покатились струей. За окном пошел дождь. Все звезды затянули тучи. И от погоды становилось еще тоскливее. Ее душа плакала. Маша не знала что делать. Пойти и сказать ему все как есть? Как он ей нравится?! Или молчать и просто тихо плакать? Все равно когда-нибудь рана заживет, и она сможет снова жить полной жизнью. Хотя… Может и нет!


Глава 5.
На следующее утро она решила не идти в школу. Она не хотела вновь расплакаться, увидев Сережу и Катю вместе. И тут в дверь позвонили. Маша не ожидала звонка и сразу побежала к зеркалу. Лицо было красным и опухшим, прическа растрепанной. «Ничего не поделаешь, придется открывать так…» - подумала она. И пошла к двери. Даже не заглядывая в глазок, она распахнула дверь и увидела перед собой того о ком мечтала всю ночь… Вот он стоял перед ней… А она перед ним… И никого больше… Она жестом пригласила его в квартиру. Он прошел в большую комнату, не обронив ни слова… Сел на диван. А она быстро пригладила волосы рукой, стерла размазанную тушь и умылась. Теперь она выглядела немного лучше. Войдя в комнату, она взглянула на него, он сидел и осматривался вокруг. Она села на противоположный край дивана и начала говорить:
-Ты пришел… Но почему? Зачем?
-Знаешь, Паша рассказал сегодня утром, что произошло, и я решил зайти… Скажи… Почему ты плакала?
-Я… Я просто… Ну..
-Ну говори… Я слушаю!
-Знаешь, ты приехал совсем недавно, пришел в нашу школу, в наш класс и… Мы гуляли в одной компании… Но ты и не подозревал что я… Ты… Ты мне нравишься! Очень нравишься! И когда я увидела тебя с моей лучшей подругой… Мне стало обидно и… Больно! Вот!
-Дак вот что ты хотела мне сказать, тогда на вечеринке?! Все понятно! Знаешь, ты хорошая… Правда хорошая… Но быть с тобой сейчас я не могу! Я не люблю тебя! Я понимаю что эти слова могут тебя обидеть, но лучше сказать сразу, чем таить это… Но ты всегда можешь рассчитывать на мою дружескую поддержку! А с Катей я порвал!...
Он продолжал ей что-то говорить, но она уже не слышала… Она услышала главные слова… Он ее не любит и этого ей достаточно! Больше ей ничего не надо… Жизнь лишена теперь всякого смысла! Ей остается тока… Плакать по ночам в подушку и забыть о любви НАВСЕГА! И тут он взял ее за руку и сказал:
-Я не единственный парень на свете! И ты это знаешь… Ты красивая, умная и веселая девушка и ты найдешь себе парня лучше… Не отчаивайся! Знаешь, самое главное в таких ситуациях не опускать руки!
Он нежно поцеловал ей руку и ушел, не говоря больше не слова! А она осталась одна со своими мыслями!

Глава 6
Теперь она не спала ночами… Только плакала! Больше она не искала с ним встреч! Она знала, что они приведут ее к очередным слезам! И лишь один раз, она, идя по школьному коридору натолкнулась на него… И на глаза навернулись слезы! Она убежала в туалет и проплакала там весь день…
Она не могла жить свободно! Она чувствовала себя В ЛОВУШКЕ ЛЮБВИ!


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : solnyfffko



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100