Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Было многое сказано между нами


<
Дата: 2008-11-24 01:34 Просмотров 1628
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Было многое сказано между нами, было много сделано и брошено взглядов. Все прошло… любовь, чувства, эмоции, все прошло. Осталась только пустота от прежнего, которая всеми силами пытается наполниться хоть чем-нибудь.
Все прошло и ничего не осталось от прежней большой и искренней любви. А что же сейчас? Сейчас? Не знаю, я сама не понимаю, что это. Он говорит, что сквозь нашу долгую разлуку после больших чувств, он пронес свою любовь ко мне. Мне хочется верить и не хочется. Я верю и не верю. И я пыталась сделать первый шаг на встречу прошлому. Я пыталась хоть краешком чувства вновь почувствовать ушедшую любовь. Но он не откликнулся на мое предложение искупнуться в прошлом. Он стал другим или это и вовсе не он. Если не он, тогда где же ОН? Может другая смогла завоевать, пускай и взять штурмом, но присвоить себе ЕГО?
Печаль…печаль обволакивает и купает в себе мои чувства. Я сижу подолгу жду звонка. звонка из прошлого. Не глупо ли? У меня нет на это ответа. Мне нечего сказать в свое оправдание, так как я исчезла еще тогда, когда великое чувство любовь было на воле. Теперь оно под стражей, теперь оно делает лишь повеления разума, не отходя ни на шаг, под угрозой расстрела.
-давай просто будем счастливы, - однажды сказал мне ОН. И я согласилась, и я повелась на эту примитивную мышеловку для чувств – чувстволовку. Я поверила и отчаянно доказывала себе, что это истинная правда.
-ты счастлива?, -спросил он меня после несколько летней разлуки , когда чувства уже остыли, слова все сказали и последнюю надежду убили.
-хм… , - с улыбкой сказала я. знаешь, я и не задумывалась над этим. Наверное, да, но непосредственно нет. Я ждала, правда, не знаю тебя ли, все эти несколько лет. Но когда ты появился, я подумала, что все годы и всю жизнь и все прошлые жизни были прожиты лишь ради этой нашей встречи.
Ты смешная маленькая девочка. Я так тебя люблю.
-я? Маленькая? Но я ведь старше тебя на год,- и я улыбнулась в телефонную трубку
-может быть физически и да, морально…я могу с тобой поспорить.
Я сама прекрасно знала, что, конечно же, он прав и, конечно же, он в душе намного старше меня. И пускай он еще школьник, а я студентка, но он сам зарабатывает на хлеб и развлечения, сам по кирпичикам строит свою будущую жизнь без подстраховки родителей. А я …а что я? Я до сих пор живу под крылышком, пускай иногда и колючим, но под родительской опекой. Бывает, меня это угнетает, но ежедневно я этого почти не замечаю.
Но если он тогда был искренен ко мне и действительно до сих пор сохранил любовь, тогда почему не отвечает взаимностью? Я не страдаю по этому поводу, но этот факт и не оставляет меня равнодушной. Я хочу быть с ним, а он нет…. год назад все было наоборот. И так всегда, как будто и вправду законы Мерфи имеют под собой научное объяснение и при определенных условиях они стопроцентно свершаются.
Я не знаю, чем закончится эта история и закончится ли она вообще, но единственное правильное решение в этот момент моей жизни, просто ждать. Время расставит все точки над «і». И, возможно к тому времени и чувства мои остынут или вовсе я пойму, что это не были чувства, или он станет передо мною на колени и будет пытаться доказать свою любовь. Во всяком случае, время решает многое. Пускай оно примет решение за меня и в этой истории


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100