Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Что такое любовь?
Этот небольшой рассказ описывает чувства любви в промежутке реального времени 30 секунд.

<
Дата: 2008-11-23 02:54 Просмотров 1517
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Я вновь увидела его. Он просто прошел мимо и сел на лавочку поблизости обняв и покрепче прижав к себе милую девчушку. Что-то во мне перевернулось. Я не могла понять, что такое со мной случилось и самое главное – почему. Я просто сидела, любовалась зелеными, только распустившимися листиками на деревьях, проходившими мимо людьми, воздухом, который медленно переливался из морозно-прохладного в весеннее-теплый. Я чувствовала себя счастливой. Мир был прекрасен. Но что-то нарушило этот покой. Что-то вновь начало волновать мою душу, которую я вывела на прогулку в первый теплый мартовский день.
И тут в моей голове поплыли мысли, разные мысли…он…это он…он. Самый. Но кто? Парень, который сидел неподалеку, может он встревожил мою гармонию сердца и души? Я опустила глаза в книгу, пытаясь не думать ниочем, я пыталась сделать вид, что ничего не произошло.
Но меня терзали мысли, где же я могла видеть его? Почему-то тогда в голове пронеслась мысль, что я его увидела вновь…нет! Мне тяжело было вспомнить, не могу. Может парень из сна, может моя мечта, судьба или просто прохожий…не знаю…
Я подняла голову , решив как-будто посмотреть кругом и глянуть в его стороную. Может, если посмотрю на него – вспомню. Я подняла взор на деревья, лавочки кругом и фокусируя изображение на дальних деревьях , плыла правей…правей…правей… И мой взгляд столкнулся с его! Я смотрела в него, в глубину, погружаясь все глубже и глубже….я протсо тонула . мне не хватало воздуха, сил, мне не хватало желания жить выбраться наружу…я уже не пренадлежала себе. Я была там, я была далеко, очень далеко. Моя душа была похожа на песок на берегу реки, когда неожиданно подул ветер. Все поднялось в воздух. Пищинки закружило в необычном танце, хороводе. Подстилки улетали от хозяев. А вода покрывалась легкими волнами…рябью…все перемешалось. Но тем не менее все это было одним целым. И в тот самый миг все перевернулось, все явления. Предметы, вещи, дождь и солнце – перевернулось. Поднялся вихрь. Началась буря. Она пугает, она страшная, но после себя оставляет только то, что достойно стоять на этой земле. Ветер разогнал тучи на небе, оставив только облака, которые лишь слегка обнажали небо…а оно бесконечно… бесконечное… глубокое…а я тонула. Я просто летела в пропасть. И некому было меня спасти, ведь я сама сделала первый шаг и знала на что иду. не думала о последствиях…я не знала..я просто летела в карете, запряженной моей душой, а кучером было сердце. Мы мчались, летели быстрее звука и света. А не зря Ньютон доказал, что при достижении скорости света, время теряет свою быстроту. Он был прав…время потеряло свою быстроту, оно потеряло свой смысл. И теперь казалось Вселенная остановилась, и смотрит на меня. Планеты поменялись местами и теперь стоят кругом, лишь бы посмотреть на меня. Каждая частичка космоса притягивалась ко мне. И мне было страшно, что же будет. Но эта черная дыра затягивала все сильней и сильней…никто не мог мне помочь…я погружалась, летела….
И он отвернулся, обнял девушку, сидевшую возле него и ушел. Оборвалась та ниточка, связававшая… для меня казалось, вечность. А на самом деле небрежно брошенный взгляд.
Вот как называется Любовь.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100