Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Слишком поздно
Влюбленные порой видят то, чего нет, и не замечают того, что очевидно для других...

<
Дата: 2008-11-20 23:23 Просмотров 1644
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Была прекрасная погода, обычная для декабрьского дня. Было солнечно, немного морозно, шел небольшой мягкий снег. Они шли вдвоем по улице. Он о чем-то рассказывал ей, но она…она его не слушала, потому что даже не хотела этого делать… Ей было хорошо с ним, когда он был нужен ей: когда у подруги намечалась тусовка, когда хотелось чего-то приятного и дорогого. Многие говорили ему не раз, что она просто пользуется им, но он никого не слушал, и не хотел, потому что она была для него идеалом. Он всего лишь смеялся над такими упреками и говорил: «Вы просто мне завидуете! Я люблю ее! Больше жизни! Она -мой идеал!»
Шли недели…за ними месяцы… ничего не менялось… Друзья уже не отговаривали его, потому что это было бесполезно. Но однажды утром все изменилось…
Он, как обычно, проснулся и пошел на кухню, чтобы заварить кофе для любимой… Хотя уже с самого утра не было настроения и жутко хотелось спать.
Боже, она опять сегодня пришла только под утро…пьяная… от нее пахло мужским одеколоном….когда же это закончится?, - его размышления прервал сигнал сообщения. Сообщения пришло ей на мобильный. Он, молча, подошел к столу, где лежала ее куртка, достал телефон, чего раньше никогда не делал, потому, что доверял ей… «Милая, спасибо за прекрасную ночь. Она была великолепна, а ты! Ты просто восхитительна!»….-от этих строк у него внутри все онемело…
- Что!? Этого не может быть! Нет,…она была не у подруги…она была…с другим»,- после этих слов телефон упал из рук, а в дверях стояла она… Он посмотрел на нее внимательно… и что он увидел? Он увидел ни прекрасного ангела, которым боготворил все это время….ни добрую и веселую девушку, а циничную эгоистку….
- Почему мой телефон у тебя в руках?
- А почему ты пришла сегодня только под утро?
- Я же говорила, что была у Анжелы.
- А Анжела пользуется мужским одеколоном? Не ври мне! Где ты была? И почему тебе приходят сообщения от неизвестных с благодарностью за прекрасную ночь!? Как ты это объяснишь?
- Ты все прочитал! Ну что ж…это не неизвестный… это Олег
- Что!? Нет, не может этого быть! Мы с ним со школы сидели за одной партой! Тварь, я его убью! А ты, как ты могла это сделать?! Ведь он не любит тебя! Ты не нужна ему!
- Да что ты знаешь о любви!? Ты меня никогда не любил! И я тебя! Эта была ошибка…. Нам не стоило быть столько времени вместе! Я все время любила другого, но не тебя…
- Олега?
- Нет, не Олега… Ты не знаешь его, и не узнаешь никогда… А Олег? Что Олег? Мне хорошо с ним, лучше, чем с тобой

Неужели это реальность, - думал парень, спускаясь бегом со ступенек,- как она может так говорить? Я все для нее делал! Все! Да…друзья были правы,…она пользовалась мной.…А Олег… Он предал меня… Как он мог…А говорил, что мы лучшие друзья, братья.
Парень не знал, что ему делать… ему хотелось разорвать весь мир, а Олега в первую очередь…

В квартире раздался телефонный звонок. Девушка подошла и взяла трубку.
- Аня, это ты? Это Костя. Одевайся и выходи, я сейчас подъеду.
- Костя? Привет. А зачем?
- Выходи, я тебе все объясню
Девушка вышла из подъезда и села в машину. Парень был мрачнее тучи.
- Костя, а что случилось? Кстати, где Артем. Его не было всю ночь.
- Артема больше нет. Сегодня в 5 утра нашли его тело. Его…
- Что,- перебила его девушка, -не может быть! Нет! Ты врешь, - захлебываясь слезами, кричала она.
- Нет, Аня, я не вру. Это правда. Его очень сильно избили. Он потерял много крови, поэтому врачам не удалось его спасти….

Девушка медленно вышла из машины со слезами на глазах и пошла домой… в голове ничего не укладывалось… Почему избит? Кто его избил? Олег? - промелькнуло у девушки в голове. Придя домой, она не смогла сидеть одна. Она взяла ключи и ушла.
Она бродила всю ночь, никак не осознавая, что произошло. В последний момент она решила поехать к Олегу, чтобы рассказать о своем горе…
- Это ты,- спросил молодой человек, открыв дверь, - что тебе нужно? Мы ведь не договаривались сегодня. И послушай, малыш, ты была для меня интересна, пока я не получил тебя…а теперь, когда цель достигнута, ты не представляешь для меня никакого интереса. Извини, но я сейчас занят, меня ждут, - и парень закрыл дверь перед самым носом девушки…

Она была в отчаяние. Артем был прав тогда… Олег не любил ее…
Боже, какая я дурра… я потеряла человека, который меня любил, - думала про себя девушка, вспоминая, что когда пришла домой ночью, Артем, открыв дверь, не прогнал ее, а донес до кровати на руках, и потом, прикрыв одеялом, прошептал, как сильно ее любит.
Почему нельзя вернуть то, что произошло? - задавалась вопросом Аня.
Она шла по сплошной, мимо проезжали машины, но она не замечала их….
«Артем, прости меня, я так поздно поняла, что тебя люблю» - произнесла девушка, когда на обгон вылетела машина, не заметившая ее….


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил -Tenebra-Phoenicis-   2008-11-22 23:03    

Мда... дежа вю... парень глупец, девка - легкомысленная потаскушка... Радует, что оба умерли)))

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100