Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Последние слова
Не задумываясь

<
Дата: 2010-12-06 22:02 Просмотров 881
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Окно распахнулось, в его проеме показался чей-то силуэт. Лишь свет далекой луны приоткрывал тайну его лица. Человек удобней устроился на подоконнике, обхватив себя руками. Он сидел и просто смотрел вдаль. В голове вертелись разные мысли, но все они, в конце концов, приводили к одной. Человек то и дело поглядывал вниз.
«Что там? Если сейчас сделать шаг, то где я окажусь? Будет ли больно, а может хорошо?»
Ветер развивал его волосы и немного покачивал ставни. Внизу мелькали огни проезжавших автомобилей.
«Отсюда они такие маленькие, кажется совсем игрушечными. Кто-то внизу попал в пробку. Кто-то кричит на продавца, потому, что тот его обманул. Кто-то ждет автобуса и очень зол, потому, что проезжающий автомобиль окатил его водой из лужи».
Человек запустил руку в карман и достал пачку сигарет с зажигалкой. Тишину прорезал звук откидывающейся крышки, а затем, темноту озарил тусклый огонек. Это длилось не долго.
«Отсюда ближе небо, такое спокойное и безмятежное, Оно не слышит криков прохожих, не знает об их проблемах. Никто не смеет его тревожить»
Из дальней комнаты донесся звук зазвонившего телефона. Человек повернулся на звук, но быстро отвернулся. Вскоре телефон умолк.
«А где сейчас хорошо? Там, внизу? Где все, чем-то заняты, где есть четкие цели, все знают, чего хотят и куда идти. Или там, наверху, в небе, где правит бесконечность, где все покрыто тайной?»
Человек в последний раз посмотрел на небо, затем встал, держась за верхнюю часть окна. Из руки выпала сигарета, она немного покружила, падая вниз, а затем и вовсе скрылась из виду.
- Пора, - негромко произнес человек и шагнул вперед. Ветер обдувал его лицо, а земля притягивала его к себе. Скоро он воспарит. 


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100