Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Она и не знала...


<
Дата: 2008-11-14 14:29 Просмотров 1448
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Пара выдалась такой скучной, что хотелось просто взвыть. Светловолосая девушка сидела у окна и от скуки рассматривала раму, на которой уже оставила след ни одна студенческая рука и ручка. Собственное полупрозрачное отражение в стекле напоминало призрака. Мерное жужжание аудитории погружало в сон.
А за окном кипела жизнь. Вздох... Сейчас бы погулять у моря, в лесу, или просто по парку. Безразлично где, только подальше бы отсюда.
Ладно, хоть с собой стоит быть откровенной. В сон тянет не от скуки, а только потому, что спать нужно ложиться не в 5 утра. Но что она может сделать? Весь вечер телефон Димки не отвечал. А ведь они договорились встретиться... И Наташка наматывала круги по комнате, периодически пытаясь дозвониться. "Абонент находится вне зоны действия сети", - вот все, что услышала Туся вместо нежного "Да, любимая".
За что? Зачем он так с ней? Ему что, приятно над ней издеваться? Мучить ее? Или хочет расстаться, а первым сказать просто духа не хватает? Вот и выдавливает из нее всю любовь по капле? Трус!
Ну как можно было быть такой наивной, такой глупой? Маленькая девочка опять поверила в сказку. А сказочка превратилась в суровую реальность и долбанула детку по голове.
Звонок с пары. Пора домой. По дороге вновь несколько бесплодных попыток дозвониться. Дома Наташка швырнула сумку в угол и в бессилии упала на диван. Спать...
Вечером девушка вновь пыталась соединиться с любимым. На смену отчаянью и обиде пришло раздражение. Никто не знал где он и с кем. Так почему же она должна переживать?
Собственно, никому Наташа ничего не должна, обещаний и обетов не давала, да и обручального кольца на пальце не наблюдается. И уж тем более никак не тянула красавица Туся на роль верной Пенелопы, готовой ждать всю жизнь. В ней что-то сломалось. Она не хотела его видеть. Никогда. И слышать о нем. Тоже никогда!
Отбросив с лица прядь волос, девушка отправилась бродить по интернету.

***

- Время смерти 18:20, - произнес бесстрастно пожилой врач, накрывая простыней лицо молодого парня. Его привезли вчера вечером. Очевидно, юношу избили и ограбили. При нем не было ни денег ни документов, только во внутреннем кармане куртки, у самого сердца, лежала фотография улыбающейся светловолосой девушки.
А она и не знала...


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (4)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Tychik   2008-11-15 22:32    

цепляет... очень...

2.   Разместил Shaetan   2008-11-15 23:24    

не особо зацепило...
Наверно мало...
Было бы побольше, было бы где разгуляться бурной фантазии...
А так не особо...но и неплохо=)

3.   Разместил Иннуська   2008-11-21 22:00    

потрясающе!!!! зацепило и..... заставило задуматься...

4.   Разместил Звёздочка   2008-12-06 23:21    

...Захотелось одного,взять такси и рвануть к своему женеху на работу...а ещё реветь,не зная по чему...
Очень зацепило...

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (4)


Rambler's Top100