Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Разговор у окна
Или любовь-болезнь

<
Дата: 2008-11-13 21:17 Просмотров 1865
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

-Жестоко...- Яна неотрывно смотрела в окно, борясь со слезами.
-Как есть,- равнодушный голос Артема резал девушке сердце - Не хотел тебя обманывать.
-И как ее зовут?- голос задрожал. Ей хотелось зарыдать, броситься на него с кулаками, с упреками, накричать на него. Но она молчала, смотрела в окно и боролась со слезами.
-Марина.
-Что?- девушка вскинула глазаи удивленно посмотрела на Артема - Эта...- поймав угрожающий взгляд парня, Яна замолчала - Хорошо, не мне ее судить.
Яна тяжело вздохнула. Неловкое молчание давило на нее. Девушка не понимала, зачем он продолжает стоять, ведь все что мог он уже сказал. Она достала из сумки сигареты и зажигалку, сумку зло бросила на пол.
-Ты чего?! В школе курить нельзя. Ну не так нагло хотя бы! Не на лестнице же.
-Все равно уже... Не занудствуй, пожалуйста,- кинула девушка, открывая окно и делая первую затяжку.
Яна невидящим взгядом смотрела, как падали листья. Они, желтые и красные, с зелеными прожилками, подчиняясь силе ветра, срывались вниз, но не падали: метались между небом и землей, натыкаясь на деревья, машины и дома, будто боялись, что если остановятся, то умрут. Вдруг Яна почувствовала это отчаяние упавшего листа. Ей, как и ему, больше терять было нечего.
И она заговорила. Сначала немного запинаясь, потом речь потекла более плавно.
На Артема девушка не смотрела, она и так чувствовала, что он стоит рядом.
-Знаешь, любовь ведь это болезнь. Ты, наверное, никогда не задумывался об этом. А я вот думаю, иногда... Хотя зря наверное...- Яна горько ухмыльнулась - Но мы отклонились от темы! Любовь - это болезнь. У всех разная, соответственно и симптомы у всех разные.
Вот, например, простуда. От такой любви голова болит, знобит, то наваливается усталось, что не можешь и пальцем пошевелить, то не можешь себе места найти. Но обычно эта любовь быстро проходит. Ну то есть либо проходит, либо болезнь осложняется.
Или часотка, когда "расчесываешь" себе сердце мыслями о нем. И если не думать о любви, то становится легче, но как же избежать удовольствия вернуться вновь к этим мучительным мыслям. И пусть потом будет только хуже!
Яна замолчала, выбросила окурок. Немного подумав, девушка потянулась за сумкой и достала еще одну сигарету. Закурила. Снова уставившись в окно, продолжила:
-Или, например, хронический насморк,- девушка затянулась - Когда любовь эта уже всех достала, но все тянется и тянется. Мучаются люди, и не потому что на любовь им не отвечают, а потому что уже выносить не могут этот мексиканский сериал. А расстаться не могут...
Ну про сумасшествие и сказать нечего. Я вообще не уверена, что люди в сумасшедших домах ненормальные. Может все совсем наоборот, и это мы психи. В общем очень часто в любви есть элементы сумасшествия, просто в хужшем случае люди могут попасть в психбольницу.
А самая страшная болезнь-любовь - это...- девушка сделала паузу, будто задумавшись стоит ли произносить это вслух - Это рак. При ней любовь равивается неправильно. Я не очень сильна в биологии, но симптомы соответсвенные. И приводит к смерти. Насколько я знаю всегда.
Яна опять замолчала, собираясь с духом, чобы продолжить.
-Самое неприятное в этом то, что нет лекарств, которые могли бы помочь. Ведь раньше люди могли умереть и от банального насморка, пока не придумали как его вылечить. Так что будем надеятся, что придумают когда-нибудь как лечится от любви.
Девушка выкинула сигарету, закрыла окно и оглянулась. Артема не было. На Яну вдруг накатило какое-то бессилие, она села на пол, съехав по стене, уткнулась лицом в коленки и заплакала. Мысль "На каком же месте он ушел?" погибла под нахлынушем пониманием, что все кончено.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100