Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Банальная история
Название говорит само за себя.

<
Дата: 2010-11-11 19:00 Просмотров 1117
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Она любила петь. У Нее было чудесное сопрано. Музыка была Ее жизнью. С самого детства Она вся была посвящена ей. Все учителя пророчили Ей великую карьеру и всемирную славу. Свою жизнь Она видела только с музыкой. У Нее не было ни друзей, ни любви. Музыка заменила Ей все.
Он петь не любил, потому что у Него не было голоса, а на ухо Ему наступил медведь. И вообще в музыке Он видел пустую трату времени. Он любил пиво и ночные клубы. У Него была куча друзей и затасканных подружек.
Она верила, что у нее существует вторая половинка, которая разделит Ее любовь к музыке. Что когда-нибудь Принц найдет Ее, и они будут жить долго и счастливо. Верила, что жизнь имеет только розовые яркие тона. Она жила отдельно от всего мира, построив свой.
Он давно не верил в любовь и считал, что это выдумка, годная лишь для того, чтобы развести девушку на секс. Он постоянно мотался по городским трущобам, по самым злачным местам. Он видел только серость жизни и изо всех сил пытался раскрасить ее алкоголем, подружками, риском для жизни.
Она мечтала о семье, о детях. Верила, что в замужестве Ее ждет счастье. Жизнь Она знала лишь по женским романам и своим мечтам.
Он ненавидел семью, не хотел детей. В женитьбе видел только оковы. Он познал жизнь на собственном опыте и ничего хорошего в ней не видел.
Они никогда не должны были встретиться. А если бы и встретились, то вызвали бы друг в друге только острую нелюбовь и презрение. Если бы...
Но у Судьбы странное чувство юмора...
Она любила прогуливаться по набережной после занятий в консерватории. Ей нравилось яркое солнце, слепящее глаза, сильный ветер, путавшийся в волосах, река, которая глухо ворочалась где-то внизу, будто ей было тесно в каменных берегах.
Он шел на очередную пьянку по набережной. Солнце и ветер заставляли его недовольно щуриться и пытаться пройти этот участок пути как можно скорее.
На встречу Ей шел неопрятный, небритый парень с недовольным выражением лица. Она не одобряюще посмотрела него, подумав, что Ее Принц никогда не будет таким, и отвернулась к реке.
Он шел, смотря себе под ноги, не обращая внимания на прохожих.
Но Судьба, удивляясь недогадливости и рассеянности людей, твердо решила столкнуть Их.
Она сначала не поняла, что случилось. Только уже в полете догадалась, что ее толкнул тот парень с хмурым лицом.
Он не заметил ее и сбил. На автомате потянулся поймать ее. Поймал. Случайно заглянул в Ее глаза, и дежурные извинения застряли в горле.
Падая, Она инстинктивно закрыла глаза. Но вместо удара о землю почувствовала чьи-то сильные руки. Чтобы понять, что произошло, Она приоткрыла глаза, и увидела Его.
Это был самый счастливый момент Их жизни.
Это был самый несчастный момент Их жизни.
Кто-то сказал, что противоположности притягиваются. В чем-то он был прав. Люди в этом похожи на магниты. Загвоздка в том, что у магнитов нет привычки придумывать себе проблемы. Их не раздражает, что у второй половинки другие привычки, нежели у них самих. Они принимают друг друга как есть. А люди еще этому не научились. Да и вряд ли научаться. Плюс на минус...
И вот Принц и Принцесса вместе! Они любят друг друга, и друг без друга не могут. Казалось, мечты становятся былью. Но все случилось не так как, Она предполагала.
Он не понимал это увлечение музыкой, обвинял Ее, что Ей музыка важнее Его. Поэтому музыку пришлось бросить. Да и зачем великое будущее, когда рядом, уже в настоящем, твой Принц, такой любимый и дорогой.
А Он отказался от всех своих друзей, от подружек, от ночных клубов, от экстрима.
Какое-то время Им удавалось своей любовью заполнять пустоту друг в друге, появившуюся на месте их увлечений. А потом?
К сожалению, только в сказках возлюбленные живут долго и счастливо, а потом умирают в один день. А жизнь не сказка... К сожалению...
Отказ от прежней жизни мешал Им, ведь Им ее не хватало. Из-за этого Они часто ссорились, а потом стали реже встречаться. Им было трудно быть вместе, но и расстаться Они не могли. Все же с каждым днем, с каждым часом это становилось все более невыносимо. Они уже не спешили друг к другу с прежней радостью.
А однажды он ушел в загул. Она не видела его неделю, Он не звонил, не писал, не подавал никаких признаков жизни. Она не знала, что произошло, но инстинктивно догадывалась. Через неделю он пришел, помятый, взлахмоченный, усталый, виноватый. Побитая собака... Конечно, Она Его простила, а потом раскаивалась в этом много раз.
А разрыв произошел так банально, что Она сначала даже не поверила. Просто однажды он пришел и сказал, что устал просить прощения, что Ему очень жаль, но Они не пара.

***
Снег. Снег. Снег...
Снег падал медленно на землю, укрывая ее мягким, белым, холодным саваном.
Среди белоснежного покрывала, опускавшегося на землю, стояла Она. Сначала Она потеряно оглядывалась, но потом будто успокоилась, что-то поняв, печально улыбнулась своим мыслям, убрала руки поглубже в карманы, зябко передернула плечами и пошла дальше по набережной. Она часто тут гуляла, надеясь вновь встретить Его.
Он вышел на улицу. Холодный ветер ударил Ему в лицо, выбивая из его головы хмельной угар, метель тут же окружила Его. Он натянул капюшон глубже, пытаясь спрятать свое испитое опухшее лицо от ненастья. Он вновь подумал о Ней. Как часто Он корил себя за тот низкий поступок! Порой Он специально делал круг, когда шел куда-нибудь, и проходил по набережной, надеясь встретить Ее. И однажды даже встретил, но побоялся подойти. Он печально вздохнул и, тяжело переставляя ноги, пошел от подъезда.
Она вновь ушла с головой в музыку. У Нее так и не было семьи, потому что Она помнила Их любовь, и на меньшее соглашаться не хотела.
Он вернулся к друзьям. Теперь Он пытался заполнить пустоту, которую Она оставила после себя все теми же пьянками, девками и экстримом.
Люди не умеют находить свое счастье и удерживать его у себя. Но если в первом им еще может помочь Судьба, то во втором нужно постараться самим. Но ничего не получается.
Они были предназначены друг другу. Да, они были полностью противоположны. Но они дополняли друг друга. К сожалению, понять это они смогли, только расставшись.
Это была истинная Любовь.
Однажды среди ночи Она проснулась от неясной тревоги. До самого утра Она так и не смогла уснуть. Она так и не поняла, откуда взялась эта тревога.
В это же самое время на другом конце города у Него остановилось сердце.
Принц умер. Принцесса осталась одна.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100