Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Ничего не исправить....


<
Дата: 2008-11-11 14:54 Просмотров 1256
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

- Рита! Рита! - она даже не обернулась. За спиной послышался топот. Собственно говоря, она бы услышала его, если бы в ушах не орало что-то вроде: "Твой новый парень похож на девчонку...", ну или похожее на это.
-Ритка!- кто-то крикнул прямо в ухо. Девушка резко обернулась, чуть было не сбив догонявшего с ног.
-Ты чего дергаешься?
-Тима, нельзя же так пугать!
- Я тебя только что звал. Даже глухие бабушки услышали, а ты идешь на своей волне!
- Зай, извини. Я странная стала какая-то...
- Не извиню! Разве что...- Тима подставил щеку. Еще неделю назад Рита с радостью бы чмокнула его, но сейчас... Она и правда изменилась.
- Тимчик, лучше не надо, я простудилась.- Врать Рита умела всегда.
- Ну лааадно,- Тима был явно огорчен. - Давай я тебя хотя бы домой провожу.
Рита согласилась. Она не хотела вызывать черезчур много подозрений. Так приказал ОН.
Тимка шел рядом и торохтел о какой-то ерунде. Младшая сестра, её проблемы, компьютеры, любовь... Парень даже не подозревал, что та, которую он считал своей девушкой, ему больше не принадлежала.
Дома у Риты никого не было. Она пригласила Тиму войти. Уже в комнате он попытался обнять девушку, но она ловко выскользнула из его рук.
- Зай, я очень устала.
- Рит, что с тобой?
- Все в порядке. А что?
- Странная ты какая-то стала. Шарф этот целую неделю носишь. И ко мне похолодела...
- Тимоша, я просто очень сильно устала. А шарфик мне о брате напоминает. Я по нему очень скучаю, ты же знаешь...
- Не надо было тебе с нами на шашлыки ездить. После того, как мы спустились в ту пещеру, ты и заболела.
- Ага. - девушка согласно кивнула.
- Любимая, можно я тебя обниму? Я соскучился.
Рита напряглась. Она не знала, что ответить. Вдруг, в голове прозвучал голос: "Пускай. Я разрешаю. Ты все равно сегодня станешь моей навсегда..."
- Ок. А разрешение зачем спросил?
- Хотел узнать, не против ли ты.
Тима ушел около полуночи. Он был счастлив, и даже не думал, что завтра узнает страшную новость: Риты больше нет...

Дневник
13.09 Поехала с Тимкой и его друзьями на шашлыки. Обалденно провели вместе время! Зря только пошли пещеру смотреть - холодно, противно. Я там потеряла сознание. Тима говорит, что я прислонилась к стене и упала в обморок. Он вынес меня на свежий водздух. Как же я люблю своего Заюсика!
14.09 Мне приснился странный сон. Какой-то темный, мрачный человек... Он как будто бы стоял у моей постели и говорил: "Спасибо тебе за то, что освободила меня от плена. Теперь я награжу тебя вечностью..." Потом наклонился ко мне и я почувствовала резкую боль в шее. Утром там оказались две маленькие ранки. Не знаю почему, но я их решила спрятать. Мне как будто приказали.
15.09 Тима встретил меня после пар. Не знаю почему, но возникает такое ощущение, что мне нельзя с ним встречаться... Сегодня сон повторился, а ранки стали больше. Может это не сон?
16.09 Это не сон! Этот человек - настоящий! Вернее, он не человек, а вампир, которого я освободила. Он был заключен в пещере, а мое прикосновение его освободило. Он очень сильный. Я пропала...
17.09 Вампир имеет на меня все большее влияние! Теперь я уже не люблю Тиму. Это приказал ОН. Приходит каждую ночь в начале первого и пьет мою кровь. Раньше я хотя бы пыталась сопротивляться, а сейчас мне это даже нравится!
18.09 Вампир приказал не вызывать подозрений. Приходится врать. Даже Тиме! Он наверное думает, что у меня появился другой! Хотя, в какой-то мере это так.
19.09 Завтра в начале первого я уйду. Спасения больше нет. Надо только попрощаться с Тимой, если ОН разрешит. Надеюсь у меня получится... А потом уже ничего не страшно!
20.09 00.15- уже это ужасное "завтра". Тимочка только что ушел... Это был самый лучший вечер в моей жизни. Могу сказать это точно - моя жизнь вот-вот закончится. Я знаю... ОН близко...


За основу взяты события из романа Барона Олшеври "Вампиры", а именно история Риты, невесты молодого графа Дракулы, которая освободила его деда-вампира и впоследствии стала его жертвой


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации
Автор : Tatianna



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)

Советуем прочитать:


Rambler's Top100