Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Коллектив эстрадного танца "Гармония"


<
Дата: 2010-11-10 14:39 Просмотров 2337
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

?Проба пераРаздел"Журналистика"


Коллектив"Гармония" - это много талантливых ребят разных возрастов. "Гармония" - танцевальный коллектив. Ребята танцуют соло, дуэты, малыми составами и большими группами в различных категориях, например, танцевальное шоу, модерн и др.
"Гармония" - коллектив нижегородцев, они все дружны и веселы. Они прошли огромный путь и завоевали на этом пути множество призовых мест и гран при. Но они не собираются останавливаться на достигнутом. "Гармония" постоянно повышает свой рейтинг благодаря конкурсам и концертам.
Руководитель "Гармонии" Баринова Л.С.
Главная по костюмам Лазебникова С.Л.
"Штаб-квартира" этого танцевального коллектива - это школа №48. Многие участники "Гармонии" учатся именно здесь. Каждый год в эту дружную и большую семью приходят все новые ребята, и отлично вписываются в коллектив. Здесь все друзья, все общаются, помогают друг другу. Если перед очередным конкурсом у кого-то не сделана прическа или еще что-нибудь случилось, дети быстро сориентируются и помогут. Они гастролируют по другим городам, и почти вседа приезжают с победой. Руководителям еще никогда не приходилось за них краснеть! Дети очень стараются хорошо танцевать, а если не получается, они обязательно потренируются, и все получится.
Гимн "Гармонии" :


Я, ты, он, она,
Вместе мы "Гармония"!
Вместе дружная семья,
В слове "мы" сто тысяч я!


Танцы этого коллектива - это не просто набор движений. В танце вседа есть определенный смысл, сюжет, и это подтверждается движениями. Вот здесь куклы скучают в витрине магазина, и хотят, чтобы их купили. А тут прилетели инопланетяне.А вот здесь восточные красавицы. А тут карамельки "Бон Пари" убегают от Карлосона, который хочет их съесть.
Но, помимо движений, у редят еще и прекрасные костюмы. Это заслуга костюмера (см выше). Вот костюм марионетки, вот костюм матрешки, вот костюм для сбора винограда и др. Все костюмы прекрасно подобраны, сделаны очень качественно и со вкусом.
Ну и музыка, конечно, тоже очень важна. Всегда очень трудно подобрать музыку, ведь надо прослушать столько песен, чтобы выбрать одну. Но и с этим коллектив прекрасно справляется. Музыка у "Гармонии" всегда в тему.


Итак, давайте соберемся на конкурс.


1)Танец
Всегда нужен хороший танец, чтобы заинтересовать судей. Точные,аккуратные движения, немного старания - и готово.Но это еще не танец. Это просто набор движений. В танце должен быть определенный смысл.


2)Костюмы
Вседа нужны красивые костюмы. Но чтобы не было ничего лишнего.Костюм должен быть надежным, прочным, чтоб, например, не порвался во время конкурса. И, конечно, он должен быть красивым. Как же без красоты?


3)Музыка
Музыка должна подходить к движениям, чтобы не было так, что, например, хип хоп танцевать под "Титаник".


4)Актерское мастерство
Смотря какой танец - такое и лицо. Выражение лица танцора должно соответствовать его танцу. Так, например, в танце "Этот кукольный мир" ребята выражают лицом просьбу кукол купить их, а в танце "Инопланетяне" они изображают суровых инопланетян, прилетевших на Землю.


Вот рецепт хорошего танца от "Гармонии" :
Возьмем немного красивых движений, добавим немного старания, тщательно перемешаем, щепотку смысла, добавим костюмов, горсточку музыки, немножко актерсокого мастерства, варим долго, пока не будет хорошо смотреться - и все, танец готов!


Ну все, мы готовы к конкурсу! И обязательно завоюем первое место!



ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100