Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


охлофобия (Ochlophobia)
Розмышления

<
Дата: 2010-10-29 21:49 Просмотров 918
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Он никогда не понимал, зачем украшать словами, на глаз, столь простые вещи. Но в то же время, как и миллионы людей, делал это сам. Его душа всегда неуклюже была заправлена в джинсы, с которых медленно стекало самолюбие и эгоизм. Таких людей миллиарды, но именно он, почему-то, выделялся с их толпы неорганизованной походкой и ужасно холодным дыханием с лёгких.
Ему никогда не хотелось познакомиться с девушкой. Может быть это всё возраст и его неуместный сарказм в этом деле. А возможно всё это всего лишь маленький, угрюмый червячок, который ужасно боялся боли. Мы этого никогда не узнаем, если только нам кто-то не расскажет.
Этот человек совершенно не был мечтателем и многие думали что он очень циничная личность. Ведь глядя на небо, он всегда видел тучи и больше ничего. Но никто никогда не узнает, что он видел их даже тогда, когда небо было чистым.
Голос. Что я могу поведать о его голосе? Не знаю, будет ли вам интересно знать, что когда он говорил ветер нервно дул ему в шею и колыхал волосы. А может это? Его пение поражало даже самого известного соловья в городе, который пел свои песенки на дереве, том самом дереве, под которым рос самый красивый мухомор.
И не смотря на это, он курил. Курил необычайно много. Через 20 лет ему сообщат о раке лёгких, но не смотря на все уговоры, эта личность лежа на больничной койке, в последние минуты попросит единственную вещь. Сигару. Просто Кубинскую сигару, его любимую. Он уйдёт из этой жизни с улыбкой на глазах. Но пока что у него есть ещё 20 лет в запасе.
Казалось бы так много. Не правда ли? Но подумайте, что вы успеете сделать за этот срок? Университет, работа, семья, дом? Хватит времени?
Всё может быть.
Чем больше человек думает, тем меньше он действует. И только меньшинство может думать и действовать одновременно. Может вы подумали что наш парниша из таких? Нет уж. Он чаще всего думал. Много думал. Мог сидеть 3-4 часа смотря в одну точку и думать о вилке, например. Но при этом, вид у него был на столько серьёзен, что увидевшие его люди сразу улавливали скукоту его мыслей и пытались уйти как можно быстрее.
Кто-то заметил что я ни разу не упомнила о его знакомых или друзьях? Дело в том что он всегда был неразговорчив, а молчание с ним всегда было неловким. По этому люди, чаще всего, пытались избегать встречи с ним. Да и он был не против этого. Одиночество вдохновляло его на новые мысли.
Люди всегда говорили что он несчастен, жалели. Пытались подбадривать и поддерживать. А нужно ли было? Он сам решил сделать из себя такого. Ведь каждый человек создаёт себя сам, будь он сильным или слабым, но если он задумал свой идеал, он постепенно будет к нему приближаться, пока не достигнет своей цели, либо не умрёт от старости или несчастного случая. Но факт остаётся фактом.
В некой мере, мы мелкомасштабные творцы живого. Можно выразиться даже так "псевдо Боги" своего "неба". Мы даём жизнь и забираем его когда нам будет угодно. Ведь известно что человек пользуется только 10% возможности своего мозга. А представьте, что мы начнём пользоваться всеми 100... ну или хотя бы 80%. И что тогда? Конец. Просто пустота.
А он будет жить.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Sky is Over



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100