Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Воображение.
Это, наверно, что-то типа блога. Просто скучно было, вот и накалякала.

<
Дата: 2008-11-07 15:13 Просмотров 1200
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Никогда не получается нормально написать. Вот думаешь, думаешь, развиваешь в голове какие-нибудь, с твоей собственной точки зрения, гениальные события и (опа!) в самый ответственный момент включения компьютера забываешь… всё. Может это склероз, а может не талант, а так, бурное воображение. Человек вообще склонен воображать и выдумывать. Не занудные рассказики или любовные романы (или боевики, кому как нравится), а просто, о своей жизни. Обычной. Вот я, каждое утро боюсь опоздать в школу, а, следовательно, во время прохождения мусорных бачков и неограниченного количества луж, представляю, как сначала меня нехорошую-нарушаюшую-дисциплину-прогульщицу в коридоре ловит директор, потом отчитывает классная за сие успехи. Ну, не люблю опаздывать. А обратно, по дороге домой, тоже представляю. Представляю, что заявлюсь щас в родные пенаты, сброшу пяти килограммовую сумку и кааак завалюсь спать, буду мерно посапывать и пускать пузыри в обнимку красной подушкой. Ан нет. Обязательно зазвонит телефон (пусть даже это будет слон из басни гражданина Чуковского. Неа. Нифига не удивлюсь). Потом вдруг появятся ещё какие-нибудь дела. А значит, пипец послеобеденному полноценному отдыху со всеми вытекающими отсюда последствиями. Жаль, что нет формулы, которая высчитывала бы закон подлости… А всё воображение. Оно, оно родимое.
Чего уж говорить про будущее. Тут вообще объявляю «Чемпионат по воображениям». Какая русичка не воображала себя великим филологом или журналистом (желательно международником, со знанием языков и безупречной репутацией)? Какой бухгалтер (который «вот он какой, какой простой…») не представлял себя совсем, совсем не простым, а как минимум экономистом в престижном банке или вообще директором «малююююююююююсенькой» такой фирмочки? Риторические вопросы. Да и двоечник, один из трёх как минимум, регулярно в своём бурном воображении получает аттестат со всеми, какими только можно и нельзя, знаками отличия, регалиями, и вдогонку ко всему слышит слова директора (ловившего меня за опоздание), что мол он, Вася Петров, надежда и опора всей Галактики, самый лучший спортсмен, красавец и… ну дальше по списку… Овации. Слёзы радости (родители). Блаженные вздохи (одноклассницы).
Еще примерчик, из наболевшего: решу выползти (не просто там выползти, а даже я б сказала выполти-ещё-как-выползти) в субботу на дискотеку. Начинаю представлять: иду я, вся такая начипурённая, на каблучках, в обтягивающих джинсиках - просто предел мечты всей мужской половины человечества… И чувствую, как параллельно с ходом мыслей начинает чесаться нижняя губа. Ооо… Со скоростью бешенной гамадрилы бегу к маме: «Герпес, да? Он? Он?» Я, наверно, могу не сообщать вам ответ… И вот к чему привело воображение. Сижу, губа в мази, которую, по-моему, выпускала фабрика, штамповавшая духи «Красная Москва», при чём, в один и тот же год (и названьеце у жуткой мазилки под стать: «Звёздочка»).
Не знаю, как у остальных жителей нашего необъятного государства, но что касается меня, так я решила вообще ничего не загадывать и не воображать. Потому что если я представлю, что у меня родится чудесная дочка Варечка (не сегодня, конечно, когда-нибудь), то обязательно в семье фрау iNSSSomNIA появится на свет шкодливый пацанёнок. Всё с точностью, да наоборот. Ну-с, и что остаётся? Жить надо сегодняшним днём.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (1)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил -Tenebra-Phoenicis-   2008-11-07 16:37    

Хех, знакомая тема. Все любят строить т. н. "образ потребного будущего". И он действительно никогда не совпадает с реальностью.)

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : iNSSSomNIA



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (1)


Rambler's Top100