Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Чудеса случаются


<
Дата: 2008-11-06 14:41 Просмотров 1395
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

На окраине Курска в обычной двухкомнатной квартире живет девочка. Ее зовут Лиана. В этом году она заканчивает 11 класс. Лиана мечтала уехать в Москву и поступить на ЖУРФАК.
Девочка училась достаточно хорошо, без троек. Интерес к журналистике проснулся в 5-6 классах. Уже тогда она начала писать рассказы и стихи. Ее статьи даже опубликовывали в городской газете.
Как я уже сказала Лиана жила в двухкомнатной квартире. В одной комнате жили ее родители, а другую ей приходилось делить с младшей сестрой, Машей. Лиана недолюбливала девочку с самого ее рождения. Ведь, как часто бывает, когда рождается еще один ребенок, все внимание переходит на него.
Нашу героиню всегда окружало много людей, но большая часть их были девушки. С парнями у нее отношения не складывались. То любовь безответная, то ей парень не нравится. И не потому что Лиана привередливая. А просто не тянуло ее, не чувствовала она ничего к ним.
Как-то раз девушка пошла в кафе со своими подругами. Они решили посидеть в спокойной обстановке, поболтать, скромно отметить сдачу первого экзамена. Поначалу разговор был веселым, девчонки вспоминали свои школьные годы, как они отмечали праздники, как громили Лианкину квартиру на Новый год, как ездили на экскурсии, как выручали друг друга. А потом разговор перешел как всегда на тему парней. Лиана сразу потеряла интерес и заскучала, ведь она была единственной в этой компании, у кого нет его.
Девушка начала рассматривать людей, которые сидели за соседними столами. Первыми, кто попались ей на глаза, была влюбленная парочка. Лиана сразу отвернулась и посмотрела на еще один столик. Там сидела молодая мама с пятилетним ребенком. Маленький мальчик был увлечен рисованием смешных картинок на салфетке.
Лиана посмотрела на следующий стол, но не смогла уже оторвать свой взгляд оттуда. Там сидела компания парней, и ей очень понравился один молодой человек. Хотя понравился это слабо сказано, это любовь с первого взгляда. Девушка сначала расстроилась, ведь вряд ли произойдет чудо, и он сам познакомится с ней. Лиана долго думала, что же ей сделать. Она снова посмотрела на ребенка за соседним столом, тот все также старательно разрисовывал салфетки. «Точно! Если я не могу сказать ему, то я напишу это на салфетке» - подумала девушка. Но она решила не банально написать свой номер или о том, что он ей понравился, а что-то оригинальное.
Лиана взяла салфетку, достала из сумки ручку и написала « Я знаю, что ты сделал прошлым летом», встала из-за стола, подошла к тому парню и отдала эту салфетку ему. Подруги были просто в шоке, они стали расспрашивать девушку о том, что там написано, но она им ничего не ответила и только смотрела на реакцию своей любви.
Парень ничего не ответил. Лиане пора было уходить, она попрощалась с подругами и направилась к выходу без надежды еще хоть раз встретить этого молодого человека. Но парень не растерялся, он догнал девушку и попросил номер телефона. Лиана не шла, а летела домой.
Вечером он ей позвонил. Оказалось, что его зовут Антон, он также как и она заканчивал 11 класс. Они нашли много общего и уже вскоре стали встречаться. Прошло пол месяца. Они сдали все экзамены, отметили выпускной. Все было просто прекрасно, если бы ни одно НО. Лиане пора было уезжать в Москву для поступления в институт, а Антону было суждено остаться в Курске и поступать там. Девушка не хотела расставаться с любимым, решила остаться в родном городе. Но родители были против этого, они хотели, чтобы у их ребенка было прекрасное будущее.
Ну, вот, наступил день, когда девушка собиралась сесть на поезд и поехать в Москву. И на перроне стоит она, ее родители с сестрой, друзья и Антон. У влюбленной парочки разрывало сердца. Лиана плакала, ей казалось, что это конец ее жизни, что дальше ей вообще просто нет смысла жить. Антон не мог ничего сказать, он просто крепко обнял девушку.
И вот поезд тронулся, и Лиана смотрела на машущих ей близких людей уже оттуда. Она не могла поверить в то, что уезжает от своего счастья, от своей семьи и друзей в другой город, где она никого не знает.
Антон пришел домой, долго-долго лежал, не двигаясь, смотрел в потолок и думал о Лиане и о том, как он будет дальше жить. Но юноша не мог себе представить свое будущее без НЕЕ.
Прошли сутки. Поезд уже почти приехал в пункт назначения. Девушка уже успокоилась и не плакала. Она сидела у окна и повторяла материал для поступления. И, вот, поезд остановился. Все, приехала, Москва! Лиана вышла из вагона. На вокзале было очень много народу, все куда-то спешили.
Вдруг кто-то подошел сзади и закрыл ей глаза. Лиана была в шоке, ведь она никого не знала в Москве. «Вы наверное обознались» - произнесла она. Этот КТО-ТО убрал руки, девушка обернулась и не смогла поверить своим глазам. Перед ней стоял Антон.
- Это… Как..? Это просто невозможно! Но… Как ты здесь оказался? - заикаясь, говорила девушка.
- Ну, как я мог тебя бросить одну?
- Но, как ты добрался сюда быстрее меня?
- А самолет еще разве не изобрели? - И они вместе начали смеяться.
- Ты сумасшедший, но я тебя люблю!
Эта история закончилась, как сказка – и жили они долго и счастливо!


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Арина



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100