Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Маленькая победа Виктории


<
Дата: 2008-11-06 13:59 Просмотров 2450
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Лето! Какое классное слово! Ну, что может быть лучше лета? По-моему ничего. Солнышко светит, птички поют, все вокруг в позитивных цветах. Но главное – наша героиня FALL IN LOVE!!!
Ее зовут Виктория. Она обычная московская школьница. Это очень интересный человек. Вика ходит в школьный театральный кружок, играет в спектаклях, любит рисовать, писать стихи и просто дурачиться с друзьями. А еще она влюблена во Влада…
Итак, это был обычный летний день. Сегодня Виктория убедилась в том, что они с Владом идеальная пара. У юноши просто железные нервы, не каждый парень способен выдержать порой ее скверный характер. Но он просто не пробиваемый. Сегодня после работы, весь уставший и никакой, Влад приехал к Вике, и они пошли гулять по ее веселому району. Главная достопримечательность которого – больница имени Алексеева или по-простонародному Кащенко. Но и тогда девушка решила испытать юношу на прочность. За 3 часа прогулки она ни разу не дала ему присесть, хотя он и так весь день был на ногах, но пошел гулять, променяв мягкий диван и очередную игру своих любимых «красно-белых» по телевизору на нее. И, вот, они наконец-то присели на скамейку. Но и тут Вика тоже решила проверить нервы Влада, позвонив подруге и проболтав с ней и ее друзьями час. Молодой человек выдержал и это. И, когда она сегодня засыпала, в ее голове была только одна мысль: «И все-таки он меня любит!».
На следующий день случилось нечто странное. Девушке казалось, что это произошло не с ней, что это страшный сон. А началось все так. Викина мама привезла девушку на дачу к ее однокласснику Егору. Она до последнего симулировала - старательно кашляла, нагревала градусник под лампочкой, пыталась остаться дома, но слово мамы – закон!
И, вот, только Виктория зашла к ним в дом, как Егор потащил ее на улицу, посадил на мопед и повез знакомиться с друзьями. Вообще-то она собиралась тихо и спокойно позагорать, поесть клубники, уйти в себя и написать стихотворение о красивом виде, который открывается с балкона. Но юноша взял все в свои руки. И вот они заехали в лес к шалашу. Среди так называемых «друзей» одни мелкие.
Но не прошло и получаса, как появился ОН, Коля. Эта встреча была, как сон в замедленном действии. Вику как будто ударила молния, а в глазах закружились маленькие желтые звездочки. Она посмотрела на Колю и обо всем забыла, и лишь тонула в его бездонных глазах. Именно в тот момент Виктория поверила в любовь с первого взгляда.
Весь день ребята катались на мопедах, а потом девушка смотрела, как прекрасный принц играет в футбол. А вечером ребята решили еще погулять. Но Вике пришлось прихватить с собой Егора. Они гуляли вчетвером: наша героиня, ее одноклассник, Коля и его друг Илья. В этот вечер было много ярких моментов. Но самым лучшим было, когда принц сел рядом с Викторией, ей казалось, что сердце выскочит из груди. Она была уже на 7 небе от счастья, и казалось, что никто и ничто не сможет испортить девушке настроение, но Виктория ошибалась…
Придя домой, Вика вспомнила о Владе. Теперь она не знала, что ей дальше делать...
Пол ночи девочка думала о Владиславе, Коле, их знакомстве, она пыталась понять - какие чувства к кому испытывает. Нашей героине казалось, что она тоже нравится принцу. Он уделял ей много знаков внимания, но они были такие детские и смешные. И, вот, сегодня сидела Вика у пруда, никого не трогала, мирно загорала на солнце, как вдруг подошел к ней Коля, взял на руки, как прекрасный принц, и говорит «Отдай Егору все ценное, что у тебя есть, иначе оно полетит с тобой сейчас в пруд». «Да если ты сейчас прыгнешь в пруд, то я сама не раздумывая, прямо в одежде прыгну за тобой!» - подумала девушка.
А еще сегодня Виктория вместе с Егором упали с мопеда. Она разодрала все, что только можно, позвонила подруге и со смехом рассказала об этом. А что ей плакать-то? Вику грели мысли о Диме.
Наступил новый день. Девушка не спала всю ночь. Она все думала о Владе и о том, как привлечь внимание Николая. К Владиславу любовь погасла, как спичка, но как теперь ему об этом сказать? Юноша так долго ее добивался, и, вот, когда сбылась его мечта, Вика так его огорчит. Да и как привлечь внимание Коли, девушка тоже не знала. Вообщем ничего она не придумала. Но судьба странная и порой непредсказуемая штука, она сама их свела…
Во время игры в футбол принц сильно ударился ногой и сел рядом с Викторией на скамейку. Около часа они мило разговаривали, и никто им не мешал. Девушке казалось, что это лучшие минуты, проведенные с пользой и удовольствием в этой глуши.
Этим вечером Вика приняла решение по поводу Влада, она больше не могла от него это все скрывать. И вот он зашел в ICQ:
- Влад, мы останемся друзьями, если сейчас расстанемся? – сразу начала девушка.
- Это ты к чему?
- Да так… Ты веришь в любовь с первого взгляда?
- Нет.
- Тогда ты меня не поймешь.
- Вик, я понял, к чему ты клонишь. Спокойной ночи.
- Стой!
- Что?
- Мы останемся друзьями?
- Мне надо подумать. Пока.
После этого разговора Вике стало очень плохо, обидно и стыдно. Она вроде и не любила уже Влада, но ей было очень тяжело отпускать его.
Прошло еще несколько дней. И вот наступил прощальный вечер, так как завтра все разъедутся. Ребята решили сжечь свой шалаш, но никто даже не проверил, есть ли кто внутри или нет. Коля просто его поджег. Внутри была Вика и его друг Илья. Шалаш вспыхнул мгновенно. Выход уже был заблокирован, стены горели с четырех сторон, и был один лишь шанс вылезти – через маленькую щель. Илья спас Викторию, он вытащил ее оттуда, А «принц» стоял и просто наблюдал и ни один мускул не дрогнул на его теле и лице.
Семь часов утра. Наша героиня уже два часа сидит на балконе, плачет и слушает 10 треков, которые скачала у Коли. Особенно за душу брала песня Nickelback – Do this animore. Она будто призывала девушку сделать еще что-то, чтобы привлечь внимание Николая. Вика не хотела уезжать домой, в Москву, в эти каменные джунгли. Она хотела каждый день встречать принца, тонуть в его глазах, слышать его голос и смех. Ей казалось, что она больше никогда его не увидит. Виктории хотелось сделать что-то сумасшедшее, чтобы Николай понял, как сильно она его любит, улыбнулся своей белоснежной улыбкой, крепко-крепко обнял ее и не отпускал уже никогда.
Ну, вот, и закончилась эта сказка. Красивая, но с непривычным концом – «И жили они долго и счастливо, и умерли в один день». Нет, такого счастливого конца не случилось.
Сегодня Вика написала Коле, что он ей нравится. В ответ получила «Прости, но ты не в моем вкусе». Почему? Всего лишь из-за того, что наша героиня носит брекеты. Виктория не особо расстроилась. Она же сильная, она не будет рыдать в подушку! Да, обидно, конечно. Но Вика даже не собирается убиваться по этому поводу. Николай не достоин этого, раз не сумел смериться с временным недостатком. Да и недостатком это не назовешь. Брекеты – это прекрасно и мило! Лучше уж походить с ними, чем с отвратительными кривыми зубами.
Виктории было жалко Влада. Хотя здесь некого винить в этой ситуации. Она же не могла контролировать свою любовь, которая била из нее фонтаном.
Со времен Вика даже стала рада, что ничего не вышло. Вскоре она узнала какой Коля негодяй, и как плохо он обращается с девушками. Влад тоже оказался хорош. Уже через пару дней нашел себе новую девушку, потом еще одну, и еще одну. Но все они его бросали. Так что добро всегда побеждает зло. И правильно говорят – все, что не идет – все к лучшему!
Но главное в этой истории то, что из вредной и противной зануды Вика превратилась в сильную, но в то же время мягкую девочку. И никакой принц ей больше не нужен. Она нашла свое счастье. Его звали Женя. И ему совершенно не мешают ее брекеты. Он любит ее такой, какая она есть. Ведь это все временно, а чистая и искренняя любовь – это навсегда.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Арина



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100