Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Лилии.
Лилии и люди.

<
Дата: 2010-06-01 12:09 Просмотров 1200
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Лилии.

Одна лилия - это я. Другая - это ты. Третья - чувства.
Три лилии стояли в вазе, ваза изящная, красивая, подстать цветам. Аромат лилий разносился по всей комнате, привлекая внимание к нежным белым цветам. Они выглядели очень хрупкими, но стояли в своей вазе гордо и статно.
Когда-то эти цветы не были букетом. Одна лилия стояла в самом красивом цветочном магазине. Ее окружало множество цветов и много людей проходило мимо. Вот подошел приятный мужчина средних лет, солидно одетый. Он повертел лилию в руках, хотел, было купить. А потом подумал, что лучше купить шикарный букет красных роз, розы дороже смотрятся. Подходил к ней и молодой человек лет двадцати. Бедный студент. Денег у него было мало, на одну хризантему. Нет, лилия не по карману, подумал он. К ней подходили, смотрели, приценивались, она нравилась всем, но никто так и не купил… Так она и стояла в гордом одиночестве среди пестроты цветом и ароматов, такая вся желанная, но не понятная в своей независимости. Два дня стояла, а это много.
Другая лилия стояла в переходе. Немолодая женщина продавала выращенные на своем участке цветы. Все букеты раскупили, а вот одинокую лилию брать не стали. В принципе, понять людей можно, ведь лилия – цветок на любителя, многим он кажется вовсе не симпатичным. Мы же привыкли дарить или получать на праздники розы, и боже упаси желтые, якобы к разлуке. Как цвет растения может повлиять на отношения между мужчиной не понятно, но многие верят. Хотя лучше не в приметы верить, а в себя.
Третью лилию вообще хотели выбросить. У нее не было одной тычинки, все-таки брак. Но ведь надо как-то реализовывать, решили что-нибудь придумать. Самый хороший вариант поместить в букет, так изъян будет менее заметен. Так и сделали. Получился букет. Букет получился потрясающим, не смотря на то, что его соорудили из трех нераспроданных лилий. Тут же его продали, и он оказался в той самой вазе на столе. Обладательница букета, прекрасная девушка, заходя в комнату, улыбалась, так ей нравились цветы. А три лилии жались друг к другу и понимали, что прожили самую счастливую часть своей короткой жизни, стоя вот здесь в этой самой вазе, на этом столе.


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Olchik



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100