Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Заблуждение


<
Дата: 2010-03-25 21:19 Просмотров 892
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Седой, уставший, мрачный, печальный, пыльный. Ангел Сумерок. Он упал на землю. Его тяжелое дыхание разрывало структуру воздуха. Во лбу светился крест. Ему наверно было больно. Раз упал – значит заслужил. Или не умеет приземляться. Хотя это бред. Он не один век живет. Раил. Имя звучало именно так. Эхо переносило его по долинам вечности. Спустился осторожно туман. Раил ничего не видел. Вдыхал пыль. Вокруг пыль и тишина. Влажные капли оформляли легкие, похожие на человеческие. Внешне он был почти как человек. Пока не встречалось людей с крыльями. Крыльями дракона. Пока он приходил в себя, земля стала раздражаться. Она вибрировала все сильнее, с каждой минутой дрожь усиливалась. Пока не стало проглядываться тучное облако пыли. Влажной пыли. Этот комок грязи несся к Раилу. А тот его не замечал. Точнее все равно было. Он же бесплотный. Был. А тут планы изменились. Люций все продумал. Так вот же. Облако настигло мрачного ангела. Нет, оно его не снесло. Оно остановилось. Как часы. Как маятник. Или как земля. Пылинки стали затихать и опускаться в кучу. Упало все. Остался зверь. Потом он заговорил:

- Ты кто такой?
Ангел молчал. Он насторожился. Ведь суть встречи за спиной. Или он просто не хотел говорить.

- КТО ТЫ? – закричал зверь.

- Я…плоть твоих отцов, мысль твоих братьев, прах твоих мечтаний. Я – Пыль.
Глупо зверь взглянул в глаза Ангела. Затем моментально схватил его за горло и стал сжимать лапу. Ангел лишь рассмеялся. Сквозь удушье. Да, именно удушье.

- говори!

- Ты слаб. – Снова засмеялся ангел. – Я уничтожусь с твоей жизнью.

- Я порву тебя за секунду! – разозлился сильнее зверь.

- Ты – Бывший бог племен, что просили меня о смерти, - прохрепел Раил.
- Я все еще их бог! – зверь рычал грозно и устрашающе.
- Ты след Бога. Только и всего, - Раил громче засмеялся. Зверь поначалу сильнее сжал лапу, затем опустил его на землю. Ангел упал, испачкав свое платье в грязи. И снова начал смеяться.

- Что ты ржешь?! – как это раздражало зверя.

- Исчезни, облако. Я пал не к твоим ногам. Я пал к ногам смерти. Здесь больше нет мира. Смотри вокруг. Ты даже не видишь продолжения. Твой народ гниёт от тяжести бремен, который ты на них вешаешь.

- я – их спасение!

- Ты – Ничто! В прочем, как и я – ангел рассмеялся.

Зверь зарычал, бросился прочь. Так показалось сначала, что прочь. На самом деле он хотел развеять туман. Конечно же, у него не получилось. Его руки связали шнурки бесконечности. За что-то это мгновение ценно. Но ангел упал с неба. Или с ада. Только ад в земле. Кажется. Печаль тлела в костерке, который они вместе разожгли. Наверно огонь их мог развеселить. А точнее он напоминал, что когда-то было тепло. Крылья сохли под гнетом огня. Ангел снова смог взлететь. А этот миг окрестили Заблуждением.



ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)

Советуем прочитать:


Rambler's Top100