Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Dear Diary
Все правда...

<
Дата: 2008-10-22 18:53 Просмотров 1309
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Люблю бывать дома одна: никто не действует на нервы и не капает на мозги, полная свобода действий. Чашка зеленого чая, конфеты и свежий Yes! – как мало человеку надо для счастья… Звонок. В дверь. Неожиданно. Это К. – девушка из квартиры напротив, уже успевшая закадычной подружкой. Что? Пришли? Кто? Нет-нет, избавьте меня от новых знакомств, особенно с лицами мужского пола:). Выхожу. Это ты. Ты не один, да это и к лучшему. Твое лицо мне кажется знакомым. Ах да, тот самый двоюродный брат с выпускной фотографии. Как же, помним…
Разговор не клеится – оно и понятно. Я уже сейчас млею от твоего взгляда. Выйти? На улицу? Холодно же! Отвратительный сентябрь, двадцать восьмое число…
Выхожу – что мне остается? А знаешь, все еще не так плохо. Ненавязчивый разговор. Смех. Улыбки. И эти глаза…
Интересно получается: два мальчика, две девочки. Должна возникнуть пара, как ни крути.
Что-что? Номер телефона? Ну, да. Пожалуй…

Я хочу рассказать о тебе всему миру, городу, району, бульвару, ну или хотя бы подружке из универа. Ох уж эта болтливость – порой я жалею о сказанном в порыве чувств и эмоций. Хотя, мне кажется, я не одна такая.
Делать первый шаг всегда сложно. Будь то прыжок с парашютом или погружение с аквалангом. Но я даже не догадывалась о том, что делать первый шаг на сближение с тобой будет в сто раз сложнее. Да, это делаю именно я. Неожиданно, не правда ли? Задача не из легких. Дайте лучше парашют:).
Навсегда запомню этот четверг: трясущиеся руки, лицо, залитое краской, и не одной нормальной мысли в голове. С горем пополам набираю sms – первое мое к тебе sms. Ответ более чем исчерпывающий: «Нормально. Кто это?». После недолгих раздумий и безвозвратно исчезнувших нервных клеток мне удается прояснить ситуацию и пролить свет истины на свою персоналию. Да ..Отличное начало…
Не могу поверить. Неужели ты звонишь мне. Ты мне. Мне показалось или звонок на телефоне стал какой-то особенный? Где мы? А разве это важно? Приходи, буду ждать.
Пока ты в пути, мне удается узнать новые подробности из твоей биографии. Надо же, на твоем счету уже есть одна брошенная девушка. А ты не так прост, как кажется.
Пришел… Пульс зашкаливает. И вот ты уже рядом. Так близко, что наверно даже можешь услышать бешеный стук моего сердца. По всему телу идет жуткая дрожь и дело не только в прохладном сентябрьском вечере. Холодно? Да. Твоя куртка на моих плечах. Внутри что-то сладко оборвалось. Наверно, именно так люди влюбляются…
О Боже! Неужели ты не куришь? Кто ты? Ангел во плоти? Хотелось бы верить…
Вы знаете, что до звезд можно достать рукой и не летая в космос? И это гораздо проще, чем кажется. Достаточно сильно раскачаться на качелях. Особенно, когда их раскачиваешь ты. «Сердце не спит – сердце поет…».
Наверно, самая ужасная неделя в моей жизни. Так плохо мне еще никогда не было. Я не видела тебя с тех самых пор, как… даже здесь затрудняюсь ответить. Слишком большой срок для меня. И для тебя, надеюсь.
Интересно, чем ты занимался все это время, о чем думал. Мне кажется, что если бы я заглянула тебе в глаза, то все поняла бы и так, без слов. К чему слова. Мне бы хватило и этого.
А знаешь, что делаю я? Я не ем – обычный симптом влюбленности. Я плачу – с причиной, без причины и просто так – для профилактики. Никогда не думала, что начну молиться, но я и это делаю. Банальная история получается: все мысли, все слезы, все молитвы о тебе. Наверно, именно так люди сходят с ума…
Так больше продолжаться не может. Надоело. Что мы, хуже всех? И решительности нам не занимать. Пишу. В тот момент, когда телефон показал, что сообщение уже понеслось по просторам мобильной сети, понимаю, что пути назад уже нет.
Надо же, ты знаешь английский. Ты все-таки ангел…
Что случилось? Тебя как будто подменили. Такое ощущение, что твое сердце наконец оттаяло или ты просто так долго присматривался? Все вы такие…
Сколько у меня пар? Три. Что-что? Ты подойдешь?
Если бы все чувства, захлестнувшие меня в тот момент, можно было отправить по sms, я бы обязательно это сделала. Но техника не выдержит таких потоков гигабайтов.
Так странно, я впервые вижу тебя при свете дня. Но именно в это момент он все портит – не могу скрыть своих пылающих щек. Хотя я к этому уже привыкла.
Смущенная улыбка в твою сторону. Заглядываю в глаза. Я не могу понять их цвет, как и самого тебя. Пока не могу.
Созвонимся? Обязательно. Пустые слова, но как греют душу.
Я устала. Давай определяться. Есть ли между нами что-нибудь? Я для тебя что-то значу? Эти вопросы уже стали риторическими. Жаль только, что я пока не могу сказать их тебе в лицо.
Пятница. Вечер. Идем гулять? Конечно. Обменялись фамилиями. Теперь ты знаешь мою, а я твою. Что это? Новый уровень отношений?:)
Касания рук, локтей… И вот уже твоя рука на моем плече, талии… Мимолетные секунды незримого контакта. Интересно, это что-то значит?
А ты знаешь, что ты мне приснился? Два раза за одну ночь. А может это любовь? А может я спешу с выводами? Безнадежный случай, здесь даже Фрейд не поможет.
Сегодня прочитала одну умную мысль: «Смерть стоит того, что бы жить. Любовь стоит того, что бы ждать». А если ждать больше нет сил? На кого вообще рассчитаны эти фразочки? Но так хочется в них верить…
Я знаю. Теперь я точно знаю. Ты – один на миллион. На миллион в этом миллиардном городе. И сейчас, без тени смущения и дрожи в коленках, могу сказать только одно – я люблю тебя. И если мы упустим этот шанс, то со временем наши сердца станут сухими и ломкими, как скелет «стеклянного» человека.
Ведь мне уже ничего не страшно.
…Тишина…Телефон…Звонок особенный…
Я уже знаю кто это…..:)


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Amelie



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)

Советуем прочитать:


Rambler's Top100