Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Это значит Вечность


<
Дата: 2010-01-23 01:19 Просмотров 2109
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Осень… Настоящая Варлисская осень. Мелкий дождь моросил уже который день, противный ветер задувал холодный капли за шиворот, больно бил в лицо и руки. Воздух был наполненным всепоглощающим запахом осени… Сырости, плесени, гнилых листьев, дождя. Вся это смесь входила в сознание мягким, прозрачным воздухом, закрывала глаза, на мгновенье позволяла тебе проникнуть в Высшую Материю Мироздания, на какую-то секунду давала тебе узнать тайну. Самую главную из всех тайн Мира. И пусть потом ты никогда об этом не вспомнишь, но сейчас… Сейчас ты чувствуешь себя кем-то по-настоящему великим, кем-то, кто может вершить судьбы, кто имеет на это полное право…
Воздух казался серым, матовым, как небо. Я тяжело вздохнула и постаралась сделать еще несколько шагов. Сейчас это казалось неимоверно трудным, почти невыполнимым. Как бы хорошо сейчас лечь… Одна мысль о возможности занять горизонтальное положение вводила все тело в сладкую истому, заставляло прилагать все больше и больше усилий для следующего шага. Как же тяжело… Как же…
Я бросила усталый взгляд на желтые листья. Мне казалось, что они прямо-таки взывали ко мне, предлагая удобное, мягкое и сравнительно сухое убежище. Я понимала, что если сейчас поддамся, уже не смогу встать. Я знала – стоит мне сейчас опустить тяжелую голову на золотой покров… и я никогда не прощу себе этого, но это мгновенье… оно будет самым прекрасным в моей жизни… и оно будет сейчас…
Я опустилась на шуршащую кровать из нежных листьев, не в силах противостоять тяжелой, как мир, усталости.
Нежные прикосновения заставляли меня улыбаться, как маленькую девочку. Я проводила дрожащей рукой по мягким волосам мужчины, по его гладкой, приятной коже. Его руки, казалось, старались уберечь меня от всех мирских невзгод, всех неприятностей, которые только могут произойти, нежные слова на странном языке, которого я, как ни старалась, не могла понять, успокаивали, как мамина колыбельная. Я растворилась в его мягкости, доброте в своем доверии к нему. Я полностью отдала себя его воле, и если бы он сейчас захотел вонзить в меня холодное лезвие, я не стала бы сопротивляться. С великим трудом я открыла глаза. Или мне показалось, что я их открыла. Передо мной, на мягком шелковом покрывале лежал мужчина, старше меня на лет пять. Белые, как снег, волосы спадали за плечи, тонкие черты лица, бледная кожа, красивая фигура. Он казался статуей, статуей из белого мрамора. Только его движения были слишком нежные и мягкие, холодные руки заставляли тело вспыхнуть огнем, а нежные губы так аккуратно прикасались, что все это казалось воздухом, мечтой. Я протянула руку, как младенец, а он взял ее в свои ладони и нежно поцеловал. Усталость прошла с его прикосновением, и теперь я доверила ему не только тело, но и все свое сознание. Я просто открылась, как открываются навстречу ветру. Только не холодному, леденящему кожу, а мягкому, теплому, игривому, как ребенок. Он улыбался. Только тогда я заметила тонкие кончики ушей, которые забавно торчали из-под волос. Он улыбнулся моим мыслям и наклонился ближе, встречая мой взгляд. Я вглядывалась в его серые, как осеннее небо, глаза.
-Глаза… серые? – Я смотрела на его безупречное лицо. Он улыбался.
-Так бывает, - прошептал он. В его голосе было столько сказано… Казалось, эльф в два слова вложил всю нежность, доброту, все доверие, которое когда-либо ощущал. Я упивалась этим взглядом, этим бархатистым, слегка с хрипотцой голосом, этими резковатыми, но прекрасными в своем несовершенстве чертами лица.
-Ты красивый. – Прошептала я, очарованная им.
-Я бы ответил «нет», если бы мог хоть на секунду засомневаться в твоих словах. – Ответил он с легкой улыбкой. – Прекрасная моя…
Он убрал прядь волос, которая каждый раз норовила лезть в глаза.
-Я люблю тебя… - Его шепот был настолько нежным, настолько всепоглощающим, что я согласна была забыть обо всем, я согласна была умереть ради него, ради этих глаз.
-Я люблю тебя… - Прошептала я, понимая, что это, наверное, самые лучшие слова в моей жизни.
-Прости меня, я прошу тебя. – Он нежно погладил мое запястье, потом поцеловал его и шепнул несколько слов на своем волшебном языке.
-Я буду ждать тебя. Вечность…

А потом все растворилось, как виденье с первым лучиком солнца. Я опять открыла глаза и не могла себе простить… Я лежала на мокрых листьях, которые совсем не радовали ни своей нежностью, ни мягкими, шуршащими прикосновениями. Я привстала и обхватила голову руками… Из глаз потекли слезы. Я плакала, сама не зная, почему. Сердце отзывалось сильной, неумолимой болью, горечью потери. Да, именно потери… Впервые в душе стало так одиноко, что захотелось умереть. Прямо здесь, сейчас… Чтобы навсегда попасть в плен фантазии, в плен того прекрасного эльфа с белыми, как первый снег, волосами, с бархатным голосом и нежными глазами.
Только сейчас я заметила, что дождь прекратился, но слезы его замещали с избытком. Я так были счастлива с ним… Я хотела бы умереть… За что Бог посылает нам такие сны? За что он карает меня? Слезы стали обжигающими, они сами по себе приносили боль… Одна из слезинок упала на запястье. После вспышки боли я заметила яркую, но краткую, как прекрасное мгновенье, вспышку. Эльфийская руна… Это значит Вечность…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Irina_Denali



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)


Rambler's Top100