Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Грустный рассказ


<
Дата: 2008-10-20 20:00 Просмотров 3875
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Она встала с кровати, слегка позевывая. Прекрасное утро! Игорь все еще спал, раскинувшись на кровати, и не думал вставать. Ну да ладно, все равно сегодня выходной. Девушка заварила себе кофе - как всегда каппучино, позавтракала и решила посмотреть телевизор. По телевизору ничего интересного не передавали. На одном из каналов начались новости – что-то про ужасную автокатастрофу, но она не успела досмотреть, из спальни послышался скрип кровати. Девушка выключила телевизор и пошла навстречу любимому.
- Доброе утро.
Но парень ничего не ответил, он просто молча, насупившись, прошел мимо.
- Да ладно тебе, детка, ты обиделся, что я вчера поздно пришла?
Никакой реакции, как будто ее здесь не было. Молча умылся в ванной, молча позавтракал. Все так-же молча оделся и собрался уходить. Она подбежала и обняла его, стараясь задержать, но Игорь смотрел мимо нее, на дверь, как бы недоумевая, что ему мешает дойти до двери. Он ушел. Девушка сидела и думала: «Да, конечно же, он обиделся, не надо вчера было у Ольги задерживаться. Надо будет перед ним извиниться. Немедленно». она вышла из подъезда и подумала, куда же он мог направиться в воскресное утро. «Наверное, он поехал к родителям, рассказать, как я его обидела» - посетила девушку догадка, и вот она уже в автобусе. Кто-то наступил на ногу, и даже не извинился. На выходе у нее, почему-то, денег не взяли. Как бы она их не протягивала. «Ну ладно, видимо решили покатать красивую девушку бесплатно» - улыбнулась она про себя. От остановки до дома было минут десять. Она взбежала по лестнице, не в силах ждать лифт. Она так хотела помириться с Игорем! Однако на звонок никто не отвечал. Ее словно окунули в холодную воду. Весь энтузиазм куда-то пропал. Но ведь они должны быть дома! Или нет. Они, наверное, на дачу поехали. Но Игорь вряд ли поехал бы с ними, не сообщив мне. Она вышла из подъезда, услышала, как на заветном втором этаже знакомо хлопнула дверь, во второй раз взлетела по лестнице, но там никого не было. Уставшая, девушка вернулась домой, куда обязательно должен был прийти любимый. Она уже засыпала, когда услышала хлопанье входной двери.
- Игорь, это ты?
Ответа не последовало. Закутавшись в простыню, она вышла в коридор. Никогда не пивший Игорь был ужасно пьян!
- ты что, сошел с ума? Сначала весь день где-то пропадал, я места себе не находила, а потом заявляешься в таком состоянии!
Все ее упреки были словно об стену горох. Игорь прошел в зал и сел на диван. Она подошла и села рядом. Любимый взял лежащий тут-же альбом и начал его листать, она смотрела через его плечо. Тут все фотографии, на которых они были счастливы. А на последней странице – вырезка из газетной статьи. «Стоп, ее же здесь никогда не было» - подумала она, и начала читать: «Сегодня, 22.03.08. в 21-35 произошла ужасная автокатастрофа. Девушка, возвращаясь домой от подруги, была сбита машиной марки FORD. Водитель не пострадал, девушка погибла, ей было двадцать пять лет. Родственники и друзья опознали в ней Куценко Елену Александровну….»
Лена закрыла глаза. Это было шоком. Она все вдруг вспомнила. И то, как она шла от Ольги, думая о том, что Игорь наверняка обидится, и как не заметила Форд, вылетевший из-за угла, и жуткую боль, и темноту. Игорь, сидящий рядом, ронял слезы на их альбом. Внезапно он повернулся и сквозь пелену слез увидел тающий силуэт той, которую любил больше всего на свете. А на улице у кого-то пел магнитофон «I’m here, without you, baby»…


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (19)
Отправить жалобу администрации
11.   Разместил -Tenebra-Phoenicis-   2008-11-29 18:46    

Вышеозначенный клип просто набор выхолощенных гламурных шаблонов. Хотя конечно, кто-то и этим впечатляется.

12.   Разместил Svetlanka   2008-12-05 00:41    

По-моему, не стоит продолжать этот бессмысленный спор. я уважаю чужое мнение. если кто-то считает, что рассказ не очень - это его право. Те, кому понравилось, за него проголосовали. мне приятно. что кто-то разделяет мои представления)))

13.   Разместил Александр Бабынин   2008-12-13 12:56    

6е чувство

14.   Разместил ops!O_o   2008-12-13 17:06    

не нравится..

а это: «I’m here, without you, baby»… вообще что-то вроде отвращения вызывает. пафосно как-то..

15.   Разместил Анонимный   2009-01-10 18:51    

Как красиво и как печально!!!

16.   Разместил Лиля   2009-03-19 20:59    

Сперва, увидев сколько написано, подумала . что слишком мало, но сейчас так не считаю...интересная история

17.   Разместил Беримира   2009-04-02 17:29    

рассказ типа "я тебя люблю, но умер" уже бытует столько лет, что и говорить страшно, но всё равно... меня эти шаблоны почему-то цепляют!((

18.   Разместил Масечка   2009-04-05 15:09    

печально...люблю такие рассказы...

19.   Разместил неАНГЕЛ   2009-10-14 22:28    

Не дай Бог такому произойти на самом деле...

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Svetlanka



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (19)


Rambler's Top100