Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Интуиция
Самый успешный из моих рассказов, коротенький, но всем нравится!

<
Дата: 2009-03-26 14:47 Просмотров 1115
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Еще один мой рассказ...
________________________________

Интуиция


Обычный осенний день. 15 октября, если быть точным. Я еду в троллейбусе..
Моросит мелкий дождик, а вечером выпадет снег... А через 3 секунды высокий мужчина в плаще громко чихнет… 3… 2… 1.. Ну вот. Чихнул... Его зовут Игорь, ему 36 лет. Он не знает меня. А я знаю КАЖДОГО человека в этом троллейбусе. А сейчас, на перекрестке, собьют девушку. Я знаю это, но ничего с этим не могу поделать.. Я не могу, на полном ходу, выпрыгнуть из троллейбуса и остановить ее.. Не могу..
Троллейбус остановился на светофоре.. И лишь двое замечают, что за секунду до того как где-то раздался визг тормозов и глухой звук, парень сидящий у окна, (спиной к происходящему) стукнул кулаком по стеклу.. Будто знал что произойдет..
Я даже не пытаюсь посмотреть, что там произошло.. Я знаю - с ней все хорошо. Лишь ушибла бок и испачкала куртку, которую купила на прошлой неделе. Уже подъезжаем к остановке. Мне выходить. Открываются двери. Лишь тогда я встаю.. Выхожу из средней двери.. Из задней выходит девушка. Я знаю - она, выходя, споткнется и упадет.. Нет, не сегодня, не сейчас. Я подбегаю и "ловлю" уже падающую девушку. Она робко говорит спасибо, я отвечаю кивком. Я не собираюсь с ней знакомиться и поэтому просто иду дальше по своим делам. Ее зовут Юлия, нас еще свяжет судьба..
Мы обязательно встретимся и познакомимся друг с другом. Но не сегодня. Я все это знаю. Это дар? Нет - это мое проклятье. Я знаю все это. Но человек и его жизнь должны быть загадкой.. Иначе, в чем интерес жизни? Я знаю все это. Но кто я? Кто я?


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (4)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

1.   Разместил Марина   2009-04-03 20:42    

супер....рассказ очень понравился!!!

2.   Разместил -Tenebra-Phoenicis-   2009-04-03 21:36    

Я бы сказала неплохо, но как-то не очень интересно, если с субъективной т. з. Тема не нова.

3.   Разместил Irina_Denali   2010-01-22 23:20    

Может быть, тема и не нова, но все же понравилось. Бывает, читаешь рассказ: и написан, вроде, не плохо, и тема не заезженная, но он какой-то... вот не ложится на душу, а этот как раз лег. Вот как чернила по бумаге, легко и правильно...

4.   Разместил Любовь Кустова   2010-11-19 13:18    

Тема не нова, но какой-то он - рассказ - грустно-добрый, да и прочитался "без пауз", по-моему - хорошо.

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : Oleron



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (4)

Советуем прочитать:


Rambler's Top100