Добавь приложение вконтакте Я поэт 24 часа

Зарабатывай на материалах по школьной литературе


Сон
Письмо любимой

<
Дата: 2015-03-21 22:39 Просмотров 2352
Рейтинг произведения 0,00
Одобряю Не одобряю

Сон



Хочется о многом с тобой поговорить, многие вещи объяснить, объясниться наконец, предоставить тебе видение моих чувств и намерений. Представь, это сложно, сложно когда я чувствую твой взгляд, твой запах, сложно, когда тебя нет рядом, и сердце сжимается от боли, как будто потеряло основной источник своей силы или возможно основную артерию, куда нужно все время толкать жизненный сок. Сейчас мне очень сложно сконцентрироваться и вложить в эти строки всю гамму тех чувств, которые заполняют мою душу, не дают покоя моим мыслям. Но я постараюсь, смогу или нет, решать тебе…


Давным-давно, ещё во времена, когда человек только-только чувствовал в себе искры интеллекта, он видел сны. Сны были мостом между сознанием человека и его подсознанием. Многие возомнили себе провидцами, благодаря своим снам, многие питались вложить в это божественные знаки и провозгласили себя посланниками богов. Были и те, которые верили, что они во время сна, каким то неведомым образом попадают в параллельный мир и тем самым видят разветвление миров от выбора каждого человека. От выбора каждого рождается отдельный мир, который живёт своей жизнью, развивается своим путём.
Сами мы, являемся творцами бесконечного числа миров, которые живут рядом с нами и благодаря нашим стараниям их число с каждой минутой возрастает.
В один прекрасный вечер, после приготовления отличного чая, решил я прикурить. Ах как мои лёгкие жаждали этого. С каждым разом, как я вздыхал дым, мой мозг наполнялся новыми идеями. Ночь… Великолепное время, когда человек, оставаясь наедине со своими мыслями, творит невероятные вещи, углубляется в прошедшее, прокручивает все моменты, как на отличной киноленте и как бы рисует себе все те возможные сценарии, сделай бы он тот или другой выбор. Чай, в унисон моей сигарете испуская ароматный пар, уже застывал. Две разные стихии – пар, испарения воды, и дым, от безжалостного огня… Эти стихии смешивались и создавали в моем кабинете атмосферу невесомости. Глоток чая, ещё один глоток дыма и я чувствую что я порю над самим собой, мой взгляд останавливается над самим собой. Всё-таки какие мы люди несовершенные… Вот я, сам того не сознавая, смотрю на себя и не могу скрыть своё разочарование от своих недостатков.
«А если бы мы были все совершенны?»
Вопрос риторический, заданный в никуда… И моё воображение сразу начинает рисовать мне мир, где все совершенны – нет хамов, нет недоучек и злых людей, все люди уважают друг друга, все знают своё место…
«Какой скучный вид…»
И в правду скучный – нет контраста плохого и хорошего, и бить хорошим ни кого не только не удивляет, но вообще это не заметно. И что бы значило в таком мире любить. Ровно ничего. Круглый ноль. Все совершенны, и нет необходимости уважать и принимать чужие недостатки, нет необходимости ради кого-то меняться к лучшему…
Все таки есть смысл всем нашим недостаткам. Все таки, мы как большие шестерёнки, У всех нас есть свои преимущества – это выступы в этом механизме. У всех нас есть свои недостатки – это ямочки в этих механизмах. Возможно в этом и есть божественный замысел – быть идеальной парой кому либо, чтобы эти шестерёнки приводили в движение механизм зарождения новой жизни. Когда пара шестерёнок похожа, то время от времени механизм даёт сбой и новая жизнь рождается неполноценной, с большим количеством ямочек и с меньшим количеством выступов.
Какие мы все таки разные и в то же время похожие: все мы ищем свою идеальную шестерёнку и когда находим, что мы слишком разные, думаем что мы не подходим друг-другу. Мы все время ищем в других самих себя, но забываем, что для работы божественного замысла нужны зеркально различные шестерёнки…
Ещё один глоток душистого дыма.
«Зачем все это?»
Ещё один вопрос, в никуда, ни кому. Да никто и не может на это ответить…
«Наверное затем, чтобы мы ценили свою половину, стремились покрыть своими преимуществами покрыть недостатки другого.»
Странно, но после этого крепкого чая, меня все таки потянуло в сон: чувствуя как постепенно укрывают веки мои зрачки в мир сновидений. Прекрасный мир, где все может быть. Я могу прикасаться к твоим губам, ласкать твою шею, не стесняясь прижаться своим телом к твоей молодой груди…
Такие мысли заставили задуматься ещё об одном прекрасном явлении – о смешении чувств. Две великие чувства, которые двигали человечеством, то к миру, то к войне, то к созиданию, то к разрушениям. Любовь и страсть. Без страсти любовь рождает инвалидов, которые кроме как жалеть себя, не могут ничего. Самое страшное в этом мире, жалеть себя. Без любви страсть рождает похоть, которая пробуждает в человеке животное начало, которое приводит только к разрушениям – разрушению семьи, разрушению морали, разрушению человеческого начала. А вместе они творят чудеса. Вместе они заставляют людей соединить свои энергии, стать в один момент одним целым и испустить в небо энергию бесконечной нежности и блаженства. Если бы у меня был шанс задать Создателю один единственный вопрос, я бы спросил зачем создал людей двух типа – мужчину и женщину. И наверное Он ответил бы мне: «Для того, чтобы вы познали величие соединения двух этих чувств, двух этих стихий, которые приводят ваши шестерёнки в действие и вы создаёте новую, безупречную жизнь». И с этими мыслями воображение придавало новые краски прекрасному миру, где я прикоснулся к твоим губам. Ах эти губы, сколько в них сладости, сколько в них жизни. Я все не могу насытится ими, но чувствую, что меня ожидает ещё большее испытание – выдержать и не умереть от возбуждения, когда я прикоснусь губами к твоим плечам. Эта кожа, как прекрасно она пахнет, как кружится моя голова от этой сладости…
Дым, ещё глоток дыма… Как наша жизнь похожа на сигарету… Наша жизнь начинается с огня, с огня любви наших родителей. Мы живём, сгораем, тратим наше благословенное время и забываем, что, как и сигарету, нет смысла зажечь и просто смотреть на неё. Мы забываем жить, все время в ежедневной суете, все время в наших сомнениях, мы забываем сделать глоток от этого дыма и закричать от удовольствия , что мы живём. Но когда ни будь, как и любой сигарете, нам придётся потухнуть и горе тому, кто не сумел во все свои лёгкие надышаться жизнью…
Как будто я с этим дымом глотаю время, с каждым глотком все больше времени. Так же и наша жизнь: мы делаем глотки жизни и все меньше и меньше времени нам остаётся. О время, самая абсолютная, сама безупречная мера измерения. Можно все обратить в обратную сторону, но только не время, время бежит вперёд и только вперёд и совсем не зависит от нашего намерения или желания. Вспоминаются слова из песни «It’s too late to start over, this is the only thing I know…». Всегда поздно и никогда не рано. «Рано», это слово придумали труси, чтобы оправдать своё бездействие. И есть на свете самый ценный подарок – это время. Мы дарим то, что никогда больше нашим не будет…
Погасив сигарету, сделав последний глоток чая, я наконец решил проводить это время на пироне моей постели. Звонок:
«Привет любимая».
«Привет».
«Как ты?»
«Хорошо, а ты?»
«Рад что тебе хорошо. Ладно, давай спать. Целую, люблю».
«Спокойной ночи».
«Доброй ночи».
Моя уютная, тёплая постель. Я обнимаю свою подушку, окутываюсь в одеяло. Я готов, готов видеть великолепные произведения моего воображения. И вот меня встречает госпожа Судьба и приглашает на перекрёсток моей жизни. Много, очень много здесь дорог. Каждая по своему красива: у некоторых, по всей длине, тропические растения, много, много зелени, некоторые вообще ведут через золотую и жаркую пустыню… Везде вижу себя, идущего вперёд. Как легион римских солдат, я местами укрываюсь от стрел под своим большим щитом и получив малейшую возможность напасть, снимаю свой меч и рублю, рублю все преграды. Меч уже не блестит, он то ли потух в крови, то ли грязь съедает блестящую сталь, но со временем, он становится тупее.. Я вижу на своём лице оттенки усталости, я устал от всех этих преград. На всех дорогах все то же самое.
«Не ужели, какой бы выбор я не сделал, я должен все время бороться?»
«Это жизнь милый, это борьба!»
«Но не слишком ли много преград? Какая цель во всем этом?»
«Ты как птица Феникс, ты должен все время сгорать и перерождаться, чтобы стать сильнее, мудрее, настойчивее и в конце концов найти самого себя.»
«Но куда ведут все эти дороги?»
«Все зависит от твоего выбора, все в твоих руках, но, чтобы ты не сделал, какой бы дорогой не шёл, у тебя одна и та же цель – найти себя!»
Я присматриваюсь по ближе. Вот он я, на дороге, где рядом со мной много красоты, шика. Много людей, все так и стремятся угодить мне, много красивых женщин, все смотрят на меня с нескрываемой похотью… Я присматриваюсь ещё ближе. На лице маска счастья, но глаза… Глаза грустные, глаза показывают, что я не доволен всем этим и они смотрят в одну очень далёкую точку. Там, в дали я вижу силуэт ангела. Ангел освещает своим ореолом весь горизонт. Я вижу её, её глаза. Они бездонны, Я вижу её губы. Они такие идеальные. И я понимаю самого себя, я понимаю почему мне наплевать на все окружающее, почему мне не хватает именно её.
Я перевожу свой взгляд на другую дорогу. Вот опять я. Но в отличии от предыдущей дороги, здесь на моем лице искреннее счастье, и я вижу в своих глазах необъятную нежность, заботу и свет любви. Смотрю в сторону моего взгляда, и вижу ту же красавицу, так же как ангел, она сияет, освещает все вокруг. Я проникаю в этот взгляд, и чувствую что я чувствуя к ней. О Боже, как я люблю её. В этом взгляде точная уверенность того, что я нашёл ради кого жить! Вокруг неё крутятся маленькие ангелочки, маленькие, шаловливые. Я слышу их громкий смех и сердце моё заполняется радостью за самого семя.
Я смотрю в сторону многих дорог. Везде я либо счастлив и рядом со мной, держа меня за руку стоит эта чудесная девушка, с ангельским личиком, либо у меня есть все, но мой взгляд стремится к этому ангелу в дали. Я поднимаюсь в небо. Выше. Ещё выше. Все дороги превращаются в маленькие ручьи. И я замечаю самое главное: все они исходят от одной высокой и очень гордой горы и, как бы по приказу художника, сливаются в одно очень прозрачное море, где все волны рисуют её лицо.
«Да, если ты найдёшь самого себя, то зеркало покажет тебе её лицо. Только с ней ты возродишься в последний, победный раз!»
На этом голос Судьбы обрывается, и я просыпаюсь от звука будильника. Сразу хватаю свой телефон, и как бы боясь опоздать, пишу:
«Доброе утро смысл моей жизни. Люблю тебя!»


ПРОЧИТАЛ? - ОСТАВЬ КОММЕНТАРИИ! - (0)
Отправить жалобу администрации

> 1 <

Пока комментариев нет

> 1 <

Комментарий:

CAPTCHA

Автор : WhiteTiger



Добавить в закладки Рейтинг:
10 Рейтинговых стихов
ТОП Рейтинговых стихов
Комментарии: (0)

Советуем прочитать:


Rambler's Top100